Перейти к содержанию

draig

Пользователи
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

57 Обычная

Информация о draig

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино

Посетители профиля

669 просмотров профиля
  1. да, я не экономлю на здоровье своего ребенка (пишу и посыпаю голову пеплом). Считаю, что занятия в секциях уберегают от травм, что в свою очередь сберегает деньги на возможное лечение. А скупой платит дважды. Что ж теперь и на секции по легкой атлетике детей не водить? А что, вон все ребята во дворе бегают и без инструктора. Согласна, с первого взгляда кажется, что нет ничего сложного в катании на беговеле, как и в лазании, прыжках, плавании. Но тренировки для того и нужны, чтобы дать развитие. Отсюда и появилось в народе слово "развивашки" для детей раннего возраста. Вроде бы то же самое можно делать с малышом и дома, но ... тем не менее люди водят своих отпрысков, хотя деньги у многих не лишние. И все же корректнее сравнить занятия на беговеле с легкой атлетикой, это все-таки спорт, движение, скорость. Мамуля, вы спорьте, спорьте. Чем больше мы тут с вами пишем, тем больше народа нас прочитают, посмотрят видео тренировок, и изменят свое мнение начет детского транспорта.
  2. Мамуля, а вы взгляните на видео с тренировок клуба "Беговел". Мне, например, хотелось бы не просто "катания", а развития для своего ребенка. Сразу предвижу ваш вопрос о травмах. Отвечаю: вот именно для того и нужны тренировки, чтобы научить детей технике безопасности. Достигается это с помощью обязательной амуниции (шлем, наколенники, подходящая обувь), а также с помощью специального инструктажа и тренажеров. Лучше один раз взглянуть на видео, чем сто раз объяснять. Хотя мне было полезно и почитать обсуждения в их группе в Контакте.
  3. а есть ли среди родителей желающие отдать свое подвижное чадо в секцию езды на беговеле? в Москве лишь один Клуб "Беговел" тренирует детей 2-4 лет. Но добираться до них долго. Если нас наберется хотя бы 10, то можно начать поиски тренера. Кто за?
  4. draig

    Лифты

    А сегодня ещё и последний работающий лифт сгас, хотя обещали даже маленький запустить! Вы ещё довольны работой своей УК? Тогда мы идём к вам!
  5. Вам повезло, что оборудование дома пока исправно. Но вы запоете иначе, когда начнутся неполадки, например, вследствие износа, и когда обзаведетесь семьёй с малышом.
  6. draig

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Завтра 14.05 намечена встреча с УК и застройщиком по поводу недельного отсутствия горячей воды в 1 корп., 4 сек. Кто-нибудь уже видел застройщика лично? Каких отговорок от них стоит ожидать? Пожалуйста, помогите юридически грамотно потребовать с них устранения проблем. Имеет ли право застройщик не размещать своих тел. номеров? с кого тогда требовать исправить неполадки, если ЕБ уверяет, что сама просит застройщика поскорее разобраться? А я считаю, что её усилия неэффективны. Всех опушкинцев, недовольных обслуживанием наших домов, приглашают завтра в 11.00 к офису УК. Кстати, ЕБ сказала, что у них уже есть лицензия. Кто знает как она должна выглядеть?
  7. Берите обязательно! Мы под бойлер место предусмотрели, но из-за переезда нет времени сгонять в Москву купить. Особенно нужна горячая вода с ребёнком. Мне теперь придётся тратить время ругаться, писать письма, вызывать телевидение. В Сердитый гражданин обязательно пожалуюсь, когда дочку уложу спать. А пока намечена встреча с застройщиком на завтра. Ткну ему памперс дочери, которую негде подмыть. Форумчане, подскажите, чем запугать застройщика и УК на завтрашней встрече? В какие инстанции грозить обратиться? Правительство Мос.обл.? Пожалуйста, помогите юридически подготовиться, если не можете присутствовать лично. Заранее благодарю.
  8. draig

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Всем привет! Мы уже переехали в 1 корп., 4 сек., но с прошлой недели живём без горячей воды. По обоим стоякам однушек ее таинственно перекрыл застройщик. Местный сантехник причины не знает. Сегодня ругались с ЕБ. Она как обычно говорит, что прилагает все силы. Якобы звонила застройщику, который после праздников обещал устранить неполадки. Но ВОЗ и ныне там. ЕБ уверяет, что в пт приедет комиссия с застройщиком. Их личные телефоны не даёт. Путём ругани удалось добиться встречи с застройщиком, намеченной завтра в 11 утра. Кто со мной?
  9. draig

    Ремонт грядущий..

    Смесь готовится на заводе, а в процессе работы добавляется только вода, как это влияет на расход??? Лучше прочитать характеристики: Расход гипсовой штукатурки Кнауф МП 75 при толщине слоя в 10 мм/м² составляет 10 кг на 1 м2. Без учёта потерь. Расход Ротбанд штукатурка гипсовая - 8,5 кг/м2 при слое 10мм Информация взята с одного сайта Наличие отходов больше зависит не от способа штукатурки, а от специалистов Как то сложно представляется однушка 150 м2 это уже на торговый зал похоже) С этим не поспоришь, разница в цене около 30%, достаточно существенный плюс в сторону машинного нанесения штукатурки....
  10. Вам повезло, раз ваши питомцы сами крыс давят. Соседские собаки наоборот с ними трапезу делили. Если бы их хозяева не только деньги на псах делали, но и хоть немного занимались ими, то могли бы натаскать на крыс. Все-таки бульдоги это не той-терьеры. И немка, кстати, у них тоже разгуливает по участку, но попыток вражды с крысиной стаей не предпринимает. На тему крыс было много прочитано, поэтому предлагаю сразу начинать борьбу с ними, а именно - трясти УК насчет раскладывания ядов в подвалы. Так хотя бы сдержим их размножение.
  11. Не дай Бог никому выселяться из-за крыс. Хорошо, что у вас такой прекрасный дом, в котором не задерживается всякая посторонняя живность типа крыс и тараканов. Мы же снимали долю частного дома. В нем живет еще несколько семей. Одни из соседей держат собачий питомник. Соответственно, на их участке и первом этаже постоянно разбросаны еда и питье. Помимо этого размножению крыс в доме способствовали следующие обстоятельства: дом находится напротив леса, а именно на ул. Добролюбовской, где через дорогу парк Северный. Популяция исходит оттуда. сам дом очень старый, без фундамента, с ветхими перекрытиями, в которых крысы основали целый город. Заделать все щели в нашей части дома - нереально. Крысы все равно находят лазейки. Кошка не справляется. А у нас дочка на тот момент родилась. Думаете мы не испробовали все способы борьбы с крысами? Хотя да, оставался последний метод, но слишком садистский. После того как соседи-собачники отказались совместно травить крыс, сказав: "Мы живем на втором этаже, а собаки с крысами на первом. Мы друг другу не мешаем, и ничего делать не собираемся", мы уехали. А вы бы после такого остались? С полугодовалым ребенком? Дочурка на тот момент уже ползать начинала. Да, мы хотели растить детей на природе, рядом с лесом. Но не с крысами же! Если вы все еще считаете, что нас попросили съехать, тогда к вам встречный вопрос: вы бы сдали полтора года назад свой чудесный дом за 20.000 руб в мес.? Мы снимали 50 кв м + терраса + 4,5 сотки земли с отдельным входом + гараж. Участок пусть неухожен, но и не заброшен. В нашей части дома имелись: централизованная холодная вода, АГВ , кухня, две комнаты. Нашли по знакомству. Вы сдаете в черте города, но и в экологичном месте, хороший дом без крыс, тараканов, клопов за 20-25 тыс руб в мес.? Тогда мы к вам! Полтора года назад альтернативы в частном секторе мы не нашли, пришлось ради здоровья дочери перебраться на квартиру.
  12. draig

    Ремонт грядущий..

    Такую декоративную покраску первому встречному не доверить. Успехов в реализации своих планов.
  13. draig

    Ремонт грядущий..

    Респект, раз остальное можете все сами сделать. Но на мой взгляд самое сложное это выложить плитку, так чтобы все швы были идеально ровными и углы четко зарезаны
  14. draig

    Ремонт грядущий..

    Тогда к чему фраза: "Больше затрат на работы не предвидится." С этим полностью согласен, но самое важное, чтобы при проведении чистовых работ не пришлось ничего переделывать.
×