Перейти к содержанию
Авторизация  
Kary

Алкоголь - как часто?

  

149 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли Вы алкоголь

    • Никогда!!! Спиртное - жидкая смерть!!!
      13
    • Изредка, исключительно дорогой алкоголь
      15
    • Пью, когда захочу, в удовольствие
      78
    • По праздникам
      14
    • Каждую пятницу я в Г
      1
    • Я алкоголик, бухаю каждый вечер, водка наше фсё
      6
    • Я пью часто, очень хочу бросить, но не могу
      2
    • Не пью - не нравится вкус и эффект спиртного
      12
    • Не пью ни грамма - бросил из-за проблем от злоупотребления спиртным
      4
    • А потом кончил пить, потому что устал
      3


Рекомендуемые сообщения

Тоже не считаю всякого рода общественных "профессоров" авторитетами. Авторитет - заслуженный специалист, имеющий отраслевое образование.

По алкоголю тоже не раз предлагал разграничить понятия "употребление" и "злоупотребление", но каждый раз продолжаем впадать в крайности. Свое мнение никому не навязываю, но оставляю при себе.

  • Нравится 3

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра тяпница... грех не выпить за ужином перед печуркой на дачке)))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И голодать в осажденной крепости вредно. Полезнее сдаться.

 

Р.С. И даже доказывать в интернете вредность алкоголя тоже вредно. Лучше кросс пробежать. Что тоже не всегда полезно. :P

Хорошо, что эти слова не прозвучали возле дома Павлова.в 42г..а то тоже бы было вредно для здоровья..  ;) А нам бы возможно не пришлось мотаться в Нерезиновку, безропотно работая у реактора..

Если доказательство в интернете вреда алкоголя кого-то остановило, то от этого только  польза .. Ничего и никому не доказываю, но если мне докажут обратное, то  изменю мнение. опять польза.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сталкивалась с примерами, поэтому смело могу утверждать, что только доза, частота и объем выпитого может влиять или не влиять на здоровье, при этом важна еще и культура пития. И пока обратное не доказано. Все доводы о вреде алкоголя говорят только о чрезмерном его употреблении.  Вы пишите про увлечение, а увлечение и есть злоупотребление.  .  

 

Если доказательство в интернете вреда алкоголя кого-то остановило, то от этого только  польза .. Ничего и никому не доказываю, но если мне докажут обратное, то  изменю мнение. опять польза.

 

А чего тут доказывать? Доказательств и источников с доказательствами несчётное количество. Всё уже более 100 лет как доказано и никаких опровержений.

 

Вот, например:

 

Мишень для алкоголя

Академик ЛН Латвийской ССР А. Ф. Блюгер

Химия и Жизнь №11, 1985 г., с. 28-33

 

По поводу такой раскладки следует со всей определенностью сказать: безопасных доз потребления алкоголя нет и быть не может. Есть очевидные доказательства того, что печень может пострадать и от значительно меньших доз - иногда даже от 20 г этанола в сутки, то есть от стакана сухого вина. Это характерно прежде всего для женщин и подростков, но также и для тех, у кого просто повышенная чувствительность к алкоголю - а таких людей немало. Постоянное употребление алкоголя в небольшом количестве, так называемое "социальное пьянство" в большинстве случаев приводит к хроническому алкоголизму, дозы неотвратимо растут, больные теряют контроль над собой, и в этой ситуации говорить об "опасных" или "безопасных" дозах по меньшей мере наивно.

http://zarchive.narod.ru/atarg.html

 

Также прицепил в файле к сообщению полный текст статьи, так как там неудобно читать из за рекламы.

 

А про культурность употребления - по моему вообще смешно - ядовитость ну никак не зависит от того насколько вы культурно употребляете яд ;)

Мишень для алкоголя.zip

Изменено пользователем Здрав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже какой мужчинаааа.....Настойчивый. Его в дверь, он в окно!!!)))

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya

Дык он уверен , что целый мир еще не знает..какие дамы пропадают..

  • Нравится 2

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Здрав,

Он же AR21, он же Окей,

Вас по IP забанить надо, чтобы дошло уже,

что нельзя создавать клоны?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вас по IP забанить надо, чтобы дошло уже, что нельзя создавать клоны?

Кабы не вышло, что из-за истерии фанатика все его соседи тоже лишатся доступа к Пушоргу.

Уже неоднократно писалось в этой http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/78227-shashlyki-v-molodezhnom-gorodke/ и соседних темах, что взрослым, а зачастую и старшим читать нравоучения неприлично. Все и так прекрасно знают, что алкоголь может нанести вред организму и психике. Вместе с тем, большинство прекрасно осознает свою норму и старается ее придерживаться. Тех же, кому наплевать, эти навязчивые проповеди не интересуют абсолютно. Вот и выходит, что правильная в общем-то пропаганда здорового образа жизни, усилиями таких вот "агитаторов" вызывает лишь отвращение и неприятие.

Процитирую здесь мнения, которые мне показались интересными, исключительно в формате неприятных взаимоотношений с фанатиками:

 

Хочу ещё добавить мысль. Запретный плод сладок. Представьте подростка, который пока не разобрался что для него вредно, что полезно, и что ему вообще надо от жизни. Но уже точно знает что ему не надо: чтобы за него решали как жить, что (не)есть,(не)пить,(не)курить, и др. Что ему запрещают, того ему и захочется. Попробует, втянется, и здравствуй зависимость. Со временем, почувствовав ухудшение здоровья, он мог бы решить бросить, обратиться за лечением. Но (в случае наркомании) голова занята мыслями "как бы не попасться". Это, в лучшем случае, оттягивает момент осознания. Со временем зависимость крепнет, и бросить на силе воле уже не получается. Если его потащат на принудительное лечение до того, как он сам решит лечится, будет мало толку, т.к. результат зависит от мотивации человека. Даже животное стремится вырваться, когда его схватили и держат.
Если человек сам стремится к здоровому образу жизни, то навязчивая пропаганда ЗОЖ может только затруднить ему поиск нужной информации и дискредитировать саму идею ЗОЖ. Обычно счастливы те сторонники ЗОЖ, которые сами пришли к нему. А те, которые пришли под влиянием пропаганды, моды, какого-либо принуждения, срываются в пьянки-обжиралки и т.п.
Таким образом, запреты - вроде приманки в ловушке или рыболовного крючка. Навязчивая пропаганда - тормоз саморазвития личности.

 

http://voiceoftheworld.livejournal.com/213550.html

 

Да, честно говоря, иногда реклама такая задалбывает, и всякие уроды, что везде пропагандируют быдлозож, да так навязчиво, как мухи жужжащие- "Ж-ж-ж-ж". На многих сайтах сидят такие упоротые, которые постоянно вещают, как ходят в спортзалы, что если иногда выпиваешь, то прямой путь в алкоголики, будешь лежать в канаве и клянчить мелочь, пишут, чтобы все бросали курить, причем, постоянно рассказывают, что раньше курили сами, но сейчас "почувствовали разницу". Реклама фитнеса, реклама, где предлагают накачать мышцы тоже отвртна, особенно своим враньем. Фитнесс- удел гламурных кисо и ТП, он совершенно не помогает, прогулка быстрым шагом, зарядка, ограничения в еде действуют в миллион раз эфффективнее. Но вообще просто я себя приучаю полностью игнорировать таких вот идиотов, делающих из ЗОЖа некий культ, зацикленность на чем- либо вообще признак шизофрении, и неважно, на чем. На ЗОЖе, на религии, на национализме, или на сексе.
 

 

Реально уже бесит. Это прямо мейнстрим уже какой-то. Если человек ведёт ЗОЖ по-настоящему - значит, как правило, он не орёт об этом на всех углах. Задолбали эти парни со стенками в интернете, где нет ничего кроме мотивационной фигни. Жертвы моды! Половина ЗОЖников являются таковыми лишь в онлайне и на словах. А смотришь в реальной жизни - так они совсем не такие. Позёры несчастные, даже на физре подтянуться не могут, висят как кули с дерьмом. А кто действительно ведет ЗОЖ, не выпендриваются. Успокойтесь вы, все знают, что это, просто не всех устраивает. То, что человек позволяет себе немного выпить по праздникам - не делает его алкашом. Да лучше вообще приткнитесь и ведите свою праведную жизнь молча! Вас хоть уважать больше будут.
 

 

Завязла в зубах уже настолько, что даже реагировать не хочется на эти унылые "песнопения". Не, если б следование этому зожу действительно позволяло стать бессмертным и неуязвимым, овчинка стоила бы выделки, а так? Я, разумеется, не говорю, что нужно сразу пускаться во всё подряд, например, тяжёлые наркотики не поддерживаю и многие виды "экстрима" тоже - но, во-первых, каждый должен сам делать этот выбор, во-вторых, кому нужны эти крайности? Ничего страшного не будет, если чел иногда позволит себе выпить, что-нить ещё лёгкое или вкусную еду, ежели, конечно, у него нет особых противопоказаний. Однако для зожевцев середины не существует - ощущение, что стремятся они отнюдь не к оздоровлению, а превращению людей в неких полумонахов, отказывающихся от всех значимых удовольствий. Они даже неспособны понять, что в стремлении к положительным ощущениям - вся суть человеческого бытия!

 

http://www.lovehate.ru/opinions/123382

  • Нравится 3

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это про впадения в крайности. Несколько моментов спорны, но в целом, я согласен с точкой зрения:

 

 

Я прекратил принимать снотворное после 15 лет зависимости. Все реже употребляю спиртное, и понимаю, что надо бы бросить курить – стажу курения скоро 25 лет. Давно не ем, что попало, стараюсь спать по ночам. «Не льсти себе, купи тонометр и глюкометр», - говорил мне отец, и я купил (кстати, где они лежат?)

Но я знаю, что сдерживает мои благие намерения: я не хочу стать таким, как они. Индустрия ЗОЖ (здорового образа жизни) вызывает у меня стойкое отвращение. Как и ее адепты. Их вербуют из той породы полусумасшедших, которая слишком труслива для скинхедов и футбольных фанов,  поэтому – в зависимости от того, в чьи сети попадутся – становятся иеговистами или клизменными маньяками.

Очищение всегда было одной из главных религиозных мотиваций. Однако для очищения духовного надо иметь душу, а не калькулятор калорий. И подмена душевной работы физиологическими практиками создало секту румяных и стыдливых. Даже задавая вопросы сексологу, они спросят: «Вы что, считаете приличным говорить о сексе публично?»

Сами они о сексе не говорят, но охотно расскажут о том, какой у них сегодня был стул, и запишут на видео роды. Живут адепты ЗОЖ в больших, укутанных смогом городах. И охотятся на курильщиков. Пассивное курение, видите ли, более опасно, чем активное. Ну, раз более опасно – способ снижения вреда очевиден. Попробуй себя в активной роли, бэби. Они готовы вломиться в место для курения, чтобы заявить, что там был нанесен вред их здоровью, а значит, надо запретить курить в зонах для курения – ведь некурящим туда просто не зайти! Их не устраивают ни рестораны с хорошей вытяжкой, ни рестораны с зоной для курящих. Идеальный ресторан для них – Макдоналдс, но без холестерина и с душеполезной, позитивной музыкой.  Негативных эмоций они избегают.

Я помню, как во время работы в фитнес-центре одна дамочка вопила о том, что «в вашем буфете еда, а в еде  - калории!» А ты не жри, милая, не жри. Но нет. Контроля над собственным организмом мало, им хочется контролировать организмы окружающих.

Нет вопроса важнее, чем то, что ела их еда. На какой траве был вскормлен бычок? Люцерна или клевер? Опрыскивали ли дихлофосом эти червивые, а значит, полезные яблоки? Боже упаси от ГМО – пусть говорят о том, что страх перед ними абсурден, много ли они знают, ученые? Бежать, бежать от страшной химии, лучше «безвредные» травки (привет, отделение токсикологии)! И вообще – это все происки мафии. Мафия путем генной инженерии и прививок хочет захватить человечество. Везде обман, лишь магазин экопродуктов – оазис в пустыне вредной еды.

С адептами ЗОЖ невозможно общаться. Их интересует только оздоровление и очищение.  У них отливают розовым зрачки – потому что через них видна задняя стенка черепа.  Кто не с клизмой – тот  против нас.

Они хотят прожить как можно дольше, и я с трудом удерживаю на языке вопрос – «а зачем, для чего тебе эти лишние 10 лет? Чтобы потратить их на оздоровление? Чтобы успеть дожить до маразма?»

И, почитавши обсуждение очередной макробиотической диеты, посмотрев программу о ЗОЖ, хочется засунуть в рот три сигареты сразу и запить циклодол водкой. Разумеется, с целью очищения – от малаховщины.

http://maxpark.com/user/3729742190/content/541680

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дядьки и тетьки, успокойтесь, здесь кто сколько и когда пьет. А не что и зачем.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Клетки в мозге какие-то отмирают..." может отмирают те, которые не дают остальным думать в полную силу :)

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...может отмирают те, которые не дают остальным думать в полную силу

Ага, точно - под градусом такое, бывалоча, напримдумывают, что поутряни в обезьяннике зело удивляются, как такое в голову вообще прийти могло ))).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, точно - под градусом такое, бывалоча, напримдумывают, что поутряни в обезьяннике зело удивляются, как такое в голову вообще прийти могло ))).

Как-то не доводилось до такого состояния нажираться, так что тут я не могу ничего сказать. А вот 50 гм коньячку или бокал пива в пятницу вечером - это есть хорошо, и никто меня в этом не переубедит. Особенно, видя перед глазами примеры великих трезвенников: Буша и Гитлера


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×