Перейти к содержанию

IvanTrifonof

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычная

Информация о IvanTrifonof

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. @Marischa, Какие бестолковые менеджеры, если Вам надо в отпуск, а задержка возникла по их вине, попросите гарантийное письмо (либо заключите с ними дополнительное соглашение к договору бронирования) с продлением сроков бронирования на время вашего отпуска.
  2. Если сроки вышли, ситуация не на вашей стороне, но попробовать можно. Возможно они действительно не успевают, это одно, иначе ситуация не очень хорошая. На сколько понимаю ДДУ и кредитный договоры должны подписываться в один день (непонятно откуда это правило?). 1. Идите в банк, спрашивайте был ли с ними согласована дата подписания? Если дата была согласована, узнавайте число и отпишитесь тут. Если нет, слёзно просите об этом письмо с печатью. 2. Снимите с письма ксерокопию, с ней и идите, оригинал дома лучше сохраниться, берите 1-2 свидетелей, диктофон и идите в любой день в домус поговорить. Если не будет вашего менеджера, просите другого. Очень вежливо спросите в чём причина задержки, постарайтесь выяснить детали задержки. Если захочется поскандалить, давите на совесть, что-то вроде "как вам не стыдно!", не нападайте "да я вас всех порву как тузик грелку!" - это введёт их в защиту, будут от вас прятаться, вам этого не надо. 3. результат отпишите тут, будем думать.
  3. @Котэ1351066, @Ли@, Вы что же это, пришли в Домус и забрали без суда и следствия "свои" 40т.р.?
  4. смотрите договор п.3.2. Цена окончательно фиксируется после подписания ДДУ (но и там есть нюанс по срокам оплаты), а так читайте п.4.2. срок - окончание брони, это примерно две недели (точнее см. свой договор). Судя по отзывам в интернете, двоих "оштрафовали", возможно это от менеджера зависит и "штрафуют" не всех, но лучше подстраховаться.
  5. Видимо пока цена по этому объекту ниже рыночной, им продавать не интересно. Жалуйтесь Найдено в интернете.
  6. Не вижу тут штрафов за расторжение, а т.к. исполнитель и не приступал к исполнению, вернуть должны всю сумму целиком. Если у Вас другая точка зрения, прошу обосновать. @Molodojon, подвох в том, что при плохом стечении обстоятельств Вы можете потерять 20/25/40 т.р. в виде "штрафа", за любое нарушение договора. В остальном всё более менее хорошо.
  7. smi, Меня также этот пункт договора смутил. Теоретически они вам могут выставить пени, потом на эти пени насчитать проценты и к моменту получения ключей вы будете им должны круглую сумму. Чтобы это исключить, после оплаты попросите у них (ООО Флагман) бумагу, что к вам они претензий не имеют, либо пусть обоснуют свои претензии письменно, а там будете посмотреть.
  8. smi, на сколько помню, в договоре вообще не прописано обязательство вовзращать Вам документы после регистрации, и тем более не указаны сроки. Tus1k, 800 рублей - штраф за просрочку?
  9. @Marischa, @Наталья 1972, На самом деле речь шла об обмане, путем включения в договоры незаконных условий и требований. Т.е. расчёт на тех кто не знает своих прав. Суммы "комиссий" меня устраивают, не нравится то под каким "соусом" это преподнесено. @mr engineer, 1. Проверьте реквизиты на квитанции с реквизитами в договоре. 2. если совпадают, звоните по телефону на квитанции, возможно проблема на стороне автомата. 3. если не совпадают, звоните менеджеру и решайте вопрос. 4. про европы и германию в частности, мне тоже рассказывали про их юр. агентства (в частности D.A.S. у нас не работают), приходишь, заключаешь договор (типа страховка), платишь каждый год, если возникает необходимость в юристе, обращаешься, если правда на твоей стороне, они всё делают бесплатно и "рвут врага". Может быть поэтому у них правовое государство? Видимо поэтому там берегут свою репутацию - это деньги + конкуренция. У нас обратился к юристу за консультацией, заплатил деньги, он мне всё наврал - некомпетентность на каждом шагу! И таких юристов много. У нас в суд подают единицы. Вот вы заплатили 40 и думаете что это за регистрацию ДДУ, но эти их обязанности прописаны в договоре том что за 25. @Гуннхильд, 1. ответил выше. 2. спасибо за подсказку.
  10. @Любопытный, Извините не могу Вам ответить, всё смешалось, риэлтор, застройщик, комиссии, поборы, вымогательство, договор. Мне не понятно, кто мешает риэлторам свои поборы заложить в стоимость ДДУ, или назвать всё своими именами, вот 60т.р. это комиссия за покупку. Зачем настраивать покупателей против себя? @Гуннхильд, 1. может сразу составлять человеческие договора в рамках закона? У иных лучше/хуже, а причина в покупателях, ведь покупают молча. 2. По УК, заметьте, вы даже не задались вопросом о возможной незаконности тарифов и как с этим бороться. Будете платить любую указанную ими сумму? @Кисель, А почему они (застройщикориэлторы) так поступают с покупателями? К примеру, Домус, продавал по одним договорам, кто-то отсудил 40т.р., поменяли договора, теперь народ боится в суд идти, а ведь оснований бояться не вижу. По-моему, потому что в суд права качать идут 1-2%, а подход плати или отвали, рассчитан на большинство. @Наталья 1972, Не бояться, потому что ни кто так не делал.
  11. @skorohod, предпочту пока воздержаться от покупки, видимо этот объект для послушных людей, так оказывается будет ещё и "своя" УК со своими тарифами. Поберегу нервную систему.
  12. http://base.garant.ru/12148517/2/ По моему достаточное основание для жалобы.
  13. @Любопытный, если требовалось купить где попало, не задавал бы вопросов, интересует именно в Пушкино, где посоветуете купить по доступной цене?
  14. @Zuzuka, по требованию заказчика сделают двустворчатые двери, т.е. одну дверь распилят пополам и будут двери ==== В договоре оказания услуг не указаны сроки в которые домус должен выполнить свои обязательства, т.е. они могут после подписания ДДУ сколько угодно тянуть. Так же и до подписания. Договор оставлен по принципу плати деньги и свободен. Кто-то ещё кроме домуса продаёт "Новом Пушкино"? или остаётся только жалобу в ФАС писать?
  15. @Наталья 1972, если говорить языком закона, Вас шантажировали, надеюсь Вы это зафиксировали на диктофон? Двери на стенах без штукатурки, странно будет смотреться.
×