Перейти к содержанию
Авторизация  
Kary

Алкоголь - как часто?

  

149 проголосовавших

  1. 1. Употребляете ли Вы алкоголь

    • Никогда!!! Спиртное - жидкая смерть!!!
      13
    • Изредка, исключительно дорогой алкоголь
      15
    • Пью, когда захочу, в удовольствие
      78
    • По праздникам
      14
    • Каждую пятницу я в Г
      1
    • Я алкоголик, бухаю каждый вечер, водка наше фсё
      6
    • Я пью часто, очень хочу бросить, но не могу
      2
    • Не пью - не нравится вкус и эффект спиртного
      12
    • Не пью ни грамма - бросил из-за проблем от злоупотребления спиртным
      4
    • А потом кончил пить, потому что устал
      3


Рекомендуемые сообщения

Об этом я и пишу. Нет у Жданова ни одного веского аргумента. Потому он и не является ни биологом, ни медиком. Это и плохо, что здоровый образ жизни дискредитируется подобными "специалистами".

 

Ну почему нет, его аргументы понятны даже первокласснику. Объясняет он доступным языком без всяких научных терминов. К тому же, вряд ли он не имеет под боком биолога или нарколога консультанта.

Не нужно быть медиком, чтобы видеть, как на человека влияет алкоголь. К тому же он на собственном опыте ощутил его влияние.

 

А моё мнение про врачей и профессоров наркологов, да ещё и пьющих, которые рекомендуют принимать алкоголь в якобы лечебных целях, такое, что их надо убирать из медицины за профнепригодность.

  • Нравится 2

Кури. Бухай. Рожай уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кроме того, О. Бузик критически отнёсся к тому, что Жданов, по его словам, «часто крайне неуважительно отзывается о наркологических больных».[32]

интересно, а как надо относиться и отзываться о таких людях, когда они уже дошли до стадии наркобольных?

 

Выпивая перед едой бокал пива или красного вина, вы способствуете значительному улучшению пищеварения.

удивительно, что именно диетологи говорят о методах улучшения пищеварения алкогольными напитками, а не какими-то иными способами типа сменой браза питания, если это самое пищеварение настолько слабо, что его остается улучшать только такими методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Объясняет он доступным языком без всяких научных терминов.

ну да, это подобно тому, как какой-то авторитетный сыроед советует ежедневно питаться одним виноградом и говорит что вес 40 кг для взрослого мужчины - это норма, и тьма покидает организм с ежечасным отхождением слизи, и в эту лженауку от сказочников уже верят целые сообщества людей

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AR21,

ttp://jn.nutrition.org/content/111/11/2015.full.pdf+html?maxtoshow=&HITS=10&hits=10&RESULTFORMAT=&fulltext=Hepatic+vitamin+A+depletion+after+chronic+ethanol+consumption+in+baboons+and+rat&andorexactfulltext=and&searchid=1&FIRSTINDEX=0&sortspec=relevance&resourcetype=HWCIT  

И что? Вы выложили статью о том, что обезьянам и крысам нельзя хронически употреблять этанол. Дальше то что? Вы вообще понимаете смысл приведенной Вами статьи или так, как в детском саду, размерами решили померяться? То что хронический алкоголизм это плохо и без Вас известно. Был конкретный вопрос о том, с чего Вы взяли, что алкоголь не применяется в медицине в лечебных целях? И начались в деревне танцы... Тверёза Украина конечно авторитетный источник, для Вас наверное, но кроме полунаучных и общеизвестных изречений там ничего нет, извините.

Для тех кто в танке повторюсь, я не отрицаю, что пагубное потребление алкоголя вредно, это все давным давно знают. Санпросветработу со мной проводить не надо. Также не надо делать громогласных заявлений про то, что алкоголь в медицине не применяется, не прочитав ни одного более или менее серьезного источника, например, по кардиологии или токсикологии (это самое простое:)), где как раз указано, что этанол применяется как пеногаситель при отёке легких и как антидот при отравлении метиловым спиртом (конкурентное замещение). И в данном контексте побочные эффекты этанола во внимание не принимаются, так как речь идет о спасении человеческой жизни.

 

Или у вас подпольный склад антифомсилана имеется???

Я про него только в книжках читал:) А на практике - родимый этанол.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

которые рекомендуют принимать алкоголь в якобы лечебных целях, такое, что их надо убирать из медицины за профнепригодность.

А Вы можете четко нам поведать, почему алкоголь нельзя применять в лечебных целях? Ну простым языком, так чтобы понятно было. Например, как про морковку, которая сама себя переваривает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а как надо относиться и отзываться о таких людях

Врачу - как велит клятва Гиппократа, случайному человеку - как угодно.

 

удивительно, что именно диетологи говорят о методах улучшения пищеварения алкогольными напитками, а не какими-то иными способами типа сменой браза питания

Каждый видит то, что хочет видеть. Разве диетологи предлагают улучшение пищеварения только алкоголем?

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню в институте нам рассказывали, что если у человека отек горла, то ему толи водки, толи спирта (не помню точно) влить нужно. Типа этанол снимает отеки. Это так? Вопрос скорее к врачам


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отек горла,

Отек легких. 

Был на скорой доктор Солодилов Юрий Иванович. Так вот именно он спас однажды бабушку с отёком легких водкой. Ну не было у бабушки вен вообще, да и кислород через спирт в условиях скорой помощи проблемно пропустить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме врачей все остальные - случайные люди, получается, ну так какой резон нападать на Жданова? Он относится к этому как считает нужным и это его право.

Врачу - как велит клятва Гиппократа, случайному человеку - как угодно.

 

Нет, к счастью, но меня улыбнуло в одной реплике этой ссылки про ценителей жизненных удовольствий, диетологов и улучшение пищеварения алкоголем. Вообще, подобная статья на сайте "Я здоров" вызывает недоумение, где снова профанация про красное вино во Франции, про возведение самогона в ранг уникальных напитков русского народа и пользу(?!) спирта для женщин (видимо, женским репродуктивным органам спирт более всего необходим). Особенно хороша здесь фраза: "Рассматривая со всех сторон применение алкоголя, можно совершенно определенно сказать, что польза алкоголя неоспорима." За нее одну автору можно медаль выписать.

Каждый видит то, что хочет видеть. Разве диетологи предлагают улучшение пищеварения только алкоголем?

Изменено пользователем Зе Ш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы можете четко нам поведать, почему алкоголь нельзя применять в лечебных целях? Ну простым языком, так чтобы понятно было. Например, как про морковку, которая сама себя переваривает....

Борян, а Вы провокатор :) Помидоры наверно уже приготовили?

Ничего не могу с собой поделать, отвечу.

Алкоголь - это токсин. А токсинам в организме места быть не должно. Медицина должна предлагать варианты лечения без употребления токсинов, иначе какая будет польза человеку?

 

@Зе Ш, а мне даже показалось, что в той статье ведётся пропаганда дорогого алкоголя. Мол, Вы не пейте ширпотреб, а пейте элитное винишко по 100 баксов за бутылку. Такие статьи пишутся на заказ для лохов, которые ведутся на современные тенденции. Сам таким был.

  • Нравится 1

Кури. Бухай. Рожай уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

так какой резон нападать на Жданова

Кроме того, что он - шарлатан? Лично у меня не было бы никакого, если бы отдельные посетители форума, наслушавшись его фантазий, не начали читать нотации незнакомым людям. Людям, которые могут быть постарше и врятли глупее. Пожалуй, это основное, что вызывает неприязнь.

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медицина должна предлагать варианты лечения без употребления токсинов,

Обнять и плакать.... Кругом же дураки сидят и ничегошеньки не понимают. Только один @Skeptic в теме.... И про алкоголь, и про пищеварение... Может Вам в РАМН обратиться, объяснить им там, что они не правы и ДОЛЖНЫ (!) (ключевое слово :))

 

какая будет польза человеку?

Спасение жизни, например, при отравлении метанолом. Слышали такой яд есть? 

Или, например, эпидуральное введение спирта для химической денервации у онкобольных для облегчения страданий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мол, Вы не пейте ширпотреб, а пейте элитное винишко по 100 баксов за бутылку. Такие статьи пишутся на заказ для лохов, которые ведутся на современные тенденции.

Чотаржу!

Мало лохов могут позволить себе покупать вино от 100$ за бутылку. Причем не разово, понта ради, а содержать бар неплохих напитков и поддерживать его наполнение. Более того - не выжирать из горла, а смаковать под настроение.

Хранители такого бара врятли скажут что-либо негативное в адрес фанатиков ЗОЖ. Скорее всего даже не заметят их существование. А вот фанатикам-то как раз и надо заявить о себе. Как я уже приводил цитату - если кто считает ЗОЖ необходимым для себя - пусть к себе и применяет. Каждый сам решит для себя.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помидоры наверно уже приготовили?

Неа... МЯСО!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Skeptic

А лечение онкологии цисплатином или таксанами???? Это все яды!!!

 

А курареподобные миорелаксанты??? А изотопы технеция в вену???

Без этого всего медицина была бы скучна и уныла...))

  • Нравится 2

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×