Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

А схематично - нет? Или идею?

Рисовать не умею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на какой высоте у нас будет окно? А то может зря тут копьями машем.....

У меня кстати высота стола нестандартная - 83,5 см, потому как мужчины рослые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

83 это в принципе обычная высота у европейских кухонь =73 тумба+10 цоколь,бывает цоколь и 15см и надо учитывать еще толщину столешницы при таких размерах не вижу проблемы сделать единую столешницу с подоконником без всяких подрезок кирпича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,но высота стола, изготовленного в советское время - 73 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на кухне что-то подобное сделано.Очень удобно,особенно когда кухня 4 кв.м )))  Но мы меняли окно.Муж увеличил оконный проем вниз (столешница 75 см) и еще нишу под окном сделал(так сказать разобрал там все до кирпича :7: и сделал более тонкий слой отделки),там радиатор небольшой и шкафчик получился вместительный.Причем холоднее точно не стало.Конечно, если здесь будет нормальное остекление,то менять - денег жалко.Но мы тоже будем думать,как также сделать :???:

Изменено пользователем Наталья 1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут пару страничек назад было обсуждение спального места - гнездо без окна. Кто-нибудь так делал раньше? Может в предыдущих квартирах? У меня сомнения по поводу наличия воздуха в этой конструкции: ведь если проем дверной небольшой, да еще и окно в другом конце комнаты, то мне кажется там задохнешься... Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут пару страничек назад было обсуждение спального места - гнездо без окна. Кто-нибудь так делал раньше? Может в предыдущих квартирах? У меня сомнения по поводу наличия воздуха в этой конструкции: ведь если проем дверной небольшой, да еще и окно в другом конце комнаты, то мне кажется там задохнешься... Или нет?

Можно поставить принудительную вентиляцию, конечно, но это-лишний шум.

Я бы не стал устраивать такое"гнездо" у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тут пару страничек назад было обсуждение спального места - гнездо без окна. Кто-нибудь так делал раньше?
 я приводила ссылку такого гнезда,это реальная квартира и люди там живут третий год,никто пока не задохнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Как вы считаете, если я сделаю перепланировку (совмещу сан узел, уберу подоконник при выходе на балкон), а только потом согласую его с БТИ. Мне сильное "ата - та " будет со стороны БТИ. Да и еще, я так понимаю, что перепланировки мы должны согласовывать с банком (ипотека), так как до погашения ипотеки квартира будет находится в залоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Как вы считаете, если я сделаю перепланировку (совмещу сан узел, уберу подоконник при выходе на балкон), а только потом согласую его с БТИ. Мне сильное "ата - та " будет со стороны БТИ. Да и еще, я так понимаю, что перепланировки мы должны согласовывать с банком (ипотека), так как до погашения ипотеки квартира будет находится в залоге.

я так делала, никакого ата-та:) БТИ не проверяет когда вы сделали перепланировку до получения разрешения или после. я сначала сделала перепланировку, потом получила разрешение, через пару месяцев после получения разрешения пришло БТИ проверять что по факту получилось. Написали что надо устранить кое-что для получения согласования и нового плана. Ничего делать не стали, договорились полюбовно:) от Банка получили отказ на перепланировку, но все равно сделали, их в известность не ставили и до сих пор со стороны банка не интересовались что там у нас. Думаю их этот вопрос заинтересует только при продаже квартиры если ипотека еще будет не погашена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так делала, никакого ата-та :) БТИ не проверяет когда вы сделали перепланировку до получения разрешения или после. я сначала сделала перепланировку, потом получила разрешение, через пару месяцев после получения разрешения пришло БТИ проверять что по факту получилось. Написали что надо устранить кое-что для получения согласования и нового плана. Ничего делать не стали, договорились полюбовно :) от Банка получили отказ на перепланировку, но все равно сделали, их в известность не ставили и до сих пор со стороны банка не интересовались что там у нас. Думаю их этот вопрос заинтересует только при продаже квартиры если ипотека еще будет не погашена.

@sunny2013, спасибо за инфо, значит так и поступим, только тссссс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в случае продажи такая ерунда роняет цену на квартиру. Ибо по сути этот беспредел непредсказуем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а строительный план второго корпуса второй секции есть? интересует однушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотки плана двушки и однушки 1 корпуса.Надеюсь,что все видно.

post-49121-0-06652200-1391802538_thumb.jpg

post-49121-0-26858700-1391802548_thumb.jpg

post-49121-0-17178200-1391802555_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья 1972
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sunny2013, спасибо за инфо, значит так и поступим, только тссссс )))

Тоже хочу санузел совместить, а вдруг продать придется пока не выплачу ипотеку. Вот теперь сиди и думай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×