Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

А Вам какие показания внесли? Текущие?  Или нулевые? 

Я очень хочу отдельный договор с Мосэнерго. Мне совсем не улыбается УК платить, чтоб они потом слились, и оставили нас с долгами по отношению к Мосэнерго и водоснабжающей организации. И я хочу многотарифный учет - Вы не спрашивали УК о такой опции?

Показания на момент ввода в эксплуатацию (текущие, не нулевые). Про отдельный договор с Мосэнерго не спрашивал, спросил только показания каких ИПУ подает владелец, каким образом и куда их подавать. Все дороги($) ведут в УК.

Изменено пользователем Kotovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GeraGera сказал(а) 16 Апр 2015 - 13:33:snapback.png

Завтра будет с утра инспектор ГЖИ по поводу лифтов в 9.00. Мы будем присутствовать на встрече, сможете подойти? Ну или в выходные, в любое время

Встреча на детской площадке или в УК? Мы подойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сегодня дали горячую воду и отопление!! 2 корп 1 секц. Теперь так и будут давать это перед приездом проверок?!

Изменено пользователем Farfara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и новости из областной прокуратуры...

 

Я, наверное, был первым, кто обжаловал решение Пушкинской городской прокуратуры по нашим домам (уже выкладывал на форуме)  :200:

 

Местные прокуроры бодро отрапортовали, что все в рамках закона, ввели наши дома в эксплуатацию декабрем 2015 года и вообще - скоро вам будет тепло.

 

Областные с ними НЕ согласились!  :appl: 

 

Наконец-то заговорили про нарушения прав собственников, про неработающие лифты..

 

И наши друзья из "ВИТ Комплекта" и АПР начинают огребать...

 

Уже есть несколько идей, каким образом развивать первые скромные выводы Мособлпрокуратуры  :party:

 

attachicon.gifОтвет_Мособлпрокуратура_Обжалование_160415.pdf

Спасибо за проделанную работу, ну вот хоть какой то из вышестоящих органов трезвый взгляд на нашу ситуацию
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и новости из областной прокуратуры...

 

Я, наверное, был первым, кто обжаловал решение Пушкинской городской прокуратуры по нашим домам (уже выкладывал на форуме)  :200:

 

Местные прокуроры бодро отрапортовали, что все в рамках закона, ввели наши дома в эксплуатацию декабрем 2015 года и вообще - скоро вам будет тепло.

 

Областные с ними НЕ согласились!  :appl: 

 

Наконец-то заговорили про нарушения прав собственников, про неработающие лифты..

 

 

И наши друзья из "ВИТ Комплекта" и АПР начинают огребать...

 

Уже есть несколько идей, каким образом развивать первые скромные выводы Мособлпрокуратуры  :party:

 

attachicon.gifОтвет_Мособлпрокуратура_Обжалование_160415.pdf

Вы - молодец!!! ГЖИ и Мособлпрокуратура - это уже результат!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ГЖИ,собираемся около 3 секции 1 корпуса (на площадке может быть ветрено и сыро),я буду чуть раньше 9 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 4 секции, 1 корпусе сегодня тоже включили домофон. К вечеру уже висел лист формата А4 с кодом. Прилеплен листок, конечно, с внутренней стороны, чтобы не сорвал ветер, а то сегодня опять задувает так, что детям впору кирпич в карман класть.

Внутри лифта появилась первая большая царапина под кнопками вызова  :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и новости из областной прокуратуры...

 

Я, наверное, был первым, кто обжаловал решение Пушкинской городской прокуратуры по нашим домам (уже выкладывал на форуме)  :200:

 

Местные прокуроры бодро отрапортовали, что все в рамках закона, ввели наши дома в эксплуатацию декабрем 2015 года и вообще - скоро вам будет тепло.

 

Областные с ними НЕ согласились!  :appl: 

 

Наконец-то заговорили про нарушения прав собственников, про неработающие лифты..

 

И наши друзья из "ВИТ Комплекта" и АПР начинают огребать...

 

Уже есть несколько идей, каким образом развивать первые скромные выводы Мособлпрокуратуры  :party:

 

attachicon.gifОтвет_Мособлпрокуратура_Обжалование_160415.pdf

 

Спасибо за Вашу активность! А что представление внесено главе АПР нам еще говорила инспектор ГЖИ в марте. Получается, это уже второе представление главе...

 

А у меня новости не очень...

Встреча-вызов сегодня оказывается была инициирована АПР. Оказывается уже вчера им прилетело мое обращение к Воробьеву.

У меня была надежда, что попытаются разобраться, провести проверку, ан нет - спустили снова на места(

 

Цель встречи со мной мне осталась не ясна... Обращение мое толком и не изучили, весь разговор заключался в том, что сейчас все хорошо - батареи горячие, вода есть, Ваши претензии не обоснованы, а то, что УК описывает какие-то там недоделки, то это рабочие моменты, застрой кивает, что все устранено! 

 

Одно радует - согласились, что общая отписка уже не пройдет, придется рапортовать по каждому из описанных пунктов обращения. Указала им, что ответы должны быть не "со слов" застройщика, как в прошлый раз, а "основываясь на ...". 

 

Застрой уверяет, что работы ведутся - и по кровле, и по котельным.

 

Котельные наши, кстати, должен еще принимать Ростехнадзор. Как скоро - вопрос открытый.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за Вашу активность! А что представление внесено главе АПР нам еще говорила инспектор ГЖИ в марте. Получается, это уже второе представление главе...

 

А у меня новости не очень...

Встреча-вызов сегодня оказывается была инициирована АПР. Оказывается уже вчера им прилетело мое обращение к Воробьеву.

У меня была надежда, что попытаются разобраться, провести проверку, ан нет - спустили снова на места(

 

Цель встречи со мной мне осталась не ясна... Обращение мое толком и не изучили, весь разговор заключался в том, что сейчас все хорошо - батареи горячие, вода есть, Ваши претензии не обоснованы, а то, что УК описывает какие-то там недоделки, то это рабочие моменты, застрой кивает, что все устранено!

 

Одно радует - согласились, что общая отписка уже не пройдет, придется рапортовать по каждому из описанных пунктов обращения. Указала им, что ответы должны быть не "со слов" застройщика, как в прошлый раз, а "основываясь на ...".

 

Застрой уверяет, что работы ведутся - и по кровле, и по котельным.

 

Котельные наши, кстати, должен еще принимать Ростехнадзор. Как скоро - вопрос открытый.

Виктория, спасибо Вам! Интересная история получается... Котельные даже Ростехнадзором не приняты, но отопление под нашим давлением подключили... УК оборудование не передали... Но претензии не обоснованные... И все это "сдобрено" введением в эксплуатацию АМПР.... Газовая котельная - это что, игрушка?? Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Котельные наши, кстати, должен еще принимать Ростехнадзор. Как скоро - вопрос открытый.

Перед Пуско-наладочными работами Ростехназор выдает Акт осмотра котельной и Разрешение на пусконаладку, в этих документах указывается  срок выполнения работ, после которого они обязаны сдать котельную в постоянную эксплуатацию, думаю что в нашем случае им дали срок до конца отопительного сезона...по крайней мере так было бы логично. Кто нибудь в курсе нашим домам отопительный сезон продлили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня уже грузовой не работает, ждём ремонтников, да и отопления нет.

а отопления не знаете почему нет? На улице вроде холодно еще, чтобы отключать его!!!


Химчистка мягкой мебели и ковров

8 (926) 31 000 77

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/102625-vyezdnaia-khimchistka-miagkoj-mebeli-i-kovrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2к 5с  отопление есть, в квартире жарко, стояки ГВ кипяток, лифты не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dimitriadis,

А мы вчера, к сожалению, в 6 секции застали работающим только грузовой лифт.

И ещё. Соседи с верхних этажей двухкомнатных квартир на две стороны. кто- то из вас нас регулярно затапливает горячей водой.

Будьте добры, проверьте свои краны, стоянки. Или же придётся обращаться к Геннадию или в УК.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×