Перейти к содержанию

sunny2013

Пользователи
  • Публикаций

    290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

169 Хорошая

Информация о sunny2013

  • Звание
    Ветеран

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Соседи, предлагаю ламинат БУ в хорошем состоянии на 40 кв м. бесплатно. Самовывозом можете забрать с 3 подьезда 2 этаж д.11 к.2. Лежит в свободном доступе на площадке. Цвет серый, дуб. Модераторов прошу простить если не по теме, подходящей темы не нашла. Раньше была теам по материалам, но она исчезла)
  2. без буквы H - текущие показания, с H - показания на момент ввода
  3. pankor, во первых не гк, а кВт, счетчик в КВт мотает, что еще меньше) я вам реальные цифры назвала из квитанций, как то выходит)
  4. давайте на конкретном примере моей квартиры посчитаем: потребление по ипу за октябрь 607 КВт, за ноябрь - 405 кВт, в среднем выходит расход 500 кВт, а вот за декабрь мне выставили потребление с моп на 2535 кВт. по нашему дому в октябре получилось распределение по "0", т.о. за декабрь выставили в т.ч. за октябрь. но даже если поделить по полам, то за месяц выходит 1268 кВт, отнимаем потребление по ипу 500 кВт, на МОП остается 768 кВт, т.е. 1,5 раза больше чем за квартиру (двушка)... сомневаюсь, что если расчет будет произвоиться по ипу+моп за мопы я буду платить в 1,5 раза больше потребления по ипу...
  5. Соседи подскажите пожалуйста в нашем микрорайоне банкомат Сбербанка где нить уже поставили или нет? и есть ли в ОПушкино?
  6. на стене грибка не наблюдается, на потолке не знаю, будем смотреть
  7. Спасибо за совет, попробую также
  8. расшивать швы по всей стенке с улицы? т.е. снимать обои и пр.? или достаточно будет запенить стык стенки и потолка со стороны улицы? в остальных конмтах вроде все ок без расшивания...
  9. у кого в 3 подьезде батареи нагреваются неравномерно? живу на 2 этаже, у всех соседей по этажу и у меня сверху батареи горячие, а снизу едва теплые... соседи сливали ни один раз воду и не помогает..
  10. Никто с таким не сталкивался: натяжной потолок провис, первое на что подумала это потоп, но вскрытие показало, что там холодный воздух гуляет. Будем снимать и анализировать откуда дует, или соседи стену повредили или на стыке с улицей дует. Что делать и как с этим бороться?
  11. я за квартиру в Москве 64 кв.м потребила тепла в декабре 0,80 ГКал в месяц и плачу по тарифу 2102, при этом батареи шпарят, а вот как я могу потребить в НП 2,18 Гкал за 50 кв.м где батареи едва теплые даже если включить на полную?? большой вопрос к УК...и по расчету платы и по качеству услуг отопления подогрев -105 в д.11 к.2 остается загадкой, кто узнает в диспетчерской информацию про расчет подогрева за декабрь с минусом, плиз напишите сюда!
  12. да еще так чтобы крутенько в 200 единиц различалось, если и есть разница в количестве потребления 30 квартир, то небольшая
  13. как заселение, процент сдачи показаний влияет на расчет норматива за подогрев воды? вы можете ответить?
  14. какое то гадание на кофейной гуще про отрицательный показатель подогрева воды в 11 к.2 кто рассчитывал норматив подогрева воды, который указан в таблицах, развешанных у лифта? показатели д.9 и д.11 к.2 должны быть сопоставимы, они и соспоставимы по размеру в декабре, но с разными знаками( кто может дать внятные пояснения по расчету отопления, к кому обращаться?
  15. а что значит компенсируется? речь не о перерасчетах, а о расчете за декабрь, он должен производится по формуле исходя из показаний общедомого прибора учета за месяц, как может возрасти в разы плата за тепло, платила от 1000 до 2000 руб. при объеме потребления до 1Гкал, теперь за месяц 5000 выставляют и объем потребления на двушку 2,18 Гкал?
×