Перейти к содержанию
Гуннхильд

01.05.2014 - начало уплаты взносов на капитальный ремонт дома. Что надо знать?

Рекомендуемые сообщения

Как ни крути, пока суть да дело... Вобщем, я изначально не очень верила, что все это состоится, а теперь последние надежды умирают. Главное, чтоб в декабре не начали срочненько делать все, что обещано, и не стало еще хуже, чем оно есть. Хотя куда уж хуже

 не поверишь, но есть хуже дела.

 

Вот заметка Юлии Белеховой, руководителя областной ассоциации советов домов. Она была в вашем доме, на торжественном открытие капремонта.

Но, когда узнала что к работе не приступили, была шокирована

 

А вы капитальный ремонт не видели? А то пришёл он как-то в июне в наш дом, поздоровался, ленточку все кто надо разрезали и пропал..... Ушёл по французски..... Не звонит, не пишет капитальный ремонт....

Капитальный ремонт в Пушкино по адресу: Пушкино, 3-я Домбровского 12. открывали 18 июня очень представительным составом, но вот прошло уже больше месяца и что? А ничего))))) ленточки перерезали, фото сделали, а ремонта нет. Жители, правда разделились на 2 группы. Одни рады, что его нет, поскольку прошедший ураган и так делов натворил, а при вскрытой кровле могла бы быть протечках с 1 по 9 этаж. Другая часть жителей говорит что все у нас в стране по плану, все стабильно! Стабильно накололи))))) и совсем немногие надеются и ждут, что капитальный ремонт начнётся и, желательно, не осенью....

Эх, ленточку жалко!!!!

 

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поверишь, но есть хуже дела.

 

Вот заметка Юлии Белеховой, руководителя областной ассоциации советов домов. Она была в вашем доме, на торжественном открытие капремонта.

Но, когда узнала что к работе не приступили, была шокирована

Уже читала...

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась информация что начали "разбирать" крышу.

Это так?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связалась вчера вечером с Юлией Белеховой. Сегодня супруг сказал, что начали работы на крыше, технический этаж открыт, шум и грохот, что-то делают. Хорошо, что все сдвинулось с мертвой точки, лишь бы сделали хорошо. Но это протестирует природа :)


Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связалась вчера вечером с Юлией Белеховой. Сегодня супруг сказал, что начали работы на крыше, технический этаж открыт, шум и грохот, что-то делают. Хорошо, что все сдвинулось с мертвой точки, лишь бы сделали хорошо. Но это протестирует природа :)

Вчера было совещание у Хромушина. После появления статьи на соседнем портале.

Юля в курсе, что ремонт начался)

Я с ней общаюсь

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера было совещание у Хромушина. После появления статьи на соседнем портале.

Юля в курсе, что ремонт начался)

Я с ней общаюсь

Да, я поняла уже, что вы на связи :) спасибо Вам!

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@нурофен, первым делом cделайте в Вашу УК оф. запрос: когда был последний раз капремонт [если не знаете] и когда по плану капремонт Вашего дома? Одновременно пишИте в УК заявку о проведении инспекции технического состояния общего имущества и коммуникаций с обоснованием причин обращения [в произвольной форме: потолок обваливается, штукатурка осыпается, трубы прогнили, фасад рушится, крыша течёт]. Осмотр общедомового имущества, кстати, вправе сделать рядовые собственники дома, желательно с уполномоченным представителем УК, которого Вы заранее вызываете на назначенную Вами дату, составляете акт [минимум в двух экземплярах] и требуете устранения выявленных проблем [в отдельной бумаге, на которую от УК Вам должен быть оф. ответ]. На основании полученных из УК ответов, делаете обращение в ГЖИ, можно с фото прогнивших инженерных коммуникаций, так как в полномочия ГЖИ напрямую входит контроль за техническим состоянием домов и защита прав и интересов собственников домов

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто что знает о программе капитального ремонта старых домов???

 

 

первым делом cделайте в Вашу УК оф. запрос

 

Первым делом стоит всё-таки оглядеть форум и увидеть среди закреплённых нужную тему. Куда мне пришлось перенести сообщения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

складывается такое ощущение что никто не владеет информацией о капремонте в Пушкино....

здесь Вы неправы :) Есть УК, которая поможет Вам влезть в долги провести капремонт уйдя из под опеки оджкх http://rsu-7.com/news/5256.html [смотрите новость от 6 марта: капремонт в кредит и без переплат] post-58591-0-49662500-1489490566_thumb.png

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера получила информацию к размышлению, делюсь:

 

1. по программе капремонта в этом году выделены деньги на 3(!)  старые пятиэтажки. не уверена что на весь город, возможно на одно ЖЭУ, которых у нас по городу осталось всего 6 штук. так что возможно, что и на 18 домов.

 

2. на эти деньги меняются общие трубы только в подвале, поскольку уже существует неприятный опыт, когда по всем правилам пытались поменять общедомовые трубы в стояках, и люди, сделавшие нормальные ремонты в квартирах, получили в итоге раскуроченные санузлы.

 

3. в Дирекции ЖКХ существует спецотдел по тяжбам жителей требующих возмещения этих потерь.

 

4.  отныне стояки (ГХВ и канализация) по капремонту меняться не будут. только в случае аварийных протечек, в результате которых вы всё равно получите капец ремонту ))))

 

 

Выводы:

1. ремонтируя свою собственность, учитывайте, где у вас места общих стояков и СРАЗУ планируйте в них возможность срочной разборки стены и лёгкого доступа к стоякам.

 

2. в местах возможного потопа не делайте дорогие потолки. потолки должны быть легко просыхающими и не покрывающимися разводами. противогрибковая обработка обязательна.

 

3. в случае ремонта переговорите с соседями: возможно имеет смысл самим заменить участки общих стояков, пластик стоит недорого, а вот нервы гораздо дороже.

 

4. не забывайте страховать жильё, чем старее дом, тем это актуальнее!

 

всем хороших соседей!

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С подсказки @drovalev для своей дырявой памяти и вам для удовлетворения возможного любопытства публикую ссылочку, где можно посмотреть, сумму взносов на капитальный ремонт, накопленных по конкретному дому: https://www.reformagkh.ru/overhaul

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НОВЫЙ ПОРЯДОК ОПЛАТЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В ПОДМОСКОВЬЕ

 

С 1 января 2018 года изменился порядок взносов за капитальный ремонт имущества в многоквартирных домах Московской области.

 

Фонд капитального ремонта Московской области общего имущества многоквартирных домов прекращает договорные отношения со всеми платежными агентами на территории Московской области. Полномочия по начислению, сбору и обработке взносов передаются единому платежному агенту – ООО «МосОблЕИРЦ». Данная мера позволит минимизировать финансовые риски, а также упростить финансовый контроль.

 

Платежный документ на оплату взносов может выставляться отдельным документом в случае, если Управляющая компания не имеет договорных отношений с ООО «МосОблЕИРЦ». Если Управляющая компания имеет договорные отношения с ООО «МосОблЕИРЦ», то строка взноса на капитальный ремонт будет включена в Единый платежный документ (ЕПД).

 

Собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных в Московской области, которым с 01.01.2018 г. были прекращены начисления взносов на капитальный ремонт предыдущими агентами Фонда, ООО «МосОблЕИРЦ» произведет начисление и выставление платежного документа в апреле 2018 года за периоды начиная с января по апрель 2018 года.

 

Получить подробную информацию о работе территориальных управлений и дополнительных офисов ООО «МосОблЕИРЦ», порядке выставления и начисления взносов на капремонт можно посредством Единого контактного центра МосОблЕИРЦ по телефону 8-800-555-07-69.

 

Собственники могут оплачивать взносы на капитальный ремонт непосредственно на счет Фонда из расчета ежемесячного минимального взноса на один метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в размере 9 рублей 07 копеек.

 

Реквизиты Фонда для оплаты взноса размещены на официальном Интернет-портале Фонда www.fkr-mosreg.ru в разделе «Контакты», дополнительно в разделе «Документы» размещена квитанция.

 

Реквизиты Фонда для перечисления взносов:

 

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

 

ИНН 7701169833; КПП 500101001

 

Р/С 40703810694000001936

 

Банк ГПБ (АО) г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823.

 

Просим обратить особое внимание, что при оплате через банковские организации или онлайн-сервисы в разделе «Назначение платежа» необходимо указать полностью ФИО собственника и адрес объекта собственности.

 

 

Источник: http://fkr-mosreg.ru/news/novyy-poryadok-oplaty-za-kapitalnyy-remont-mnogokvartirnykh-domov-v-podmoskove/

 

Редкая новость, которую приходится цитировать целиком - каждое предложение по делу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гуннхильд сказал:
13 часов назад, gusamir сказал:

Ну.... раз прокуратура до сих пор не возбудилась, значит всё в РСУ на мази

 

А почему вы, например, не возбудились от взносов на кап.ремонт? Выставленных в квитанции задним числом и незаконно получаемых ЕРКЦ? И от оплаты которых нельзя отказаться - вот все галки можно убрать в ЛК, а со взносов на кап.ремонт - нельзя....   А вы в этом вопросе на какой стадии?..

 

А в чём проблема-то?:???: Как отказаться [несмотря на всю абсурдность] от того, что принято федеральным законом? Отказывайся - не отказывайся, один хрен платить придётся. Поэтому я на той же стадии, на какой и весь народ:) 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, gusamir сказал:

 

А в чём проблема-то?:???: Как отказаться [несмотря на всю абсурдность] от того, что принято федеральным законом? Отказывайся - не отказывайся, один хрен платить придётся. Поэтому я на той же стадии, на какой и весь народ:) 

Вот тут мне стало интересно . 

У народа два варианта .

Стать " терпилами " и безропотно платить .

Или организовать свой спец счёт и пустить деньги на свой дом .

Вы в какой группе " умных или красивых "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko , я может чего-нибудь не понимаю:)  Я  для себя лично не вижу никакой разницы между спецсчётом и счётом, как Вы говорите "для терпил". Один фиг платить приходится

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×