Перейти к содержанию
Авторизация  
Hamitusya

Застройщик и все о нем..

Рекомендуемые сообщения

Сдался вам этот застройщик... Захочет кинуть - кинет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я договор ДДУ заключала в 2013 г., возможно, в свежих договорах есть информация о страховании ответственности?

Нет информации и в новых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдался вам этот застройщик... Захочет кинуть - кинет.

Думаю здесь не в том дело, захочет или нет, обстоятельства могут заставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю здесь не в том дело, захочет или нет, обстоятельства могут заставить

Да перестаньте идеализировать российских бизнесменов. В данном случае застройщик новое лицо появившееся в строительном бизнесе. Захочет кинуть - кинет. И никто ему не помешает. Только сейчас уже ему не выгодно. 70% 1-й очереди построено. Если чиновники загнут ставку взятки при подключении коммуникаций....тогда начнутся проблемы. А пока ...всё нормально.

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте арбитр. суда имеется дело к застройщику о взыскании 50 мил. руб. Народ кто что думает по этому поводу?
Сумма незначительная в масштабах проекта конечно, но сомнения посеяла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lana31, а кто взыскивает? Ссылку покажите, плиз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте арбитр. суда имеется дело к застройщику о взыскании 50 мил. руб. Народ кто что думает по этому поводу?

Сумма незначительная в масштабах проекта конечно, но сомнения посеяла... 

 

Было бы здорово ссылку какую-то приводить, что ли:)

А то как-то даже непонятно, какого ответа вы ждете:)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истец ООО "Компания "Система-Строй" Дело № А40-117****806/14 от 28.07.2014г.  (похоже субподрядчики).. третье лицо - ООО "Инвестиции в градостроительство".

Изменено пользователем Lana31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истец ООО "Компания "Система-Строй" Дело № А40-117****806/14 от 28.07.2014г.  (похоже субподрядчики).. третье лицо - ООО "Инвестиции в градостроительство".

 

ссылка, безусловно, шикарна:) Ну да тем не менее.

Подрядчик у Флагмана - ООО "Империо-Гранд".

Тех.заказчик - ООО "Инград"

Проектная организация - ООО "Эй Ай Пи Проект".

А вот кем приходятся Флагману указанные Вами организации - вообще непонятно:)

Субподрядчики не могут, скорее всего, обращаться к нему - их если и нанимал бы Империо, то это их личные взаимоотношения.


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО "Инград" (3-е лицо), судя по всему - это какая-то прокладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Taper вы меня спасли) спасибо за ссылку.

Понятно одно, если б истец не имел никакого отношения к застройщику, суд бы исковое не принял к производству. Неприятно что только начали строить, а уже судебные тяжбы потянулись.(

Изменено пользователем Lana31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, если и будет решение не в пользу Флагмана - эти расходы лягут не на нас, а на следующих покупателей, я так думаю. Мы то за квартиры уже заплатили, а вот на следующие дома могут и раскидать эти претензии... Но я так подозреваю, что там вопрос тупо в невыплате денег по контракту. Иначе я просто не представляю, откуда могли нарисоваться такие суммы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартная ситуация в строительстве: "Зачем платить, если можно не платить?" или "Зачем платить сейчас, если можно заплатить потом?"

 


Тех.заказчик - ООО "Инград"

А вот кем приходятся Флагману указанные Вами организации - вообще непонятно :)

ООО "Инград" это и есть ООО "Инвестиции в градостроительство"

Так что, все понятно. Система-Строй, специализирующаяся на общестроительных работах, считает, что выполнила работы, ООО "Инград", судя по всему, работы принял. А Флагман деньги не платит. Заседание назначено на октябрь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ту-154М
      Компания Альфа-Бест строит и продаёт квартиры в новых домах в Пушкино. В сети никаких характеристик этой фирмы нет,кто она,что она,как работает,честная ли,или сборище мошенников,как обычно. Здесь на форуме нашёл только одно упоминание о ней - одна жительница протестовала против стройки на Набережной,якобы с документами окрестных жильцов обманули,строят в таком месте,где грунты могут просесть,обвалиться и всё такое. Если у кого-то есть какие-либо более конкретные сведения об этой компании,о домах,которые она уже построила или строит,о качестве квартир и их юридической чистоте,прошу написать здесь,буду весьма признателен за любую информацию.
    • От ddtshnik
      В общем так, друзья, застройщику письмо отправить не получится, т.к. единственный его адрес, это юридический (в договоре) и он же не существующий.
      Почтового адреса я не нашел.

      При общении с застройщиком я получил такую информацию, что УК приняла дом полностью, а значит и приняла все гарантийные обязательства по всем пунктам договора.

      А еще мне сказали, что я звоню в отдел продаж и они к этой гарантии не имеют никакого отношения, никаких других телефонов не дают и адресов не говорят.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×