Перейти к содержанию

formula1

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Обычная

Информация о formula1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

413 просмотра профиля
  1. formula1

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    3 корпус, 48 квартира. С улицы обратил внимание на качественное остекление у Вас лоджии и эркера. Откликнитесь, пожалуйста, чтобы пообщаться с Вами на эту тему.
  2. formula1

    Стройматериалы..

    Если осталось, то сегодня можно
  3. formula1

    Электрика и слаботочка

    Достался нахаляву по случаю трехполюсный автомат C16 MERLIN GERIN. Если сломаю перемычку (снять не удается), то можно ли использовать как три однополюсных автомата. На форумах некоторые уверяют, что есть внутренняя перемычка. Как на самом деле?
  4. formula1

    Ремонт грядущий..

    Откликнитесь в личку, у кого ремонтировали или ремонтируют квартиру молдаване Валентина и Василий, а сейчас Валентина и Анджела
  5. formula1

    Ремонт грядущий..

    Советую обратиться к Застройщику в лице Медведя Дмитрия Николаевича. Это-Гостехнадзор. Скажите охраннику на воротах-Вас пропустят. Только обязательно контролировать тех, кого он пришлет устранять эти косяки. По моему мнению, они должны вскрыть торчащие трубы не менее, чем на 0,5 м по длине, выдолбить под трубами стяжку до монолита и закрепить перфорированной лентой. Любые другие манипуляции-будет туфта. Я в стяжке над этими трубами отопления спокойно прокладывал гофру с кабелем. Над трубами отопления стяжки должно быть не менее 1,5- 2 см.
  6. Подскажите, кто владеет информацией, где можно купить подешевле настоящие шаровые краны Bugatti. Нужно 11 штук 1/2" HP-BP
  7. formula1

    Полотенцесушитель..

    Почему лучше нижнее подключение? При любом варианте наиболее простой и короткий путь труб от отводов стояка как раз при боковом подключении. Какая физика кроется за вашим советом о нижнем подключении?
  8. formula1

    Электрика и слаботочка

    1. Да, круто, почти 48 модулей на двушку. Озадачили меня здорово. Если насчет ограничителя U можно как-то понять, то разрядники для квартиры даже не мог предположить. Для чего они? От молниевых разрядов? Насколько оправдано их ставить. 2. Нигде не встречал такой бокс на два ряда. Кто производитель и бывают ли такие боксы на 36 модулей. 3. Пришло время закупать розетки и выключатели. Ориентирован на Unica в Леруа. Поскольку количество большое, хотелось найти подешевле, чем там. Мои поиски не увенчались успехом. Может кто подскажет лучший вариант. И как насчет автоматики в леруа-по цене и качеству (Schneider Electric, ABB, Legrand и т.п.). 4.Не понял, почему "мелкие модульные автоматы не получается купить поштучно"?
  9. formula1

    Электрика и слаботочка

    Количество автоматов, конечно, у меня посчитано и составляет как раз 24 модуля. Вопрос лишь в том, смогу ли я, хоть и помучившись, развести провода в ограниченном объеме 24 модульного бокса. Щиток никогда ранее не собирал. Чем обусловлены требования по наполняемости щитков? Из соображений противопожарных или удобства монтажа? Было бы совсем интересно, если бы можно было узнать, какие автоматы Вы используете. И какой это щиток: может я ошибаюсь, но я насчитал на одной динрейке 24 модуля (или это 12). И еще, чтобы сравнить с собственным "творчеством", сколько у Вас комнат.
  10. formula1

    Электрика и слаботочка

    "Проблематично"-это что, нужно ставить бокс на 36 модулей?. Как-то для двухкомнатной квартиры не очень хотелось бы. Неужели промахнусь, если куплю все-таки бокс на 24 модуля.
  11. formula1

    Электрика и слаботочка

    В пределах 1000-1500 руб. Выбор- с точки зрения удобства монтажа. У меня основная часть кабелей будет вводиться примерно в середине бокса, а часть -сверху. Так получилось. Навесной бокс будет утоплен в монолит до 5 см. Монтаж будет очень плотный: 10 кабелей розеточных, включая 4 и 6 кв. мм, 5 кабелей освещения. На пределе будут задействованы все 24 модуля. В принципе могу вводы с середины перенести вниз щитка. Но это очень трудоемко. Смогу ли я нормально смонтировать щиток в данной ситуации. Что посоветуете? Играет какую-либо роль выбор того или иного типа щитка.
  12. formula1

    Электрика и слаботочка

    Подскажите пожалуйста, чем отличаются друг от друга навесные пластиковые боксы на 24 модуля от разных производителей. Какой и где лучше приобрести.
  13. formula1

    Электрика и слаботочка

    Спасибо за информацию. Неясно как с питанием для видеодомофона. Нужно 220 В предусматривать в квартире. Или на видеодомофон и камеры- при централизованной системе- будет подаваться 12 В извне.
  14. formula1

    Электрика и слаботочка

    Подскажите пожалуйста, какие кабели закладывать под видеодомофон с перспективой подключения к двум видеокамерам и двум вызывным панелям: в лифтовом холле и у уличного подъезда.
  15. formula1

    Стройматериалы..

    нужен 1 мешок ротбанда
×