Перейти к содержанию
Авторизация  
Эклер

Сантехника: унитазы, ванны, смесители..

Рекомендуемые сообщения

Сам спросил сам отвечу ))) Может быть кому то пригодится. Во-первых никогда не думайте, что сантехника это просто. Делать ее должен только тот кто имеет образование и колоссальный опыт, иными словами профессионал, а не псевдо профессионал. Тот кто разбирается не только в том как скрутить две трубы, а и в том за чем это сделать и как скрутить лучше.

По вопросам:

1. Нормальным считается давление в районе 3-х барr +/- 0.2 бар. Давление зависит от этажа расположения квартиры. У меня 12, т.к. горячая идет сверху, то давление нормальное, а холодная подается снизу вверх, по этому при разборе давления у меня оно немного падает. Так же давление зависит от прохождения входящего потока, если что либо из системы забито, то давление будет не высоким. У меня скорее всего забиты шаровые краны на входе. От застройщика они не очень хорошие и со встроенным грязевым фильтром, который толком не прочистишь. По этому лучше их поменять на более современные и отдельно поставить грязевой фильтр. В ближайшее время поменяю и посмотрю на результат. Должно все получится.

2. Решение в наших стояках такое (рекомендация профессионального отечественного слесаря): при коллекторной разводке, коллектор 3/4 это самый минимально допустимый размер. В идеале нужно брать коллектор в один дюйм. Далее до душевого крана разводка делается 20-ой трубой, до остальных источников 16-ой. С его слов данная схема должны минимизировать перепад температуры при приеме душа, если включается второй источник потребления воды.

3. Все просто, нужно менять чаще катридж в филтрах. ))))

Вот как то так.

Можете поделиться телефончиком проф. слесаря? (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете поделиться телефончиком проф. слесаря? (можно в личку)

Он уже в возрасте и к сожалению не работает по заказам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то нужен хороший слесарь - пишите в личку. Дам телефон. Живет в Пушкино. Мне 2 раза сантехнику делал. Профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже по-моему писал, но напишу еще раз - мытищинские гидролоки (датчики утечки) можно заказать в магазине электрика в 7 корп. Продают по цене изготовителя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то нужен хороший слесарь - пишите в личку. Дам телефон. Живет в Пушкино. Мне 2 раза сантехнику делал. Профессионал.

Мне пжл напишите телефончик в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я спросил у сопровождающего при осмотре квартиры где регуляторы с клапаном КФРД на всех стояках? Он сказал что их нет, т.е. их украли и поставили простые заглушки. Сейчас в одном корпусе кфрд только фильтр и шаровый кран, и это не новый тип КФРД). Заглушки закручены от руки. Записал в замечания. Ценник одного КФРД под 2000р. Но вот поставит ли их УК....

да и радуйтесь, что вам не поставят это свистящее Г!!! лучше сами при последующем ремонте замените на краны проверенных фирм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бойлеры уже кто-нибудь присматривал?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще вопрос про трубы. У кого-то еще сделан отвод горячей воды от стояка с полотенчиком? Муж сказал, что это в корне неверно. И одна труба идет по сантехшкафу вообще без врезки. Мне кажется, это косяк слесарей.  И латунные краны сегодня рассмотрела поближе - это все-таки краны с встроенными фильтрами, а не заглушки. 

Фото могу выложить вечером.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по опыту предыдущих очередей - нужны ли бойлеры? Ведь имея собственную котельную, наш дом не будет нуждаться в профилактике. Точнее, это должно занимать полдня-день максимум.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже сначало придётся от блежайшей колонки всем воду сначало пустить,а уже потом про бойлеры думать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А по опыту предыдущих очередей - нужны ли бойлеры? Ведь имея собственную котельную, наш дом не будет нуждаться в профилактике.

 

Бойлер используем когда вместо горячей воды льется оранжевый кисель ... Что бывает очень часто к сожалению. 


Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по опыту предыдущих очередей - нужны ли бойлеры? Ведь имея собственную котельную, наш дом не будет нуждаться в профилактике. Точнее, это должно занимать полдня-день максимум.

Мы как-то совсем не пожалели, что поставили бойлер. В теории с собственной котельной бойлер не нужен, но на практике бойлер очень даже пригодился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут почитала про коммуналку и пришла к выводу, что бойлер очень даже нужен ))) с нашими объемами - литров на 200. А от киселя насколько быстро летят фильтры? Как часто меняете?

Вообще странно, трубы новые, врезка нормальная, город заявляет, что качество воды норме соответствует. Откуда ржавчина?


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут почитала про коммуналку и пришла к выводу, что бойлер очень даже нужен ))) с нашими объемами - литров на 200. А от киселя насколько быстро летят фильтры? Как часто меняете?

 

Нам хватает бойлера на 30 литров.

 

Фильтры меняем каждые 1-2 месяца (в последнее время каждые 2-3 недели)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×