Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробую картинку вставить... 

http://fotki.yandex.ru/users/burovamariya/view/1195192/

ой, "комната" с СЕМЬЮ дверями и без единого окна, размером порядка  15 кв м - это будет просто огромная прихожая. Прорисуйте пути движения из всех дверей и вы поймете - что, единственное спокойное место - это диван... ради одного дивана я бы не стала такой огород городить. Уж лучше нормальная детская, чем огромная прихожая. Вам будет в прихожей дискомфортно. Проще телек на кухне смотреть. Гостей вы там тоже не посадите, т.ч. о слове "гостинная" можно забыть. У порога гостей не сажают, вам будет комфортней принимать их уж на крайняк на кухне... Я бы обставила детскую так, что бы в ней, по необходимости можно было принимать гостей. А жить вы все равно все будете на кухне... ИМХО

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пожалуй, проще на кухне поставить мягкий диван, чем городить такой транспортно-пересадочный узел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnnaMariya,я не из вашего дома, но у меня тоже гостиная без окна (тоже жертва в пользу детской). Двери с матовым стеклом, поэтому нет проблем с дневным освещением. Освещение - поставили основной свет и светодиодную подсветку, за счет подсветки люстрой практически не пользуемся. Но с вашей планировкой не решилась бы на такое. Может перенести кухню в детскую 1, она вроде на плане побольше размером?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут вопрос такого плана возник: мы взяли трешку 7 корпус 3 секция, веселая такая треугольная планировка. Нас в семье 4 человека - 2 разнополых детей. Сейчас они живут вместе, но я думаю к моменту постройки дома встанет вопрос о раздельных спальнях. Ну и мне не очень хочется жить в гостиной... Вот сижу и думаю, как из трешки сделать четырешку ))) Сейчас возник такой вариант: из исходной гостиной сделать 2ю детскую (со сдвигом стены к окну), а из холла - гостиную-прихожую... Как следствие - вопрос: насколько плохо то, что  гостиной вообще не будет окна? Вопрос чисто по эстетическим соображениям, про энергосбережение и прочее молчу пока...

А как в клубах обходятся без окон, не страдают) У семейной пары, однозначно, должно быть место неприкосновенное))

В гостиной, как правило, все гости трутся на ложе супругов)

Изменено пользователем - Оладушка -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! Насчет кухню в детскую1 - мне не очень нравится, когда выход на балкон из комнаты, если велосипеды на балкон тащить, да по ковру... Лучше уж на кухне кафель протереть) И еще - я не разу не сталкивалась с электрическими плитами, для них нужна какая-то хитрая розетка?

Телевизора у нас не будет, а будет опускающийся экран (напротив дивана на схеме) + стереосистема, не уверена, что смогу на кухне найти для этого всего место.

Но в целом конечно это пока сырое решение... Сама понимаю... Просто уж очень хочется иметь СВОЮ спальню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а будет опускающийся экран (напротив дивана на схеме) + стереосистема, не уверена, что смогу на кухне найти для этого всего место.

в вашем варианте стереосистемой вы сможете пользоваться только пока дети не спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnnaMariya, у нас такая же трешка. 
Я думала, сделать в гостинной, варианты:

1. полноценную гостинную с установкой шкаф-кровати, диван и т.д,
2. либо как у вас на плане, только гостинная и спальня.

 

кухня у нас вроде не маленькая, но вот пока не придумала, как все разместить, полезной площади под шкафчики и холодильнк, духовку, посудомойку... как вариант думала убрать вход с прихожей и сделать раздвижные стеклянные двери

post-604-0-51923500-1392738596_thumb.jpg

post-604-0-24145100-1392738682_thumb.jpg

post-604-0-68981400-1392738717_thumb.jpg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnnaMariya, у нас такая же трешка. 

Я думала, сделать в гостинной, варианты:

1. полноценную гостинную с установкой шкаф-кровати, диван и т.д,

2. либо как у вас на плане, только гостинная и спальня.

 

кухня у нас вроде не маленькая, но вот пока не придумала, как все разместить, полезной площади под шкафчики и холодильнк, духовку, посудомойку... как вариант думала убрать вход с прихожей и сделать раздвижные стеклянные двери

Насчет кухни согласна - вход из прихожей напрашивается на замуровку... Я пыталась выяснить, что из себя будет представлять вентиляционный короб, но что-то так и не поняла... А из-за него нормальную кухню не впихнешь... И дверь на балкон еще мешается... 

Про шкаф-кровать не думала пока, но интересная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вашем варианте стереосистемой вы сможете пользоваться только пока дети не спят.

Ну, мы сейчас все фильмы вообще смотрим на экране монитора, 24 дюймов в принципе хватает... А экран - это моя голубая мечта)) Технически пока еще не продуманная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnnaMariya,а не проще из самой большой комнаты сделать детскую с разделенным пространством,но не "капитально" :7: ,а из двух других-спальню и гостинную?

А то правда какая-то проходная получится, даже если все двери раздвигающимися сделать,да и еще и без окна!

А какая разница у детей? Я помню,мы с братом (с разницей в 3,5 лет)прекрасно уживались :12:  вместе в 10-метровке до самого моего замужества! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnnaMariya,а не проще из самой большой комнаты сделать детскую с разделенным пространством,но не "капитально" :7: ,а из двух других-спальню и гостинную?

А то правда какая-то проходная получится, даже если все двери раздвигающимися сделать,да и еще и без окна!

А какая разница у детей? Я помню,мы с братом (с разницей в 3,5 лет)прекрасно уживались :12:  вместе в 10-метровке до самого моего замужества! :D

 

 

У нас тоже с братом разница в 3 года, и так же до замужества вместе жили, и своих детей обязательно поселю в одну комнату, пусть вместе растут, вместе познают всё и т.д., я сейчас очень рада что жили с братом в одной комнате, я думаю что это одна из причин почему мы так дружны=))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnnaMariya,а не проще из самой большой комнаты сделать детскую с разделенным пространством,но не "капитально" :7: ,а из двух других-спальню и гостинную?

А то правда какая-то проходная получится, даже если все двери раздвигающимися сделать,да и еще и без окна!

А какая разница у детей? Я помню,мы с братом (с разницей в 3,5 лет)прекрасно уживались :12:  вместе в 10-метровке до самого моего замужества! :D

У них разница 1,8 лет. У меня муж просто настаивает на разных детских, аргументируя это тем, что "мало ли что будет когда они подрастут!" При этом его совершенно не смущает спать самому на диване в гостиной. А мне личного пространства катастрофически не хватает, вот и мудрю... Ладненько, буду дальше думать...

А не капитально - это как? Отгороженные друг от друга спальные места? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже с братом разница в 3 года, и так же до замужества вместе жили, и своих детей обязательно поселю в одну комнату, пусть вместе растут, вместе познают всё и т.д., я сейчас очень рада что жили с братом в одной комнате, я думаю что это одна из причин почему мы так дружны=))

А у меня с сестрой разница 7 лет... Тоже жили в одной комнате... Пока вместе жили - ненавидели друг друга страшно, а как разъехались (тоже кстати после моего замужества)), так теперь хоть рады друг друга видеть стали. Так что раз на раз не приходится. Все-таки личный уголок каждому нужен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем ладно, спасибо всем за ответы! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnnaMariya, я до 20 лет прожила на 16 кв м  с мамой и бабушкой. Мечтала о своем угле. Пожертвовала раздельным санузлом и окном, и сейчас вижу, что сделала все правильно, у детей, разнополых-однополых, с маленькой или большой разницей должны быть свои комнаты. Есть сайт ivd.ru, копирую сообщение одного пользователя

 

на ivd.ru нашла дизайнера-студента-практиканта, он на халяву для своего порфолио сейчас дизайнит мой таунхаус, как закончит , могу скинут контакты. ну хотя идею вам подала в какую сторону смореть.
единственное он в материалох плохо соображает, но рисует и мебель подбирает хорошо

Сообщение отредактировал Amka: 24 Январь 2012 - 14:16

может обратиться, для грамотной планировки квартиры.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×