Перейти к содержанию
Авторизация  
Kary

Алкоголь - как часто?

  

149 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли Вы алкоголь

    • Никогда!!! Спиртное - жидкая смерть!!!
      13
    • Изредка, исключительно дорогой алкоголь
      15
    • Пью, когда захочу, в удовольствие
      78
    • По праздникам
      14
    • Каждую пятницу я в Г
      1
    • Я алкоголик, бухаю каждый вечер, водка наше фсё
      6
    • Я пью часто, очень хочу бросить, но не могу
      2
    • Не пью - не нравится вкус и эффект спиртного
      12
    • Не пью ни грамма - бросил из-за проблем от злоупотребления спиртным
      4
    • А потом кончил пить, потому что устал
      3


Рекомендуемые сообщения

алкоголь (конечно, в умеренных количествах)

 

небольшие дозы алкоголя: бокал красного вина или 50 г водки или виски в день

дада, как у Жванецкого: "Алкогольные напитки в малых дозах безвредны в любом количестве"

 

я еще хоть как-то могу понять пользу хорошего красного вина для оздоровления сердца, хотя, множество источников (в том числе и врач-кардиолог из программы Малышевой) скептически относятся к этому методу профилактики и не всем вино может помочь, есть определенные факторы риска, но когда кардиолог говорит о допустимости и коньяка, и водки, и виски каждый день даже в малых дозах в качестве расслабления, это уже звучит как вредительство в отношении русского народа, учитывая наш менталитет и лояльность общественности к пьянству где алкоголик скорее несчастный человек чем больной. Печально, что это говорит врач... большинство не услышат про здоровый образ жизни, но прекрасно услышат про допустимость пития, из всех аспектов здорового образа жизни выберут литрбол, испульзуя в том числе помоечные напитки, и при этом будут ссылаться на слова кардиолога.

Изменено пользователем Зе Ш
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Зе Ш,папа мой-сердечник. Так ему кардиологи советуют по рюмке коньяка в день пить. Ни вина, ни водки нельзя

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, я комментировала видео где про водку-виски-коньяк говорит ведущий кардиолог, профессор Д.Иоселиани. По мне вообще ненормально, что врачи, в частности, кардиологи советуют подобное...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, я комментировала видео где про водку-виски-коньяк говорит ведущий кардиолог, профессор Д.Иоселиани. По мне вообще ненормально, что врачи, в частности, кардиологи советуют подобное...

Я к тому, что многие кардиологи советуют подобное. То есть это не уникальный доктор


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что многие кардиологи советуют подобное. То есть это не уникальный доктор

К сожалению, современные медики ни каким боком примером для подражания не являются. Многие из них и курят, и пьют, да и наркотики употребляют.

И то, что какой то из них советует употреблять алкоголь для чего бы то ни было в лечебном плане - есть просто напросто САМООПРАВДАНИЕ явного или скрытого алкоголика.

Никаких чётких научных основ под этими рекомендациями нет.

Есть только чёткие научные основы касательно ВРЕДА алкоголя.


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советует употреблять алкоголь для чего бы то ни было в лечебном плане - есть просто напросто САМООПРАВДАНИЕ явного или скрытого алкоголика.

Никаких чётких научных основ под этими рекомендациями нет.

Уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да! Думаю, что в здесь уже треба мнение не самих алго-зависимых,-употребляющих,-общающих...

Если говорить о взрослых людях, то каждый для себя уже решил, что нужно/можно, а новообрекаюшие тока решаются, но решаться и без помощи энтого форума...

Если говорить за себя, то было дело и сидра /аналога нынешнего коктельчика/ на скамееечке в парке; и спиртика разведенного с лимончиком на чью-то днюжку и пивка за удачу на экзамене...Все зависит от человека...Сейчас не употребляю крепких напитков вообще(не треба и не нра..), т.е. даже в коктелях и т.д и т.д не нуждаюсь) могу выпить бокал сухого вина за праздничным ужином или пива в караоке/ баре

Если пристают,(дополнение от автора: ех-те, и повод вроде как бы есть), отвечаю/в за правду/, что пью тока когда кто-родиться али умрет... резон чаще всего угововарить отпадает..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если качество жизни у человека определяется только этими критериями, то хреновая жизнь какая-то получается...

те, кто не пьют, вредные и злые!!!

Изменено пользователем Серёжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

те, кто не пьет, вредные и злые!!!

Угу, но клиентам банка "Пушкино" это простибельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:
Уважаемые пользователи. Пожалуйста без флуда. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

те, кто не пьют, вредные и злые!!!

Да, я такая ))) . Не понимаю вкуса пива, никогда его не пила, для меня это горький напиток, не могу даже глоток выпить - противно. Тоже самое с крепкими спиртными напитками, могу только вино полусладкое (сухое не пью), ликер, глинтвейн  и то - очень редко и очень мало. Обычно подкалывают, что мне можно из пробки пить. Меня это не парит, я и без алкоголя прекрасно живу.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я такая ))) . Не понимаю вкуса пива, никогда его не пила, для меня это горький напиток, не могу даже глоток выпить - противно. Тоже самое с крепкими спиртными напитками, могу только вино полусладкое (сухое не пью), ликер, глинтвейн  и то - очень редко и очень мало. Обычно подкалывают, что мне можно из пробки пить. Меня это не парит я и без алкоголя прекрасно живу.

ну молодец, я тебе завидую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я такая ))) . Не понимаю вкуса пива, никогда его не пила, для меня это горький напиток, не могу даже глоток выпить - противно. Тоже самое с крепкими спиртными напитками, могу только вино полусладкое (сухое не пью), ликер, глинтвейн  и то - очень редко и очень мало. Обычно подкалывают, что мне можно из пробки пить. Меня это не парит, я и без алкоголя прекрасно живу.

 

Интуитивное направление движения по отказу от вредных веществ верное. К сожалению, видимо не подкреплённое крепкими информационными обоснованиями о вреде алкоголя. Отсюда некоторое не понимание ситуации.

В частности,

 

" вино полусладкое (сухое не пью), ликер, глинтвейн" -

 

это тоже алкогольные напитки, в плане вреда не отличающиеся от всех остальных.

Что водка, что пиво, что вино,  что любая другая алкогольная дрянь -  всё вредит организму.

Потому, самый лучший вариант, это вообще отказаться от алкоголя в любых видах.

 

Вам, так скажем, в этом плане несколько повезло - и это будет особенно легко и приятно, так как и не хочется.

Вот тем, которым хочется, с ними сложнее,потому то они тут и кричат на весь инет самооправдания.

 

Вот  очень наглядные ролики о вреде алко, дающие хорошее понимание ситуации без излишнего углубления в теорию :

http://vk.com/videos-40408515?z=video-40408515_163343408%2Fclub40408515


Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, современные медики ни каким боком примером для подражания не являются. Многие из них и курят, и пьют, да и наркотики употребляют.

И то, что какой то из них советует употреблять алкоголь для чего бы то ни было в лечебном плане - есть просто напросто САМООПРАВДАНИЕ явного или скрытого алкоголика.

Никаких чётких научных основ под этими рекомендациями нет.

Есть только чёткие научные основы касательно ВРЕДА алкоголя.

Про таких , как Вы ,обычно говорят:"Уж лучше бы пил!"

И бочку на медиков катить не надо.

Небось,операцию своими руками делать не решитесь,хотя,читая Ваши бредовые посты,и этому не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×