Перейти к содержанию

Ezop

Пользователи
  • Публикаций

    511
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

218 Очень хорошая

Информация о Ezop

  • Звание
    Вне конкуренции
  • День рождения 08.03.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. У нас на подъезде висит объявление, что запуск будет 26 числа. Меня это очень удивляет, как можно делать пуск в рабочий день? Большая часть квартир будет отсутствовать. Я вот сейчас не уверен, что у меня трубы не потекли и что-нибудь не вырвало. РСУ, вы думаете только о себе? Хоть немного подумать об удобстве жильцов вы можете?
  2. В том-то и проблема, что я его вечером настраиваю. Он теплый. По нему циркулирует вода. Но утром он ледяной. Поэтому и создается впечатление, что либо давления нет, либо циркуляции. Подключение диагональное.
  3. Соседи, я столкнулся с такой проблемой с полотенчиком. Где-то два месяца назад я стал замечать, что по утрам у меня полотенчик не горячий, а холодный. Летом это было не так критично, но сейчас стало холодно и хочется, чтобы таких проблем не было. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Создается впечатление, что рсу отключают циркуляцию воды (не зря же они пару месяцев назад проводили какие-то работы с котельной) или существенно понижают давление. В прошлом году такой проблемы не было и полотенчик всегда был горячий.
  4. Соседи из шестого подъезда 7-го корпуса, подскажите, сегодня вода ни у кого не протекала сегодня? Пришел домой, а полы в ванной мокрые, хотя все краны закрыты и с труб не капает. Однако, увидел на потолке какие-то непонятные пятна от воды. Не помню, были они раньше или нет. 10 этаж.
  5. Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, до скольки работает паспортный стол.
  6. Ezop

    Ремонт грядущий..

    Какое отличное решение. У меня тоже колеса на балконе стоят и, что с ними делать и где хранить, не могу придумать. Судя по фотографии, это первый или второй этаж шестого корпуса. Мне кажется, что в седьмом корпусе балконы меньше. Вы могли бы выслать габариты своего балкона, чтобы понять, на сколько они у нас отличаются. Я так понимаю, что эвакуационных балконов у Вас тоже нет. А Вы окно менять не собираетесь, если он от застроя? У меня этой зимой/весной была проблема, что вода под него затекала. А деревянные полы не очень любят воду. Вы обрабатывали чем-нибудь древесину?
  7. Позвонил в пятницу в РСУ и такси. В РСУ сказали, что уже слушали про проблему со знаком, но про угрозы пока что не слышали. Обещали разобраться. Сказали, что никому они землю в аренду не сдавали и установка незаконна. После этого позвонил в такси. Попросил руководителя. Принесли извинения и сказали, что подобный вопрос уже возникал и им уже звонили по этому поводу. Но тогда им сказали номер машины и они предметно общались с водителем. Я не запомнил номер машины, но обещали пообщаться со всеми водителями на этой стоянке. Через 30 минут после моего разговора с руководителем позвонил "старший по стоянке" и извинился и сказал, что проведут беседу со всеми, кто там паркуется. Кстати, при общении с руководителем, последний был удивлен, что стоянка находится у дома. Он сказал, что "стоянка через дорогу от дома". На мои слова, что стоянка в 3 метрах от стены дома, я услышал удивление. Странно, что они не знают, куда вкатали асфальт и деньги. Если, конечно, это они платили за асфальт, а не наша ук. Звоните в такси и рсу, как только возникают какие-то конфликты с таксистами. Не знаю, что послужило сносу знака, но его отсутствие меня радует.
  8. История получила продолжение. Сегодня какой-то урод на такси угрожал мне и моей машине. Стал кивать на знак. "Это наша парковка. Ты что знак не видишь." На мое замечание, что знак стоит незаконно и мест парковочных и так не хватает, сказал "ну ладно, посмотрим". Буду завтра звонить руководителю и спрашивать, что за фигня. Диспетчер сказала звонить завтра. Отпишусь по результату.
  9. Ссылка не работает. Вы могли бы подсказать телефон и адрес спорткомплекса?
  10. Ezop

    Ремонт грядущий..

    Подобные столешницы (3000х600 мм) я видел неоднократно. Проблема в том, что мне нужна столешница Т-образной формы. С шириной в широкой части 850-900 мм. А такие уже в обычных магазинах не продаются. Поэтому и стал искать какую-нибудь компанию, которая кухни делает, так как у них почти всегда есть в наличии столешницы такой ширины. Вот и поинтересовался на форуме. Может кто-то сталкивался с такой проблемой тоже. Буду дальше искать значит.
  11. Ezop

    Ремонт грядущий..

    Я не хотел из камня по двум причинам: 1. дорогова-то; 2. камень холодный материал. Как на счет второго пункта? Что можете сказать? Киньте, пожалуйста, контакты компании, где вы заказывали подоконник. Спасибо!
  12. Ezop

    Поездки в Москву и обратно

    Я покупаю на 10 поездок и спокойно катаюсь и в одну сторону и в другую. На сколько я понял со слов знающих людей (кто давно катается на эл-ках), данный проездной действует следующим образом: в интервале Москва-Пушкино (например) вы можете войти на любой станции и выйти на любой. Правда, затрудняюсь сказать, когда мне такой функционал может понадобится, если спутник от Москвы до Пушкино делает всего две остановки (Лосиноостровская и Мытищи).
  13. Ezop

    Поездки в Москву и обратно

    Если мне память не изменяет, то 10 поездок сейчас стоят - 1125 рублей. Там билеты дают такие, как в метро. На них, по-моему нельзя намагнитить и то, и другое. Вроде как кто-то говорил, что на карточки можно намагнитить, но верность этой информации не могу гарантировать.
  14. Ezop

    Поездки в Москву и обратно

    Я езжу на спутнике, так как у меня потом в Москве удобная электричка дальше. Да и спутник не такой забитый и не такой грязный. Все хоть чуть-чуть по-культурнее. Если у Вас есть 100% гарантия, что вы ездите все 5 дней на электричке, то есть смысл взять на рабочую неделю. Но поездки не переходят на след неделю. Т.е., если вы не проехали на этой неделе, то на следующую неделю надо уже покупать новый проездной. Соответственно, как только вы пропустили свою электричку, то проездной уже становится невыгоден. Я беру на 10 поездок, так как иногда в будни приходится ездить в Москву на машине и иногда не попадаю на спутник. Проездной на 10 поездок действует 30 календарных дней. Вам надо просто свой рабочий график проанализировать и понять, как Вы ездите.
  15. Ezop

    Ремонт грядущий..

    Мне надо сделать подоконник в спальне. Я обратился в несколько компаний. И там мне говорят, что они не возьмутся за монтаж и установку такого подоконника, так как есть риск, что столешница испортится со временем. А может им просто не хочется возиться с этим. Сказали, что сделать сделают, но устанавливать не будут. А без установки мне не надо.
×