Перейти к содержанию
Авторизация  
ООО "РСУ-7"

ООО "РСУ-7"

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а в чем причина, что горячая вода периодически идет с ржавчиной?

 

У кого-нибудь есть естественнонаучный объяснения? Холодная то идет чистая.

 

Вариант 1:

В холодной воде железо находится в растворенном виде. Поэтому вы его не видите. В горячей воде оно меняет валентность и находится в виде взвеси (с выпадением в осадок). По этому принципу работают "обезжелезиватели" - просто превращают взвешенное (коллоидное, трехвалетное) железо в воде в двухвалентное, которое в этой воде растворяется и становится невидимым. Т.е. железо весть и там и там, просто в разных формах.

 

Вариант 2:

В ОПушкино мы (я+муж :) ) делали лабораторный анализ холодной и горячей воды. В холодной железа (любого) нет. В горячей - есть. При входе в дом вода одинаковая (при крышной котельной) и путь ее от ввода в дом до ввода в квартиру различается только на этап подогрева в котельной. Соответственно, напрашивается вывод, что железо она может цеплять там. Хотели повторить тест (мало ли случайно попали на тот счастливый момент, когда холодная вода была без железа, а на самом деле она с ним), но так и не добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pavelmedvedev, типичная водопроводная труба. Приятно попить водички=)

А ржавая она начинает течь, если в какой-то момент случился застой. Вся эта штука по краям осыпается...

post-42834-0-55578700-1387295590_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Егор, вот вы забавный - настрочили на форуме более 400 сообщений, даже аватарку сделали, а контакты роспотребнадзора найти в просторах интернета сами не можете. Поэтому ваше сообщение в эту ветку РСУ можно расценивать как вброс негатива и в без того достаточно напряженную тему.

Если почитаете тут самостоятельно все наши веточки, то увидите, что народ в целом не испытывает постоянного негатива к РСУ, видит положительную динамику, видит и недоработки и явные слабые места в их работе...

Так что трахайте как хотите, можете официально, но только давай Егор после 22.12. ок? а то тут у нас ёлку РСУ организовывает... ))

1. Да, негатив и только негатив! Ничего положительного за 5 месяцев не увидел и уверен, что не увижу!

2. Вопрос был задан конкретный: контакты и как действовали. Если не знаете, не за чем было меня отсылать. Да, найти можно, но зачем тратить время, если эта работа уже была сделана!?!?

3. Последние 5 месяцев мы все живем либо без горячей воды, либо без отопления, либо без того и другого. И сюда я обратился за советом. Если конкретно Вы не хотите отвечать мне, не надо. Спасибо и за участие.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ! Где обещанное ограждение, у 4 и 5 секции 7 корпуса? Обещали в ноябре. Уже НГ скоро.

в ЮИТ всего 4 корпуса....
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Уважаемые, просьба не ругаться завуалированным матом, не флудить и не размещать видеоклипы не по теме общения! Флуд немного почистила. Пока без раздачи баллов! .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ЮИТ всего 4 корпуса....

...и спортивной площадки.

  • Нравится 1

Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся после краткого отъезда.

Охренеть какая ржавая вода текла как из холодного, так и из горячего.

РСУ, что с фильтрами, тема совсем заглохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ! Где обещанное ограждение, у 4 и 5 секции 7 корпуса? Обещали в ноябре. Уже НГ скоро.

Вы, не в ту ветку пишите, это Московский-57, а ,вам,видимо, Опушка нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся после краткого отъезда.

Охренеть какая ржавая вода текла как из холодного, так и из горячего.

РСУ, что с фильтрами, тема совсем заглохла?

Чтобы поставить фильтры, - надо проводить общее собрание. Не могут же они по своей инициативе требовать деньги с жильцов.

Это нужна инициатива со стороны жильцов, как минимум какая-то группа, которые будут агитировать.

В принципе я был бы готов заплатить за фильтры, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после того, как рсу решит проблемы с гвс в 4 корпусе.

Если сейчас будет голосование по 4 корпусу по фильтрам я не только буду против этого, но еще обойду жильцов и выясню у кого до сих пор есть проблемы с горячей водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся после краткого отъезда.

Охренеть какая ржавая вода текла как из холодного, так и из горячего.

РСУ, что с фильтрами, тема совсем заглохла?

Было отключение воды позавчера, поэтому ржавая текла.

У нас сейчас продолжает течь мутная из горячего крана, температура воды - не горячая, можно использовать без добавления холодной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водоканал без предупреждения отключил воду, так мне сказали в УК. У нас в 3 корпусе тоже течет ржавая вода второй день. В нашем корпусе УК сливала воду, но это не очень помогло. Спросила: отразится ли слив с системы в наших платежках, ответили, что нет. На вопрос, почему так долго восстанавливается нормальная подача воды, ответ не получила. Сказали, что надо подождать. Интересно, а счетчики не портятся от ржавчины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас опять нет горячей воды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,КОГДА РЕШАТЬСЯ ПРОБЛЕМЫ С ГОРЯЧИМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ В 4 КОРПУСЕ!!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас опять нет горячей воды!!!!

Большая просьба оставлять информацию в диспетчерской о перебоях. У инженерной службы и нач. участка отсутствует информация. По сообщениям на форуме меры принять будет тяжело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×