Перейти к содержанию
Авторизация  
Эклер

Сантехника: унитазы, ванны, смесители..

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое соседям из 7 корпуса 1 подъезда,которые дают поспать нашим деткам в тихий час!каждый день начинается ремонт в 12:30 и долбёжка и сверление!а теперь ещё и музыка!уже не знаю как к вам обращаться!двери вы не открываете,на просьбы не отвечаете!самые понимающие и замечательные соседи!

РИТ-ТА,вы бортик между ванной и стеной не клеили,случайно?потому что у нас так же воняло в ванной тухлой водой(хотя прожили тоже три недели),особенно когда купаешься,вода скопилась под этих бортиком и стухла!посмотрите!

спасибо за ответ , нет не клеили , у меня муж там герметик залил, я пока все промыла кротом, и ванную каждый день почищаю кометом, пока не пахнет... Но я заметила чт о и вода чище стала идти, поэтому пока остановилась на мысле что все же пахла вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, может у кого-нибудь есть проверенный сантехник  :)  (не из  УК), из какой-нибудь фирмы или знакомый?

У меня есть хороший знакомый сантехник. Берет дешево.Настоящий профессионал своего дела.

Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу вам одну интересную историю, которая произошла в 7 корпусе

у одного жильца сорвало сушилку в ванной, он залил 7 квартир ниже

думайте сами, страховать ответственность или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомый, живущий в том же 7 корпусе страховал ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховать и защиту от протечек ставить однозначно надо в любом случаи, не хочется на соседей работать всю жизнь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховать и защиту от протечек ставить однозначно надо в любом случаи, не хочется на соседей работать всю жизнь потом.

Что такое зашита от протечек?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое зашита от протечек?))

это специальные датчики, когда у вас вода оказывается на полу - система отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это специальные датчики, когда у вас вода оказывается на полу - система отключается

Но на нашу систему отопление не поставить, а вот на стояки ГВС и ХВС можно и нужно

 

 

Что такое зашита от протечек?))

 

Вам сюда одна из этих систем которую я выбрал. http://gidrolock.ru/

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на нашу систему отопление не поставить, а вот на стояки ГВС и ХВС можно и нужно

Видео шокировало!!!! Теперь точно буду мужу мозг выносить, чтобы поставили систему .. Хотя, если так прорвет , то ничего не поможет, кроме центрального отключения! Или я ошибаюсь ?

 

 

Вам сюда одна из этих систем которую я выбрал. http://gidrolock.ru/

Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видео шокировало!!!! Теперь точно буду мужу мозг выносить, чтобы поставили систему .. Хотя, если так прорвет , то ничего не поможет, кроме центрального отключения! Или я ошибаюсь ?

 

Поможет если только не стояк прорвет. Но тут не ваша вина будет.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Поделитесь опытом по некоторым вопросам, сделали водопровод (после счетчиков, установлены фильтры грубой очистки http://www.honeywell-russia.ru/shop/6/desc/honeywell-fk06-1-2-aam, после них фильтра тонкой очистки с катриджами, затем идут коллектора FAR и сама разводка до потребителя) есть некие вопросы, что бы понять в чем проблема:

1. Если у кого то стоят на фильтрах грубой очистки монометры исходящего давления, то какое давление показывает, или какое устанавливали (если регулируется)? Разница в давлении при открытии источника доходит до 1 атмосферы! Какой нормальным считается давление воды?

2. При приеме душа, если открыть дополнительный потребитель (стиральная машина, унитаз или кран на кухне), достаточно значительно меняется температура воды в душе. Чем может быть вызвано? Была у кого-то похожая проблема? Как решили?

3. Если продолжительное время не пользуешься водопроводом (например ночью), то, после открытия крана, именно с горячей водой, секунд 15 сливается ржавая вода. Чем это может быть вызвано?

Интересует конечно прежде всего опыт по нашим домам.

Изменено пользователем Ладомир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Поделитесь опытом по некоторым вопросам, сделали водопровод (после счетчиков, установлены фильтры грубой очистки http://www.honeywell-russia.ru/shop/6/desc/honeywell-fk06-1-2-aam, после них фильтра тонкой очистки с катриджами, затем идут коллектора FAR и сама разводка до потребителя) есть некие вопросы, что бы понять в чем проблема:

1. Если у кого то стоят на фильтрах грубой очистки монометры исходящего давления, то какое давление показывает, или какое устанавливали (если регулируется)? Разница в давлении при открытии источника доходит до 1 атмосферы! Какой нормальным считается давление воды?

2. При приеме душа, если открыть дополнительный потребитель (стиральная машина, унитаз или кран на кухне), достаточно значительно меняется температура воды в душе. Чем может быть вызвано? Была у кого-то похожая проблема? Как решили?

3. Если продолжительное время не пользуешься водопроводом (например ночью), то, после открытия крана, именно с горячей водой, секунд 15 сливается ржавая вода. Чем это может быть вызвано?

Интересует конечно прежде всего опыт по нашим домам.

Сам спросил сам отвечу ))) Может быть кому то пригодится. Во-первых никогда не думайте, что сантехника это просто. Делать ее должен только тот кто имеет образование и колоссальный опыт, иными словами профессионал, а не псевдо профессионал. Тот кто разбирается не только в том как скрутить две трубы, а и в том за чем это сделать и как скрутить лучше.

По вопросам:

1. Нормальным считается давление в районе 3-х барr +/- 0.2 бар. Давление зависит от этажа расположения квартиры. У меня 12, т.к. горячая идет сверху, то давление нормальное, а холодная подается снизу вверх, по этому при разборе давления у меня оно немного падает. Так же давление зависит от прохождения входящего потока, если что либо из системы забито, то давление будет не высоким. У меня скорее всего забиты шаровые краны на входе. От застройщика они не очень хорошие и со встроенным грязевым фильтром, который толком не прочистишь. По этому лучше их поменять на более современные и отдельно поставить грязевой фильтр. В ближайшее время поменяю и посмотрю на результат. Должно все получится.

2. Решение в наших стояках такое (рекомендация профессионального отечественного слесаря): при коллекторной разводке, коллектор 3/4 это самый минимально допустимый размер. В идеале нужно брать коллектор в один дюйм. Далее до душевого крана разводка делается 20-ой трубой, до остальных источников 16-ой. С его слов данная схема должны минимизировать перепад температуры при приеме душа, если включается второй источник потребления воды.

3. Все просто, нужно менять чаще катридж в филтрах.))))

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×