Перейти к содержанию
Гуннхильд

01.05.2014 - начало уплаты взносов на капитальный ремонт дома. Что надо знать?

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Ники сказал:

я им про сроки исковой давности... а  они в ответ мне про какие то 10 лет, что потом на  вас еще судебные издержки и будете в суде доказывать...

в разъяснениях Минстроя сказано: По общему правилу в отношении обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт действует трехгодичный срок исковой давности

какбэ, есть маза подать в суд на продление срока давности, но при этом им придется доказать, что они о задолженности узнали только что. а это доказать невозможно.

все в лес

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот думаю, куда-то может жалобу написать, на то что выставляют некую задолженность заранее зная, что она неправомерна  уже на сегодняшний день?

 

*даже налоговая такой фигней не страдает 


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ники сказал:

вот думаю, куда-то может жалобу написать, на то что выставляют некую задолженность заранее зная, что она неправомерна  уже на сегодняшний день?

 

*даже налоговая такой фигней не страдает 

Могу ошибаться, но вроде на них управу имеет Госжилинспекция. 

Прям на их сайте через обратную связь можно накляузничать.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ники сказал:

вот думаю, куда-то может жалобу написать, на то что выставляют некую задолженность заранее зная, что она неправомерна  уже на сегодняшний день?

 

*даже налоговая такой фигней не страдает 

Для начала можно написать заявление в сам Фонд, что получено такая квитанция, за такой период с суммой___ . Описать, что данная задолженность образовалась в период когда собственниками были ФИО. Добавить, что сама собственником являюсь с ____ года. И написать, что "учитывая ст. 195, ч. 1 ст. 196 ГК РФ, прошу снизить задолженность, применив срок исковой давности.

В фонде скорее всего ответят, что срок исковой давности применяет только суд, и это правда.

Поэтому надо готовиться к подаче искового заявления в суд о применении срока исковой давности. Ссылка для понимания действий в ситуации, если что, а не реклама.

зы. телефонные разговоры как правило вообще ни о чем. Только электронные и бумажные письма, чтоб было что потом показывать при разбирательствах.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ники сказал:

вот думаю, куда-то может жалобу написать, на то что выставляют некую задолженность заранее зная, что она неправомерна  уже на сегодняшний день?

 

*даже налоговая такой фигней не страдает 

 

Все коммунальщики страдают такой фигнёй. Даже суды проигрывают, но задолженность не списывают. И не обязаны. Планировались поправки в ЖК по этому поводу, но настолько давно, что, похоже, воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гуннхильд сказал:

коммунальщики страдают такой фигнёй. Даже суды проигрывают, но задолженность не списывают.

По решению суда - ну они типа уде не при чем. А если сами спишут или еще что сделат, то крайними они окажутся, а премии лижаться ой как не хочется


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ники сказал:

 

 

*даже налоговая такой фигней не страдает 

Еще как страдает! В сентябре у моего отца судебные приставы  с карты пенсионной изъяли некую сумму(средств было недостаточно и карту заблокировали). Разбор показал , что это транспортный налог за 2015 год!!! Ни писем, ни извещений не было. Все проверили на предмет этих 3х лет давности... Там по датам все так хитренько, что не подкопаться. Параллельно выяснилось, что нарисовался и висит долг по земельному налогу за 2012-2013-2014 года, выставленный в 2015! 14000р с пенями. При том, что именно в 2015 подавали сведения о 1 группе инвалидности и была сверка, было сказано, что долгов нет. Как-то они там мудрят что ли... К счастью, мы узнали об этих долгах ДО передачи приставам и нам удалось их списать. 

Изменено пользователем Arti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2021 в 09:53, Arti сказал:

Еще как страдает! В сентябре у моего отца судебные приставы  с карты пенсионной изъяли некую сумму(средств было недостаточно и карту заблокировали). Разбор показал , что это транспортный налог за 2015 год!!! Ни писем, ни извещений не было. Все проверили на предмет этих 3х лет давности... Там по датам все так хитренько, что не подкопаться. Параллельно выяснилось, что нарисовался и висит долг по земельному налогу за 2012-2013-2014 года, выставленный в 2015! 14000р с пенями. При том, что именно в 2015 подавали сведения о 1 группе инвалидности и была сверка, было сказано, что долгов нет. Как-то они там мудрят что ли... К счастью, мы узнали об этих долгах ДО передачи приставам и нам удалось их списать. 

😦 да ужжж


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2021 в 18:02, Смотрящий сказал:

Для начала можно написать заявление в сам Фонд, что получено такая квитанция, за такой период с суммой___ . Описать, что данная задолженность образовалась в период когда собственниками были ФИО. Добавить, что сама собственником являюсь с ____ года. И написать, что "учитывая ст. 195, ч. 1 ст. 196 ГК РФ, прошу снизить задолженность, применив срок исковой давности.

В фонде скорее всего ответят, что срок исковой давности применяет только суд, и это правда.

Поэтому надо готовиться к подаче искового заявления в суд о применении срока исковой давности. Ссылка для понимания действий в ситуации, если что, а не реклама.

зы. телефонные разговоры как правило вообще ни о чем. Только электронные и бумажные письма, чтоб было что потом показывать при разбирательствах.

вот ждем -караулим, когда они в  суд пойдут... чтобы не пропустить это мракобесие)))

в переписку встпать не хочется, просьбу о пересчете долга потом еще заявят, как признание самого долга. в пень. а в суде просто приду с ссылкой на статью об исковой давности и хватит этого.

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали слать смски... оплатите в досудебном порядке.

 

Поискала аналогичные дела судебные, вооружилась, затаилась... жду ))) а они смсками все угрожают 

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что ФКР решил денег со всех собрать одним махом. На премии новогодние, видимо. Дом 11 по Надсоновской ВДРУГ обложили квитанциями с суммами под 10000(это по двухкомнатной, а что там с трешками, не знаю) У меня там свекор живет и муж прописан. Дом ведомственный, от Почты России. Квитанции свои, платим в Москву. И вдруг выяснилось, что в 2014 м году капремонт дома передан в фкр области. Дом управша мямлит, что собрание было, правда, с оговоркой, что пришло 4 человека, где людей уведомили. И все должны были сами заключать договор и платить этому фкр. Никаких письменных уведомлений, никаких квитанций весь этот период не было. И вдруг полный трэш! Со всеми перезвонами, обращениями выясняется, что долг у нас 35000 с лишним. Что в ноябре они заключили договор с мособл еирц, и поэтому они второй месяц шлют квитанции с суммами, не поддающимися анализу( ноябрь 8875.86, декабрь 9721.18), типа им такие данные передает фкр. В квартире проживает с 2014 года 1 человек, хотя тогда там было прописано 3 и они являлись все собственниками. Теперь двое, да. Но у них о свекре инфы нет, и они были очень удивлены, что он еще жив!!! Отсылают друг к другу, концов не найти. Мы в ступоре. Куда писать, кому жаловаться?... 

  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arti последний раз, пару дней назад, по телефону общалась с этими товарищами, которые по сути выполняют функции коллекторов, сказала, что не надо мне звонить и пугать, идите в суд, ничего оплачивать не собираюсь. Как бы они не угрожали, срок исковой давно давно уже прошел. так что в пень их. Но в нашем доме, из тех кого я знаю, никому больше такие бумажки не приходили, есть предположение, что они засуетились, когда у них появились сведения о смене собственника... включился режим на дурака "а вдруг". 

Вот кстати сумма в квитанции   ЕИРЦ у меня не меняется. 


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ники сказал:

@Arti последний раз, пару дней назад, по телефону общалась с этими товарищами, которые по сути выполняют функции коллекторов, сказала, что не надо мне звонить и пугать, идите в суд, ничего оплачивать не собираюсь. Как бы они не угрожали, срок исковой давно давно уже прошел. так что в пень их. Но в нашем доме, из тех кого я знаю, никому больше такие бумажки не приходили, есть предположение, что они засуетились, когда у них появились сведения о смене собственника... включился режим на дурака "а вдруг". 

Вот кстати сумма в квитанции   ЕИРЦ у меня не меняется. 

Скорее всего, вы общаетесь не с фкр, а с ооо"центр финансовых решений". В 2018 году фкр им передали все долги для выбивания из должников. Именно этим эта фирмочка и занимается. Нас пока(!) они не беспокоят по прошлым долгам, но в то, что они оставят людей в покое, я не верю. Всему свое время. А наша история с кап ремонтом в самом начале. По квитанциям из еирц совсем не понятно. При подсчете в ноябре сумма была приблизительно за 21 месяц(какого года?), в декабре за 23( появилось "доначислено за февраль 2019г). Полный туман, никаких расшифровок по годам. Даже если сейчас кто-то из пенсионеров оплатит это, расчитывать на льготы и компенсацию не сможет, не погашен общий долг. И за прошлые периоды компенсации никто не начислит. По факту, людей лишили льгот. Все эти "вы сами должны следить за сайтами и выяснять информацию, а мы уведомлять не обязаны " смешны. Бабки и дедки обязаны! Дебилизм. Задрали все эти конторы, чесслово! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Arti сказал:

но в то, что они оставят людей в покое, я не верю

вот я и думаю как их правильно послать.

 

36 минут назад, Arti сказал:

При подсчете в ноябре сумма была приблизительно за 21 месяц(какого года?), в декабре за 23( появилось "доначислено за февраль 2019г). Полный туман, никаких расшифровок по годам.

а на сайте самого фонда? там можно зарегеться и понять что когда начислено и оплачено


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники Дом ведомственный, московского подчинения(таких домов 2 или 3 в Пушкино). Никогда никаких отношений с еирц не имел. Когда мы впервые за все эти года получили квитанцию от еирц только за капремонт и с непонятной суммой, мы написали письмо в фкр приложив квитанцию. Мы просили разъяснить что это и почему. В ответ получили таблицу с долгами за период с 01.05.2014 года. Никто и никогда не платил в этот фкр! Никто не знал, что дом в вопросе кап ремонта стал подчиняться области и мы должны были сами заключать договор с фкр и платить. Мы знать не знали, что фкр в ноябре заключил договор с еирц для сбора денег. А про сумму в платежке так ничего и не ответили. Почему в квитанции проживающих ноль, почему квитанция не на свекра( хотя все платежки по жкх приходят на него и он собственник 2/3) . Нет ответов. 

Кстати, некоторые жильцы просто выбросили эту ноябрьскую  квитанцию, решив, что это мошенники. 

Изменено пользователем Arti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×