Перейти к содержанию
Авторизация  
Hamitusya

Застройщик и все о нем..

Рекомендуемые сообщения

Любопытный если дело дойдёт до суда, там уже будет не важно по какому адресу находится застройщик.....

Вопрос в другом, как согласовывать будущий ремонт, или они надумают дом сдавать и акты подписывать, а я будут в отпуске, как уведомить застройщика?

Не нужно согласовывать ни с кем ремонт, вы сначала акт приемки подпишете, а согласовывать нужно если вы делаете ремонт до подписания акта. Акты он должен выслать точно не помню, но вроде за месяц или за два до предполагаемой сдачи дома и после сдачи у вас 3 месяца его подписать. Не думаю что вы на пол года в отпуск уедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что за постановление?

214-фз статья 15.2 (ссыли не вставляются, сами погуглите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нужно согласовывать ни с кем ремонт, вы сначала акт приемки подпишете, а согласовывать нужно если вы делаете ремонт до подписания акта. Акты он должен выслать точно не помню, но вроде за месяц или за два до предполагаемой сдачи дома и после сдачи у вас 3 месяца его подписать. Не думаю что вы на пол года в отпуск уедете.
хорошо, но ещё вопрос возникает, до подписания акта необходимо осмотреть будущую квартиру на предмет недоделок, и в случае чего предъявить претензию, куда её предъявлять? В ДДУ есть угроза, подписать акт без покупателя.

 

214-фз статья 15.2 (ссыли не вставляются, сами погуглите)
Погуглил, по закону они не должны ничего страховать, закон вступил в силу после начала продаж

 

2. Застройщик в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом, до государственной регистрации договора, заключенного с первым участником долевого строительства, за свой счет осуществляет страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение им обязательств по передаче жилого помещения по договору.
Может в постановлении что-то сказано о "переходном периоде"? Что-то вроде, если ещё не застраховались, то быстро-быстро это сделайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Погуглил, по закону они не должны ничего страховать, закон вступил в силу после начала продаж

так я права, что наш объект под обязательное страхование не подпадает? только для объектов, открытых после янв 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, но ещё вопрос возникает, до подписания акта необходимо осмотреть будущую квартиру на предмет недоделок, и в случае чего предъявить претензию, куда её предъявлять? В ДДУ есть угроза, подписать акт без покупателя.

 

Погуглил, по закону они не должны ничего страховать, закон вступил в силу после начала продаж

 

Может в постановлении что-то сказано о "переходном периоде"? Что-то вроде, если ещё не застраховались, то быстро-быстро это сделайте :)

 

В случае недоделок вы их укажите в акте осмотра и вручите представителю застройщика, акт без вас могут подписать если вы не явитесь сами на подпись в течение 3 месяцев после ввода в эксплуатацию.

Изменено пользователем Любопытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так я права, что наш объект под обязательное страхование не подпадает? только для объектов, открытых после янв 2014?
По моему не подпадает, а за правильным ответом лучше обратиться к юристу.

@Любопытный, спасибо, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес застройщика указан в ДДУ. До момента подписания акта в случае смены адреса Застройщик обязан вас об этом уведомить. После подписания акта он не обязан вас уведомлять о смене адреса, поэтому при отправке важной корреспонденции (например, досудебной претензии) рекомендуется получить выписку из ЕГРЮЛ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я может быть чего то не понимаю, но вроде написано что передача прав собственнику в течение 3-х месяцев (или 6-ти в случае с 7 корпусом).  я так понимаю что нам только акты выдадут через 3 (или 6 месяцев). А еще интересно, на каком этапе выдача ключей происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я может быть чего то не понимаю, но вроде написано что передача прав собственнику в течение 3-х месяцев (или 6-ти в случае с 7 корпусом).  я так понимаю что нам только акты выдадут через 3 (или 6 месяцев). А еще интересно, на каком этапе выдача ключей происходит? 

После ввода в эксплуатацию объекта=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного полезной информации!

Позвонил в архитектурное министерство г.Пушкино по номеру 8(496)580-07-13, там очень лояльная женщина (скорее всего начальник) поведала мне, что дирекция компании OOO"Флагман" очень часто приходит к ней для решения обычных рабочих вопросов. Уже продлена лицензия или аккредитация (я в этом не силён) на 1 и 3 дом, на остальные вроде как в процессе. Не пойму только почему лицензия на строительство каждого дома делается отдельно и на небольшой промежуток времени. (Кто может разъяснить?) Ещё она попросила оставить интересующие нас вопросы, которые она передаст застройщику или подъехать к ней в офис, который находится по адресу г.Пушкино ул. Некрасова д.5. Так же она добавила, что покажет все необходимые документы, которые нас могут заинтересовать, касающиеся этого проекта. Она была удивлена моим звонком, так как я первый, кто ей позвонил. Если у кого будет возможность провести разведку, буду очень благодарен и не только я наверно.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Axel,  это продление разрешения на строительство.

По документам, выложенным на сайте  например по дому № 3 сказано, что срок действия разрешения на строительство дома № 3 - до апреля 2014г.

Это п.4 Проектной декларации

Разрешение на строительство обычно продлевается.

Надеюсь, что дальнейшего продления не будет :)

Изменено пользователем Zuzuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Axel,  это продление разрешения на строительство.

По документам, выложенным на сайте  например по дому № 3 сказано, что срок действия разрешения на строительство дома № 3 - до апреля 2014г.

Это п.4 Проектной декларации

Разрешение на строительство обычно продлевается.

Надеюсь, что дальнейшего продления не будет :)

Только сегодня смотрел. На 1 и 3 дом лицензия продлена до 31.12.2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю, это не лицензия.

Это разрешение на строительство.

3642.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже режет слух слово лицензия (в строительной отрасли саморегулирование и лицензирование отменено), тут дело привычки наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котэ1351066, СРО в строительстве отменили?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ту-154М
      Компания Альфа-Бест строит и продаёт квартиры в новых домах в Пушкино. В сети никаких характеристик этой фирмы нет,кто она,что она,как работает,честная ли,или сборище мошенников,как обычно. Здесь на форуме нашёл только одно упоминание о ней - одна жительница протестовала против стройки на Набережной,якобы с документами окрестных жильцов обманули,строят в таком месте,где грунты могут просесть,обвалиться и всё такое. Если у кого-то есть какие-либо более конкретные сведения об этой компании,о домах,которые она уже построила или строит,о качестве квартир и их юридической чистоте,прошу написать здесь,буду весьма признателен за любую информацию.
    • От ddtshnik
      В общем так, друзья, застройщику письмо отправить не получится, т.к. единственный его адрес, это юридический (в договоре) и он же не существующий.
      Почтового адреса я не нашел.

      При общении с застройщиком я получил такую информацию, что УК приняла дом полностью, а значит и приняла все гарантийные обязательства по всем пунктам договора.

      А еще мне сказали, что я звоню в отдел продаж и они к этой гарантии не имеют никакого отношения, никаких других телефонов не дают и адресов не говорят.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×