Перейти к содержанию
Авторизация  
Эклер

Сантехника: унитазы, ванны, смесители..

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я про ремонтодоступность не самого унитаза, а коммуникаций за инсталляцией: к примеру будет протекать какой-нибудь стык в стояке, на уровне пола, есть ли возможность доступа сантехника к проблемному узлу при встраиваемой системе или все разбирать надо?
 у вас обязательно должен быть доступ в стояк для этого и делаются всякие лючки,дверцы и рольставни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не берите, напор воды у нас в трубах не позволяет нормально работать термостату. У меня сначала идет кипяток, потом ледяная, потом нормальная. Да вдобавок гребаные мастера мне неправильно сделали разводку труб под этот смеситель, пришлось его  вверх ногами ставить.
для нормальной работы термостата достаточно и 2 атмосфер,а в обычных домах это давление гораздо больше,другое дело как его установили...если наперекосяк,то конечно жутко неудобно пользоваться,да и к нему еще приладится надо,каждому своя температура нужна для принятия душа,а с термостатом это не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не берите, напор воды у нас в трубах не позволяет нормально работать термостату. У меня сначала идет кипяток, потом ледяная, потом нормальная. Да вдобавок гребаные мастера мне неправильно сделали разводку труб под этот смеситель, пришлось его  вверх ногами ставить.

Не вводите народ в заблуждение, термостат отличная штука и даже при нашем напоре все хорошо работает. Другое дело, что гребаные мастера с разводкой накосячили (вывод горячей воды должен быть слева, холодной справа). Температура на термостате тоже регулируется легко, а смысл термостата в том, чтобы поддерживать заданную температуру, таким образом, принимая душ, вы не будете ошпарены кипятком, если кто-то из вашей семьи смоет воду в туалете, или воспользуется смесителем на кухне (хотя с нашей горячей водой наверное можне термостатом не заморачиваться)))))))) ). 

Изменено пользователем mkmet
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто владеет информацией, где можно купить подешевле настоящие шаровые краны  Bugatti. Нужно 11 штук 1/2" HP-BP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не вводите народ в заблуждение, термостат отличная штука и даже при нашем напоре все хорошо работает. Другое дело, что гребаные мастера с разводкой накосячили (вывод горячей воды должен быть слева, холодной справа).

Мое дело-рассказать о моем случае, в салоне мне тоже такие песни пели насчет преимущества термостата. Изменено пользователем Гуннхильд
Поправила цитату

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто владеет информацией, где можно купить подешевле настоящие шаровые краны  Bugatti. Нужно 11 штук 1/2" HP-BP

в Леруа есть, мы в инет-магазине заказывали. В каком не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве не "гребенки" для этого в стояке делают?

Нет. Задача гребенки - подключение всех труб к одной центральной трубе. Функцию термостата, или регулятора давления, она не выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи добавлю свой комент, термостат тема, долго думал нужно или нет, а сейчас наслаждаюсь, главное качественный и правильно установить

  • Нравится 3

Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Коллекторы выравнивают давление воды в стояке, а это значит, что напор и температура воды, например, в душе не изменится, если рядом включили воду в умывальнике

Если на коллектор приходит труба 1/2 и такие же от него отходят на сантехприборы, то коллектор не может выполнить заявленную в цитате функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи добавлю свой комент, термостат тема, долго думал нужно или нет, а сейчас наслаждаюсь, главное качественный и правильно установить

А если каждому человеку нравится определенный температурный режим, это получается так же я термостат буду туда сюда выставлять? Правильно?хорошо ли его будет постоянно переключать?


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он для этого и предназначен. Там шкала есть с температурой: просто ставите какая нужна и другой ручкой регулируете напор.

Это все хорошо, но не в нашем корпусе. У нас термосмеситель на гигиенический душ. Исходя из того, что температура горячей воды у нашей УК весьма относительна и изменчива по несколько раз на дню, крутить термокран в стояке вы будете каждый раз, когда захотите принять душ.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina,Зачем его крутить, ставим один раз температуру комфорта и наслаждаемся


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввиду потопа в седьмом корпусе хочется задать глупый вопрос. Чем, кроме гипсокартона, можно зашить инсталляцию? Реально пазогребнем обкладывать? @JimmYoung,под пеноблоками вы имели ввиду пазогребень или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, может у кого-нибудь есть проверенный сантехник  :)  (не из  УК), из какой-нибудь фирмы или знакомый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×