Перейти к содержанию
Авторизация  
Hamitusya

Застройщик и все о нем..

Рекомендуемые сообщения

Стандартная ситуация в строительстве: "Зачем платить, если можно не платить?" или "Зачем платить сейчас, если можно заплатить потом?"

 

ООО "Инград" это и есть ООО "Инвестиции в градостроительство"

Так что, все понятно. Система-Строй, специализирующаяся на общестроительных работах, считает, что выполнила работы, ООО "Инград", судя по всему, работы принял. А Флагман деньги не платит. Заседание назначено на октябрь.

 

Мне ничего не понятно, объясните для блондинок в декрете:))))

Что делает Система строй и Инград (тех.заказчик)?

про какие именно работы сыр-бор?


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО "Инград" - это по сути прокладка между Флагманом и подрядчиками. Система строй занимается общестроительными работами, судя по информации из ЕГРЮЛ. Система строй выполнила работы, а вот бабки ей не заплатили. Вот и все.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик (Система строй) выполняет общестроительные работы

Тех. заказчик (Инград) проверяет качество, объемы, подписывает акты приемки.

Заказчик (Флагман) платит.

Если бы Инград не принимал бы работы под тем или иным предлогом, иск был бы к нему

А о каких именно работах идет речь я не знаю. Да это не важно, т.к. они уже выполнены. Иначе иска бы не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО "Инград" - это по сути прокладка между Флагманом и подрядчиками.

Может и прокладка, но вряд ли. Быть техническом заказчиком на объекте это серьезная работа. В составе тех. заказчика должны быть профильные инженеры, сметчики, бухгалтера, юрист. Человек 15-20 при таких объемах. Тех. заказчик отвечает за качество перед заказчиком и за минимизацию расходов. Для этого сметы подрядчиков нещадно режутся по стоимости выполнения работ, по ценам на материалы, по объемам. Хороший тех. заказчик счастье для заказчика и беда для подрядчиков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А о каких именно работах идет речь я не знаю. Да это не важно, т.к. они уже выполнены. Иначе иска бы не было.

 

Неважно, согласна, но любопытно же:)

Ну да ладно.

В общем, если речь о "стандартной ситуации в строительстве", то и фиг с ней:)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прочитал это сообщение и подзадумался.

Люди прочитайте обязательно.Так как документы о застройщике компания не предоставляет, только те что указаны в проектной декларации.

А если ссылаться на 214 ФЗ статья 20, компания должна предоставить всю инфу в том числе и финансовые показатели

В соответствии с Законом "об участии в долевомстроительстве. N 214-ФЗ, 

Статья 20. Информация о застройщике

1. Информация о застройщике должна содержать информацию:

* о фирменном наименовании (наименовании), месте нахождения — для застройщика — юридического лица, о фамилии, об имени, об отчестве, о месте жительства — для застройщика — индивидуального предпринимателя, а также о режиме работы застройщика;

* о государственной регистрации застройщика;

* об учредителях (участниках) застройщика;

* о проектах строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение трех лет, предшествующих опубликованию проектной декларации;

* о виде лицензируемой деятельности, номере лицензии, сроке ее действия, об органе, выдавшем эту лицензию, если вид деятельности подлежит лицензированию в соответствии с федеральным законом и связан с осуществлением застройщиком деятельности по привлечению денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;

* о величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, размере кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации.

2. Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:

* учредительные документы застройщика;

* свидетельство о государственной регистрации застройщика;

* свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

* отчетность о финансово-хозяйственной деятельности застройщика по установленным формам;

* утвержденные годовые отчеты, бухгалтерские балансы, счета (распределение) прибыли и убытков за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности и за фактический период предпринимательской деятельности при осуществлении застройщиком такой деятельности менее трех лет;

* аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности. 

Часть этой информации размещают на объекте застройки-адрес, телефон и т.д.

Обращайтесь к ним, ссылайтесь на Закон и получайте информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще наплевать - просто помог найти ссылку, ибо знаю, где и как искать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэн! Чо происходит? ))

Не знаю, товарищ пытается мне доказать, что мне должно быть интересно, что он там накопал:) А мне по барабану:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список внушительный. Даже если, гипотетически, простому смертному все это предоставят. Он в этом разберется? Конечно же нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, у кого есть 3-3,5 ляма, не так уж и прост!

Список ерунда. Вы предполагаете, что у компании нет госрегистрации? не ведется учет и не проводится аудит? В любом случае, в России, как правило, то что в документах, расходится с реальным положением дел.

По иску не понятно. Видимо требование субподрядчика на 50 лямов. А в чем суть?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ту-154М
      Компания Альфа-Бест строит и продаёт квартиры в новых домах в Пушкино. В сети никаких характеристик этой фирмы нет,кто она,что она,как работает,честная ли,или сборище мошенников,как обычно. Здесь на форуме нашёл только одно упоминание о ней - одна жительница протестовала против стройки на Набережной,якобы с документами окрестных жильцов обманули,строят в таком месте,где грунты могут просесть,обвалиться и всё такое. Если у кого-то есть какие-либо более конкретные сведения об этой компании,о домах,которые она уже построила или строит,о качестве квартир и их юридической чистоте,прошу написать здесь,буду весьма признателен за любую информацию.
    • От ddtshnik
      В общем так, друзья, застройщику письмо отправить не получится, т.к. единственный его адрес, это юридический (в договоре) и он же не существующий.
      Почтового адреса я не нашел.

      При общении с застройщиком я получил такую информацию, что УК приняла дом полностью, а значит и приняла все гарантийные обязательства по всем пунктам договора.

      А еще мне сказали, что я звоню в отдел продаж и они к этой гарантии не имеют никакого отношения, никаких других телефонов не дают и адресов не говорят.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×