Перейти к содержанию
Авторизация  
Kary

Алкоголь - как часто?

  

149 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли Вы алкоголь

    • Никогда!!! Спиртное - жидкая смерть!!!
      13
    • Изредка, исключительно дорогой алкоголь
      15
    • Пью, когда захочу, в удовольствие
      78
    • По праздникам
      14
    • Каждую пятницу я в Г
      1
    • Я алкоголик, бухаю каждый вечер, водка наше фсё
      6
    • Я пью часто, очень хочу бросить, но не могу
      2
    • Не пью - не нравится вкус и эффект спиртного
      12
    • Не пью ни грамма - бросил из-за проблем от злоупотребления спиртным
      4
    • А потом кончил пить, потому что устал
      3


Рекомендуемые сообщения

Центральная нервная система - не восстанавливается.

Ну вот не надо! Все восстанавливается, только очень медленно и человеческой жизни для этого просто не хватает, но ресурсы у нервной системы огого какие! (ежели чего, это не сказки, это нам лекции в институте читали по анатомии, физиологии и прочим умным наукам ;) )

  • Нравится 3

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я знал, что Вы так ответите. Конечно и трезвенники способны на внезапные неадекватные и опасные для окружающих поступки(подчёркиваю это, маньяки и просто умственно-больные - это отдельная тема), однако по отношению к таким поступкам, совершаемым в нетрезвом состоянии, процент их сильно намного меньше.

 

 

Нет, не так. Просто алкоголь определённым образом влияет на психику, растормаживая, снимая табу, человек становится неспособным сознательно управлять своими действиями. Связь психических процессов с внешним миром ослабевает, а затем полностью нарушается. Психические процессы приобретают беспорядочный характер: противоположные чувства радости и гнева сменяют друг друга без всякого перехода и видимой причины, в мыслительном процессе возникают проблемы, исчезает логический характер мышления, "тормоза" в части важных социальных и индивидуальных запретов пропадают, а "на поверхность" вылезают инстинкты.

Отсутствие алкоголя у прежде крепко пьющего человека, поверьте, тоже крайне негативно влияет на психику, самое распространенное - внезапные вспышки немотивированной агрессии. Остальные признаки, описанные Вами во 2-й части поста встречала и не раз у алкоголиков "в завязке"

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый по своему убивается,  не будем мешать любителям  выпивать )

  • Нравится 1

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Остальные признаки, описанные Вами во 2-й части поста встречала и не раз у алкоголиков "в завязке"

ни разу не встречал алкаголика в завязке )))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

алкоголь в медицине применяют для внешнего обеззараживания преимущественно. для внутреннего приёма он токсичен.

Не только для внешнего, но в разнообразных вариантах внутреннего воздействия.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие алкоголя у прежде крепко пьющего человека, поверьте, тоже крайне негативно влияет на психику, самое распространенное - внезапные вспышки немотивированной агрессии. Остальные признаки, описанные Вами во 2-й части поста встречала и не раз у алкоголиков "в завязке"

Правильно! А почему у завязавших это происходит? Да потому, что это суть последствия пития, как физиологические, так и психические. Но это вовсе не значит, что завязывать не нать, ибо со временем завязавший таки придёт в норму (или хотя бы получшеет ему), а вот продолжающий употреблять неизменно в итоге будет ухудшать своё состояние. Малопьющий меньше, многопьющий больше. Ну, с поправками на генетику и общее состояние организьмов. Короче: алкоголь - зло. Не обязательно сиюминутное, но рано или поздно скажущее своё слово.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой двоюродный дед , любитель выпить граммов 50 водочки за ужином, прожил до 96 лет, имел здоровый цвет лица, минимум морщин, перестал любить женщин лет в 75. Моя бабушка, тоже могла пропустить рюмочку -другую, прожила до 92 лет. Оба были в здравом уме и трезвой памяти до самой кончины. С лекарствами оба  на короткой ноге не были, максимум народные средства.

Кстати, мухомор-это яд,но как-то давно,побывав в гостях у своей сотрудницы,которая с природой на ТЫ и готовит из тех растений, которые растут повсюду, ради любопытства  пробовала настойку из мухоморов...  Укус пчелы дозировано лечит,перебор -до смертельного исхода. Яд в малых дозах может быть целебным. Те, кто пишет, что алкоголь в любых количествах, причем в малых -яд, зло, вред, объясните мне "на пальцах", что это так, а не просто слова. 

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой двоюродный дед , любитель выпить граммов 50 водочки за ужином, прожил до 96 лет, имел здоровый цвет лица, минимум морщин, перестал любить женщин лет в 75. Моя бабушка, тоже могла пропустить рюмочку -другую, прожила до 92 лет. Оба были в здравом уме и трезвой памяти до самой кончины. С лекарствами оба  на короткой ноге не были, максимум народные средства.

 

По отношению к общему количеству безвременно умерших, отдельно взятый организм с повышенным фактором износостойкости и живучести является скорее исключением из правила, нежели его подтверждением. Не пили бы - дожили бы до 120 лет.

 

Те, кто пишет, что алкоголь в любых количествах, причем в малых -яд, зло, вред, объясните мне "на пальцах", что это так, а не просто слова. 

 

А лекции всемирно известного профессора Жданова вас не убеждают?

Изменено пользователем MichaeL
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, поколение наших бабушек и дедушек было гораздо здоровее нашего (кстати, возможно нашему поколению как раз и аукается невоздержанность предков в напитках), ну и про упомянутую генетику не забываем.

 

Яд в малых дозах может быть целебным. Те, кто пишет, что алкоголь в любых количествах, причем в малых -яд, зло, вред, объясните мне "на пальцах", что это так, а не просто слова. 

Легко :). Возьмем для наглядности те же лекарства, на пример которых здесь часто ссылаются... ну, назову их сторонниками умеренного пития :), так вот лекарства конечно лечат то, для лечения чего предназначены, однако лекарства - палка о двух, а то и трёх или более концах: все прекрасно знают, что у любого, даже самого безопасного лекарства есть побочные эффекты, то-бишь при всей своей пользе таблэтки оказывают и негативное воздействие на организмы. Так и алкоголь - например любая доза его убивает некоторое количество клеток мозга. Вроде бы совсем неопасный бокал красненького при всей своей пользе весьма паршивое действие оказывает на печень. Хороший пример - Франция, там чуть ли не самый низкий процент заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями и смертности от них (говорят как раз из-за красного вина), зато смертность от цирроза печени там так же очень высокая, практически аномально высокая, опять же потребление винишка является едва ли не главной причиной этого.   

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По отношению к общему количеству безвременно умерших, отдельно взятый организм с повышенным фактором износостойкости и живучести является скорее исключением из правила, нежели его подтверждением. Не пили бы - дожили бы до 120 лет.

 

 

А лекции всемирно известного профессора Жданова вас не убеждают?

До 120 лет -это всего лишь предположение, также можно сказать и. наоборот, до 60 лет.. Нет..Жданов меня не убедил..есть другие авторитеты именно в медицине, утверждающие обратное.. Им верю больше. Профессору общественной деятельности, лектору и пропагандисту нет

 

Также, представляясь перед аудиторией на лекциях, он указывает, что является профессором общественной организации «Международная славянская академия», вице-президентом общественной организации «Международная академия трезвости»[3]и сопредседателем общероссийского движения «Трезвая Россия». Следует отметить, что в данном случае титул профессора является внутренней должностью в общественной организации и не имеет отношения к учёному званию профессора или должности преподавателя высшего учебного заведения.

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж... Нет, значит, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, лекарства я не беру в пример, я их не пью и считаю их хорошим бизнесом.. хотя добавлю.. витамины ..в нормальной дозе-польза, в максимальной-гипервитаминоз..

Идем дальше..сколько клеток могза убивает алкоголь? добавлю речь идет об умеренной дозе...И что от этого мозгу, если у него только нейронов  по разным данным в районе 86 миллиардов. Любители выпить меньше страдают болезнью Альцгеймера, но вот если ЗЛОупотреблять, то наоборот..

Вот..цитата:

Существует несколько факторов, определяющих степень влияния  алкоголя  на мозговые клетки и, соответственно, вред алкоголя . Эти факторы включают:

  • дозу  алкоголя  и частоту употребления алкогольных напитков
  • возраст, в котором человек начал употреблять алкогольные напитки, а также продолжительность периода, в течение которого  алкоголь  употреблялся регулярно
  • возраст, образование, пол, генетическая предрасположенность к алкоголизму, наличие алкоголиков среди близких родственников
  • дородовое алкогольное отравление, которое также повышает риск развития алкоголизма в будущем
  • общее состояние здоровья

Именно ДОЗА определяет степень пользы или вреда..

 

Кстати, по циррозу печени..он бывает не только алкогольным, но и инфекционным..статистики по циррозу не нашла..Опять же..разве умеренное потребление может вести к алкогольному циррозу печени?? Нет..опять же , только ЗЛОупотребление.

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а где Франция?

Вот статистика по болезням печени вследствии злоупотребления алкоголем..России нет..это как понимать??

http://www.nationmaster.com/graph/mor_alc_liv_dis-mortality-alcoholic-liver-disease


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавлю речь идет об умеренной дозе...И что от этого мозгу, если у него только нейронов  по разным данным в районе 86 миллиардов.

Я знал, что ответите так ;). Тут тоже всё несложно: простая арифметика в данном случае не работает - откуда мы можем знать, какие именно клетки мозга отомрут от очередной дозы? А вдруг такие, что их отсутствие в системе мозговой деятельности окажет необратимое влияние на психику, память, на какой-либо важный жизненный процесс? Мозг конечно довольно гибок и вместо повреждённых клеток и межклеточных связей может подключить другие клетки или вырастить новые связи, однако резервы его тоже небезграничны...

 

Любители выпить меньше страдают болезнью Альцгеймера

Ну да, конечно, счастливчик, которого обошла болезнь Альцгеймера, загибается от цирроза или некроза поджелудочной... 

@slava07_2007, простите, но мне честно не очень хочется упражняться в логике и подыскивании изящных ходов в дискуссии по данной теме, ибо я знаю, что все разговоры за пользу це-два-аш-пять-о-аш - это либо бравада, либо лукавство, либо самообман или самооправдание, либо честное заблуждение, основанное опять же по большей части на желании самоуспокоения. Повторю - рано или поздно увлечение алкоголем аукнется и дай Бог, чтобы аукалось как можно позже и не слишком... громко...

Я вовсе не ханжа или воинственный трезвенник, просто я много раз в жизни сталкивался с примерами, подтверждающими мою правоту. Слишком много раз.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сталкивалась с примерами, поэтому смело могу утверждать, что только доза, частота и объем выпитого может влиять или не влиять на здоровье, при этом важна еще и культура пития. И пока обратное не доказано. Все доводы о вреде алкоголя говорят только о чрезмерном его употреблении.  Вы пишите про увлечение, а увлечение и есть злоупотребление.  .  

  • Нравится 2

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×