Перейти к содержанию

deniskad

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Обычная

Информация о deniskad

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19.01.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Я, честно говоря, даже не знаю есть ли смысл тут что-то писать)) Смешно читать о "долгостроях и недостроях", когда: а) задержка всего лишь на полгода, что есть нормально в сложившейся ситуации, б) залито уже черт знает сколько корпусов и работы идут, а внутренние отношения с подрядчиками мне мало интересны, кто там кого кидает и кому недоплачивает - это, к сожалению, Россия. Задержка по сдаче первых корпусов объяснима, как минимум, хотя бы из-за того, что в Пушкино сменилась администрация - договорились с одними, пришли другие и тоже хотят жить хорошо. Со второй очередью я уверен, что такой задержки не будет, хотя бы по тому, что не нужно получать разрешения и вводить в эксплуатацию системы жизнеобеспечения - свет, вода, газ и т.п. Обвинения каких-то участников форума - это вообще парадокс. Своей головы и рук нет, чтобы проверить данную информацию? Или понять, что никто достоверно не может ни владеть, ни предоставить информацию. Послушал, почитал, принял к сведению, но никак не принимать эту информацию как манну небесную (другое дело, что информация преподносилась, как инсайдерская, но это уже действительно на совести информатора)) Лично я абсолютно спокоен и не вижу никакой трагедии в задержке на каких-то полгода и никакого "недостроя" не будет.
  2. может быть отдельную тему для общения с Домусом создать? и задавать в ней конкретные вопросы - и им удобно, и модерам
  3. я сам не паникую, потому что это бесполезно. по поводу "верить/не верить" - я просто описал ситуацию, с которой столкнулся мой товарищ. более того, я сам против въезжать с подписанием допника задним числом. я вообще 18 числа уеду на месяц, поэтому я в любом случае буду "игнорировать" уведомление от застройщика.
  4. впустить то впустят, а если потом так и не введут в эксплуатацию и никто не возьмется за "достройку"?)
  5. многа многа букав... 1. получение нами уведомления не означает согласие или несогласие с допником, поэтому можно тупо проигнорировать, потом по факту сдачи уже зная количество дней просрочки - действовать. от маниакальной паники здесь на форуме быстрее застройщик не справится. 2. перенос сроков не смертельный да и вполне объяснимый - реально, раньше апреля благоустройство не начнут. вопрос в том, почему вместо благоустройста осенью заливали 5-6 корпуса? (ответ тоже очевиден - военная ипотека, для получения денег за которую им нужны готовые дома). 3. в том, что достроят, сомнений нет. вопрос - будет ли это Империо или кто-то другой) у меня у знакомого (по-моему ЖК "Светолюбово", если не ошибаюсь) тоже переносятся сроки и уже на 4-5 месяцев все по тем же причинам - благоустройство и котельная (но там с ней своя долгая история, более сложная и зависимая от администрации города). так вот у них застройщик напрямую объяснил ситуацию и признает задержку, но в большей степени из-за бюрократии, так скажем. предложили следующий вариант - запустить в квартиры, делать ремонт и тд и тп, взамен на то, что дольщик подпишет допник без даты с отметкой "претензий не имею". как только решается вопрос с котельной - ставят дату и все довольны (дольщики делают ремонт, застройщик избегает издержек). но гарантий, естесственно, никаких.
  6. да не практически, а фактически)) оспаривание - весьма проблематично. только если коллективно и с грамотным и дорогим юристом.
  7. то, что на Кипре, еще менее интересно, поскольку тем более неподвластно нашему давлению))
  8. изменения в проектной декларации подписывают уже за последние 2 месяца два разных человека
  9. Сдвигают сроки не только ввода в эксплуатацию, но и передачу ключей с 3-х месяцев на 6 мес после ввода в экспл. Все это, конечно, не радует, но терпимо. По поводу судов и пени: "ручной" - и этим все сказано Но меня больше настораживает "чехарда" с генеральными директорами На собственном опыте могу сказать, что это недобрый знак.
  10. а что, кстати, со строительным планом нашей секции? не нашел нигде
  11. у меня коллега тоже думала, пока думала - все равно взяла однушка 30м2 за что-то в районе 3 млн. А можно было и до 2млн. взять.
×