Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Люди, вот читаю я вас с месяц и думаю, неужели все не наладится. Ведь явно видны положительные подвижки. Отопление включают-выключают лифты работаю-не работают - это же все временно, сейчас пока в тестовом режиме, и так в каждой новостройке, я думаю, бывает. Теоретически сейчас там никто не должен жить, заселение-то в июне, как я понимаю, вот и нет пока нормальных бытовых условий. Зачем вам сейчас вода и отопление? Не, ну вот правда. Почему вы на эти темы каждый день с утра до ночи говорите? У нас у ЮИТа целый год котельная не работала после заселения. Я не говорю что это нормально, но ведь сделали же. Всегда бывают какие-то накладки и проблемки.

 

первое - отопление и вода нужны чтобы ремонт делать. мы обогревателями электричества накрутили на очень приличную сумму, а это никак не норма. И таскать на себе воду на 14 этаж - удовольствие мало приятное.

Да, сейчас налаживается, но так быть не должно,  если сдаете, то сдавайте с нормальными условиями.

Второе - что значит жить там не должны  и заселение в июне? если дом введен в эксплуатацию и сдается дольщикам, значит он готов к эксплуатации, и жить там можно. А это уже личное желание собственников. Кто то может унитаз поставить, раскладушку и жить и делать ремонт. 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы невнимательно читаете месяц сообщения на форуме. Котельные запущены до приемки Ростехнадзором. Судя по заключению инженера-теплотехника УК, вопрос о длительном оформлении кадастрового паспорта на эту самую котельную, имеющую протечки во фланцевые соединениях, не прибавляет беззаботности...

 

 

Говорим об этом, потому что ремонт не могли начать делать. Стены должны были прогреться, лифты заработать... И теперь мы все знаем, каковы последствия подключения отопления и водоснабжения застройщиком!!!

 

 

А мы не хотим год прожить без отопления. И в октябре столкнуться с проблемами неработающей котельной в нормальном режиме тоже не хотим. Может быть жители домов на Московском пр-те 57 считаю нормальным, когда дома вводятся в эксплуатацию в прямом противоречии со строительными нормами, а мы так не считаем.

 

Вы неделю назад увидели лифт в рабочем состоянии в 3 секции, а я с января пешком ходила с ребенком на руках на 12 этаж и оплачивала подъем стройматериалов. Кстати, я что-то не заметила, что-бы венткороб на 15 этаже привели в порядок, мопы просушили и покрасили. А на моей площадке последствия протечек до сих пор высохнуть не могут из-за перебоев в подаче отопления.

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korgi, у вас венткороб даже фольгой не прикрыли? в 1 и 7 секциях наклеили сверху и все, но это тоже не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, вот читаю я вас с месяц и думаю, неужели все не наладится. Ведь явно видны положительные подвижки. Отопление включают-выключают лифты работаю-не работают - это же все временно, сейчас пока в тестовом режиме, и так в каждой новостройке, я думаю, бывает. Теоретически сейчас там никто не должен жить, заселение-то в июне, как я понимаю, вот и нет пока нормальных бытовых условий. Зачем вам сейчас вода и отопление? Не, ну вот правда. Почему вы на эти темы каждый день с утра до ночи говорите? У нас у ЮИТа целый год котельная не работала после заселения. Я не говорю что это нормально, но ведь сделали же. Всегда бывают какие-то накладки и проблемки.

Просто были мы в своей будущей квартире 2к 3с ровно неделю назад. Вода гор и хол, лифты оба работают, столкнулись с уборщицей которая их мыла, отопление чувствуется что было в квартире недавно. Протечек нет. Плесень на 15-14 этажах почистили и просохло почти. Может устранили проблему все-таки, тк дожди накануне были нехилые, и залило бы опять, если б действительно была проблема с крышей... Т.о. есть положительная динамика.

 

 

Положительная динамика наметилась только после того, как в АПР, прокуратуре, Стройнадзоре, ГЖИ накопилась критическая масса жалоб.

До этого "жильцов" (тех, кто принял квартиры), а уж тем более участников строительства (кто их не принял) - застройщик в упор не замечал.

 

Нормальные бытовые условия нужны для осуществления ремонта. Зачем нам вода для отделки квартиры? Зачем нам лифты для перевозки материалов?

 

А некоторое ощущение безысходности (у меня лично) появилось, когда я прочитал чудесный акт УК о том, что котельная не прошла должные испытания, с крышей все не слава богу, а еще есть вентиляция, дымоудаление и прочая и прочая. Быть оптимистом - это здорово, но переживания вызывает, в первую очередь, свинское отношение со стороны застроя. Пока он мотивирован на положительную динамику - ему нужно спихнуть оставшиеся квартиры. И уж тем более - продать все, что осталось. То есть пока будет идти приемка все блага у нас будут периодически появляться, но что будет осенью - это вопрос, который вызывает некоторую тревогу. 

 

Про котельную ЮИТа, которая год не работала, - это выше моего понимания. За год ЮИТ можно было бы разобрать на винтики, но видимо, бывают особо терпеливые люди, и благодаря их пониманию, особо наглые застройщики...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korgi, у вас венткороб даже фольгой не прикрыли? в 1 и 7 секциях наклеили сверху и все, но это тоже не вариант

Юрий, я не поднималась в это воскресенье на верхние этажи, не буду говорить неправду. В самом начале недели все оставалось по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, я не поднималась в это воскресенье на верхние этажи, не буду говорить неправду. В самом начале недели все оставалось по-прежнему.

В любом случае, сделали "на отвали". Я решил в офис застройщика не заходить, все равно тут все читают, будем ждать добросовестного устранения нарушений

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню почему паника. Дело в том, что мы к примеру  уже живем в ОПушкино. Многие другие, кто уже сделал или делают ремонты самостоятельно,  так же  живут в своих квартирах или в ближайшем будущем собираются заселиться.....И после трудовых будней, ремонта и нескольких спусков и подъемов на верхние этажи  по лестнице при неработающих лифтах, хочется придти и просто помыться под горячим душем, и лечь спать в отапливаемой квартире, а не стучать зубами после холодной воды в холодной сырой квартире. Уж я не говорю о том, что когда тебе привозят материалы: мешков 40-60 смесей по 30 кг, дверь металлическую под 100-120 кг и еще кучу всего.... к неработающим лифтам......ВОТ ТУТ НАСТУПАЕТ КОНКРЕТНАЯ ПАНИКА....куда теперь все это добро, купленное на честно заработанные деньги девать, и каким макаром поднять на свой этаж????

Это "оптимистичное терпение" у спикера закончится довольно скоро! В 3 секции не проданы две трешки на 11 и 12 этажах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да... отремонтировали МОПы, заходишь с балкона в подъезд, почищено, покрашено, проходишь чуть дальше все как было так и осталось.

Отопление есть...с перебоями.. не знаю как у остальных, но во 2к.4с. стояк где пожарная лестница забит и отопление не запущено...вопрос - а про него еще помнят?

Изменено пользователем angel2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@borovul`ka, ну если б нам квартиры предлагалось принимать 30 июня - да не вопрос, сидели бы на попе ровно и ничего не требовали. А нам квартиры передали в январе. Раз передают - значит, все блага цивилизации должны уже присутствовать. А они - опаньки - отсутствуют. Мы должны это проглотить?

Интересно, как же Вы в ЮИТе жили год без отопления и горячей воды? Или не жили?

Что-то я запуталась. А зачем же тогда принимали квартиры? Не очень мне понятен этот вопрос... Видимо поэтому у меня и путаница - ремонты уже вовсю делают, а квартиры предлагается принимать после 30-го июня.  Или вы когда принимали в январе, все блага были, а потом вас обманули, отключив их? Нет, тогда конечно "глотать" ничего не надо, надо отстаивать свои права.

Я сейчас осознаю, что мне вот хочется и рыбку съесть, и кости сдать. Квартира сравнительно дешевая и крупная по габаритам. Но как показывает опыт, где дешево там нужно быть готовым бороться с проблемами.

 

В ЮИТе жили, построили временную котельную и топили ее дизелем. Там была проблема не в котельной, а в том что город не дал лимиты на газ. Почему именно не давал - уже не помню. Воды горячей не было пару раз за весь год, отопление было плоховатое, но в пределах нормы, но когда основную котельную запустили стало даже жарко. Думаю, на отопительный сезон и ОПушкино без тепла не оставят. Зимой без тепла - это ЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я запуталась. А зачем же тогда принимали квартиры? Не очень мне понятен этот вопрос... Видимо поэтому у меня и путаница - ремонты уже вовсю делают, а квартиры предлагается принимать после 30-го июня. Или вы когда принимали в январе, все блага были, а потом вас обманули, отключив их? Нет, тогда конечно "глотать" ничего не надо, надо отстаивать свои права.

Я сейчас осознаю, что мне вот хочется и рыбку съесть, и кости сдать. Квартира сравнительно дешевая и крупная по габаритам. Но как показывает опыт, где дешево там нужно быть готовым бороться с проблемами.

 

В ЮИТе жили, построили временную котельную и топили ее дизелем. Там была проблема не в котельной, а в том что город не дал лимиты на газ. Почему именно не давал - уже не помню. Воды горячей не было пару раз за весь год, отопление было плоховатое, но в пределах нормы, но когда основную котельную запустили стало даже жарко. Думаю, на отопительный сезон и ОПушкино без тепла не оставят. Зимой без тепла - это ЧС.

Дом принят в эксплуатацию 16 декабря. Т.е. все блага цивилизации должны в нем быть. Квартиры стали передавать дольщикам в январе. Но ни воды, ни отопления, ни работающих лифтов не было. Отсюда и телодвижения ... А квартиры по ДДУ застройщик должен передать не после 30 июня, а НЕ ПОЗДНЕЕ 30 июня 2015 года! Изменено пользователем tikhon
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я запуталась. А зачем же тогда принимали квартиры? Не очень мне понятен этот вопрос... Видимо поэтому у меня и путаница - ремонты уже вовсю делают, а квартиры предлагается принимать после 30-го июня. Или вы когда принимали в январе, все блага были, а потом вас обманули, отключив их? Нет, тогда конечно "глотать" ничего не надо, надо отстаивать свои права.

Я сейчас осознаю, что мне вот хочется и рыбку съесть, и кости сдать. Квартира сравнительно дешевая и крупная по габаритам. Но как показывает опыт, где дешево там нужно быть готовым бороться с проблемами.

 

В ЮИТе жили, построили временную котельную и топили ее дизелем. Там была проблема не в котельной, а в том что город не дал лимиты на газ. Почему именно не давал - уже не помню. Воды горячей не было пару раз за весь год, отопление было плоховатое, но в пределах нормы, но когда основную котельную запустили стало даже жарко. Думаю, на отопительный сезон и ОПушкино без тепла не оставят. Зимой без тепла - это ЧС.

Люди принимали квартиры от безысходности! Чем и воспользовался застройщик, раздавая щедро обещания запустить тепло и воду сначала к 16 февраля, затем к 16 марта... Но обещания так и остались бы обещаниями, если бы жильцы и дольщики не стали писать жалобы во все инстанции. Застройщик не хотел запускать отопление так как даже котельное ГАЗОВОЕ оборудование не удосужился установить как следует, передать квартиры до 30.06 и почить в обозе. А осенью, сделав ремонт, мы бы расхлебывали последствия многочисленных протечек!!!

 

Из-за нарушений в котельной у нас до сих пор нет на постоянной основе отопления и горячей воды.

 

Возможно, с Вашей точки зрения, квартиры в ОПушкино недорогие, но это не может служить аргументом для проживания без тепла, воды и лифтов, с протекающей крышей и соседствования с плесенью.

 

Лично я, если бы и хотела жить в шалаше без благ цивилизации, то остановила бы свой выбор на Кайо Ларго, у самого синего Карибского моря.

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×