Перейти к содержанию
Гуннхильд

01.05.2014 - начало уплаты взносов на капитальный ремонт дома. Что надо знать?

Рекомендуемые сообщения

Гринвич, который делал кап ремонт кровель, отстранен от работ. Готовятся документы для подачи в реестр не добросовестных компаний 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация про замену лифтов 

Замена лифтов по капремонту в 2016 году.xlsx

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то в графах "Стоимость разработки проектной и сметной документации" суммы, на мой взгляд, раздутые и по некоторым позициям достигают 6-8% стоимости собственно самих ремонтных и строительно-монтажных работ 

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то в графах "Стоимость разработки проектной и сметной документации" суммы, на мой взгляд, раздутые и по некоторым позициям достигают 6-8% стоимости собственно самих ремонтных и строительно-монтажных работ 

если бы еще соблюдали проектную документацию. 

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проживаю в одном из домов, в котором должен начаться кап. ремонт. Ну что сказать, в объявлении написано, что ремонт с 18.06, но пока никаких шевелений нет, все еще утверждают проект, делать ли нам крышу с утеплением или без и т.д. А нас уже 4-год топит во время дождей. Вот буквально на днях, когда был ливень, мы с мужем до 2 часов ночи прыгали по квартире, расставляя тазы и ведра. С потолка буквально ручьем текло. Все это время мы живем в этаком "лофте", в облезлыми стенами и полами, с разводами и потеками на потолке, так как мы не настолько богаты, чтоб после каждого дождя косметический ремонт переделывать. Вчера полдня убила, обзванивая все возможные инстанции, пытаясь хоть что-то выяснить насчет точной даты начала работ. Но... просто гоняют по кругу, никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает, уровень ответственности УК, администрации города здесь заканчивается, все вопросы к фонду капремонта. Письмо в МинЖКХ МО написано еще 05.07, но пока тишина. Пока все утвердят, глядишь, осень начнется с дождями каждодневными, как тогда крышку раскрывать? Уже просто не верю, что сделают в принципе и сделают нормально

Изменено пользователем Хельга А

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хельга, а вы не знаете какая компания должна делать?

Какой у вас адрес.


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году в Софрино один к ремонту приступили под зиму.

Ну как ремонт.... Разобрали крыши и все..

УК сама потом закрывала дыры в крыше.

 

И эту фирму только не давно отстранили от работ...

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш дом на 3 Домбровской. Ремонтировать нас будет ООО Евроком. Общалась по телефону с их директором, разговаривал очень доброжелательно, уверял, что нас они не бросят и вся загвоздка в утверждении проекта. Про Софрино видела сюжет. Это ужас... Очень хорошо понимаю жильцов этого дома


Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы создать инициативную группу и получить тех задание по ремонту для контроля исполнения ремонта.

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже думали об этом. Не знаю только, много ли еще инициативных найдется. У нас в доме много людей пожилого возраста,а на большинство с потолка не течет как на нас, так что и заинтересованность меньше, наверное. Но попробуем. Спасибо за совет!


Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хельга А, ну как там с ремонтом? лед тронулся?

 

 

 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хельга А, ну как там с ремонтом? лед тронулся?

Я сейчас в отьезде, но муж говорит, что вроде никаких телодвижений нет

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас в отьезде, но муж говорит, что вроде никаких телодвижений нет

Понятно.

Хорошо на крыше вашего дома попиарились и все.

Грибинюченко собирался писать письмо в область, о срыве кап ремонта в нашем районе


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как ни крути, пока суть да дело... Вобщем, я изначально не очень верила, что все это состоится, а теперь последние надежды умирают. Главное, чтоб в декабре не начали срочненько делать все, что обещано, и не стало еще хуже, чем оно есть. Хотя куда уж хуже

Изменено пользователем Хельга А

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×