Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

 В этом списке, единственное, цены не все актуальные вроде... Не все дешевые аналоги настолько дешевы уже, кажись.

А так - пока жива была моя тетя (фармацевт, да )))), я часто ее спрашивала, что лучше взять. Так вот побочки и т.п. зависят не от цены, а от производителя (есть действительно некачественные аналоги).

Но Глаша правильно грит, годами проверенные лекарства вроде парацетамола или панкреатина вовсе незачем ребрендить, кроме как ради увеличения стоимости.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Жванецкий. ТщательнЕе надо!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про парацетамол: от головной боли его пью.

и вот что интересно, наш за 20 руб. не помогает, панадол за 200р. помогает, paracetamol купленный в европах за €1 на кассе в супермаркете помогает. вообще из всех поездок везу самые простые лекарства: жаропонижающее, пантенол и тд.

 

в остальном не скажу, да аналогов много дешевых. но пью в основном то, что врач выписывает. в последний раз врач когда а/б назначал, сказал, мы имеем право выписать только действующее в-во, а препарат выбирайте сами....

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

про парацетамол: от головной боли его пью

он же вроде от температуры.

от головы завсегда цитрамон был... мож потому и не помогает? :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он же вроде от температуры.

от головы завсегда цитрамон был... мож потому и не помогает? :???:

парацетамол это обезболивающее и жаропонижающее.

я же написала: импортный помогает на раз два. цитрамон мне васче что в лоб, что по лбу, только желудок травить)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати: от зубной боли (когда деть на гв был) мне врач в Греции советовал растворить шипучую таблетку парацетамола и этим раствором полоскать рот. не пить, а только полоскать и выплевывать. боль снимало на ура.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, у парацетамола слабый обезболивающий эффект, он больше жаропонижающий.

Потому цитрамон и содержит кроме парацетамола и аспирина еще и кофеин. Грят, раньше и еще чего-то было в составе (в совецские времена), но я уж не помню чего...

Во многих лекарствах может что-то быть добавлено к активно-действующему веществу или, бывает, разные проценты (если веществ несколько).

Я тут недавно наткнулась - у меня муж недолюбливает обычный ингалипт, грит, больше раздражает горло, а не лечит. Так вот, болела я, купила случайно какую-то "мобильную" версию )))  (маленький флакон со складным носиком - дорожный). Он его брызнул и грит - о, вот этот зашибись, не раздражает как обычный. Потом я в аптеке разговорилась чот с провизором, она грит - ну-ка давай сравним... Сравнила - содержание всей "химии" в разных ингалиптах одинаковое, а вот масел натуральных в этом "дорожном" меньше. Видимо, от какого-то из них и раздражение было.

Так что я ничему не удивляюсь уже.

 

И потом, дорогие антибиотики ведь тоже аналоги имеют - некоторые сравнимы по цене, некоторые чуть отличаются. Большинство терапевтов привычный один выписывают, и только раз мне одна врач на листке написала список из трех как минимум лекарст и сказала - выбирай сама, вещество одно.

Я терь частенько в нете шуршу и смотрю, что за вещество и какие есть аналоги.

А то в Семейную как ни пойдешь - к разным терапевтам попадаешь, и чуть не каждый свои выписывает. Которые при ближайшем рассмотрении не такие уж и разные )))

 

Ну  и так... Есть ведь препараты оригинальные и дженерики (аналоги). Дженерики как йогурты в рекламе, блин )))Не все одинаково полезны  Разные по качеству, в смысле :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, у парацетамола слабый обезболивающий эффект, он больше жаропонижающий.

Потому цитрамон и содержит кроме парацетамола и аспирина еще и кофеин. Грят, раньше и еще чего-то было в составе (в совецские времена), но я уж не помню чего...

 

мне вот аспирин нельзя, поэтому и цитрамон не пью, хотя пробовала - не помогает. нурофен тоже нельзя. 

про кетановы всякие ваще молчу. 

парацетамол - отличное обезболивающее, для меня, естессна, никому не навязываю :)

но только не отечественный.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, я тут выпила Миг по совету мужа, меня весь вечер наружу выворачивало....пипец, я теперь даже упаковку этого препарата стороной обхожу


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына преподавательница с отчеством Варфоламеевна) ничего, привык.

зато Василий Валерьевич у нас с 5 лет ребенкиных как был Варельевичем, так и остался )))

))) Валерий... это самое ужасное имя или отчество! Особенно когда нужно быстро обратиться к человеку, я имею ввиду звонишь по срочному вопросу и обычно это так "Варелий Алексеевич" ))))) блииииин, как вспомню, 5 лет от меня это один начальник терпел. Недавно звонила ему, давно не общались и опять "Варелий Алексеевич!" Он мне "господи, как я скучал по этому обращению" ))))))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я вот с чего офигел, нет, я конечно знал, что есть более дешёвые аналоги дорогих распиаренных лекарств, но списком это дело выглядит как-то даже шокирующе..:

 

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон—1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

спроси у фармацевтов, они тебе скажут, что в более чем половине случаев лучше брать как раз более дорогой препарат. А белосалик и акридерм- это я сама могу сказать, что белосалик помогает, акридином вааааще нет. И не забывай про фирмы производители :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спроси у фармацевтов, они тебе скажут, что в более чем половине случаев лучше брать как раз более дорогой препарат. А белосалик и акридерм- это я сама могу сказать, что белосалик помогает, акридином вааааще нет. И не забывай про фирмы производители :)

Да знаю я всё это, так же как и то, что дорогие лекарства подделывают даже не в разы, а на порядки чаще (дешёвые вообще не подделывают), а так же я понимаю, что если малообеспеченным людям врач выпишет дорогое лекарство, то эти люди скорее всего вообще в аптеку не пойдут и останутся без лечения... Так что не всё здесь так однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суриков,сделайте тему отдельную в разделе школьное образование, я там и напишу,что это за школа,чтобы все знали,что это за школа добра и взаимопонимания, дискриминирующая детей, не выполняющая то,что заявлено


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нью-Йорке мужчина, застреливший подругу за доеденный сэндвич, приговорен к 22 годам тюрьмы.

Суд штата Нью-Йорк в США вынес в среду приговор 34-летнему жителю Буффало Маркусу Готтшу, который признан виновным в убийстве сожительницы. Мотивом расправы была обида на то, что женщина скушала остатки бутерброда, который Готтш считал своим. Как следует из материалов уголовного дела, 10 февраля 2011 году Маркус застрелил 28-летнюю Джасмин Армур во время словесной перепалки у себя дома в Элмвуд-Вилледже. Впоследствии мужчина признался, что находился в состоянии алкогольного опьянения и пришел в ярость после того, как Армур без спроса доела его сэндвич, оставленный им на столе на кухне.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 
Уведомление:

 

Суриков,сделайте тему отдельную в разделе школьное образование, я там и напишу,что это за школа,чтобы все знали,что это за школа добра и взаимопонимания, дискриминирующая детей, не выполняющая то,что заявлено

Тему сделал, посты перенёс: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104517-otkazali-rebyonku-v-postuplenii-v-shkolu/page-2?do=findComment&comment=4655675 Если название темы как-то надо поправить, напишите мне и я отредактирую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×