Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

борьба за место для контенеров 1-4 корпусов будет жестокой!!
@Farfara, bonheur mon, о какой борьбе за места для контейнеров ты говоришь? Мне кажется, что нашему ООО РСУ-7 во избежание ненужных скандалов и обвинений в захвате мусорных площадок, необходимо принять единственно мудрое в сложившейся ситуации решение: безвозмездно, то есть даром, отдать Вашему ТСЖ право сбора и вывоза мусора
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно собирала мусорные пакеты -2 шт, которые оставил кто- то из жителей 3-4 корпуса ( мужчина вышел именно из этих дворов) и оставил их РЯДОМ с контейнером 2 корпуса!! видимо, не мужское дело руки поднимать.. Проще бросить.. Тут хоть 10 контейнеров поставь, все равно найдутся поросятки.. А вот борьба за место для контенеров 1-4 корпусов будет жестокой!!)) разве у 2 корпуса контейнер не должен стоять где- то в районе 7 секции?

Позволю спросить, а в районе 7 секции это где? В поле или на тротуаре напротив секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борьба за контейнеры разыгралась нешуточная. Тут мой муж, не зная и даже не догадывясь о принадлежности двух дружно стоящих контейнеров, выкинул мусорный пакет (как оказалось) в контейнер 2 корпуса. Тут из-за угла мужчина выскочил с криками, что мой муж не имеет права подходить к ИХ контейнеру и нужно пользоваться СВОИМ контейнером. Благо мой муж ничего не понял, не стал вдаваться в подробности и развернувшись ушёл. Так этот дяденька не поленился, достал наш мусор и отнес его в нашу урну около подъезда. А у нас на минуточку квартиры и в 3 и во 2 корпусе. Но не будешь же всем психам это объяснять. А ещё БОЛЬШИНСТВО людей вообще не знают, кто и куда должен мусор выкидывать. Видят контейнер и выбрасывают.

Изменено пользователем Шармик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрасываю мусорные пакеты в контейнер который более свободен. Увы но контейнеры вывозят не когда они заполнены а по расписанию. Касательно расположения контейнеров - лично я могу отнести мусор хоть и к седьмому корпусу, не умру. дело в том что контейнеры должны стоять так что бы их удобно было вывозить, несколько раз наблюдал картину что контейнер просто не могли забрать из за брошенных господами "карет" =(.

 

Ставить третий контейнер? по моему мнению, просто бессмысленно, логичнее было бы составить допник к договору по утилизации ТБО в котором мусор вывозили бы чаще. Мечты, мечты.

  • Нравится 1

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борьба за контейнеры разыгралась нешуточная. Тут мой муж, не зная и даже не догадывясь о принадлежности двух дружно стоящих контейнеров, выкинул мусорный пакет (как оказалось) в контейнер 2 корпуса. Тут из-за угла мужчина выскочил с криками, что мой муж не имеет права подходить к ИХ контейнеру и нужно пользоваться СВОИМ контейнером. Благо мой муж ничего не понял, не стал вдаваться в подробности и развернувшись ушёл. Так этот дяденька не поленился, достал наш мусор и отнес его в нашу урну около подъезда. А у нас на минуточку квартиры и в 3 и во 2 корпусе. Но не будешь же всем психам это объяснять. А ещё БОЛЬШИНСТВО людей вообще не знают, кто и куда должен мусор выкидывать. Видят контейнер и выбрасывают.

Этим дяденькой был я!

И говорили мы совсем подругому.

Он шёл со стороны 3го корпуса и выбросил мусор в контейнер 2го. Я сделал ему замечание и попросил его впредь выбрасывать в контейнер РСУ, на что он спросил кто я такой и пожелал идти мне лесом.

Что собственно меня и возмутило. Изначальный план был отнести мусор под дверь, но Ваш муж постеснялся при мне открыть подъезд.

Попросите мужа быдь добрее и культурнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, мне все ясно. 3-й и 4-й корпус мешают жить 1-му и 2-му корпусам. Их надо снести. На освободившемся месте поставить мусорные контейнеры разной высоты в шахматном порядке. Заодно надо снести все частные дома по ул. Набережная и на их месте сделать стоянку. Крытую. А лучше гаражи. И бесплатно раздать народу. Шумящие дети тоже некоторым мешают. Снести детский сад. Хотя сад можно не сносить, сделать вместо него ТЦ. Выселить всех, мешающих друг другу соседей, за 101 км. Всех оставшихся поселить в 5-й корпус. Они все равно молчат, значит, не против. 7 корпус снести в первую очередь, у них и так кирпичи уже отваливаются. Оставить только клумбы, но огородить их забором.

Продолжать можно бесконечно, но мне почему-то уже не смешно.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хах. Особенно если учесть, с чего начиналась беседа о мусоре... что во всех корпусах живут люди, а во втором, простите, свиньи :) Тогда уже начала раскручиваться эта тема.

Я не вижу ничего криминального в том, что пару раз человек выкинет мусор в чужой контейнер, хуже, если он оставит его у подъезда или бросит из окна.

Давайте уже уважать друг друга, мы тут все живём на равных условиях, а то началась "война корпусов". И из-за чего? Мусора!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, мне все ясно. 3-й и 4-й корпус мешают жить 1-му и 2-му корпусам. Их надо снести. На освободившемся месте поставить мусорные контейнеры разной высоты в шахматном порядке. Заодно надо снести все частные дома по ул. Набережная и на их месте сделать стоянку. Крытую. А лучше гаражи. И бесплатно раздать народу. Шумящие дети тоже некоторым мешают. Снести детский сад. Хотя сад можно не сносить, сделать вместо него ТЦ. Выселить всех, мешающих друг другу соседей, за 101 км. Всех оставшихся поселить в 5-й корпус. Они все равно молчат, значит, не против. 7 корпус снести в первую очередь, у них и так кирпичи уже отваливаются. Оставить только клумбы, но огородить их забором.

Продолжать можно бесконечно, но мне почему-то уже не смешно.

Не надо ничего сносить, давайте жить дружно. Ситуация с мусором сложная, ровно как и с парковкой в нашем микрорайоне, застройщику главное квадратные метры продать и выгоду извлечь, а как люди будут жить - плевать. Мы все оказались заложниками данной ситуации. Не надо враждовать, надо мирно договариваться и решать вопрос по организации и вывозу мусора. Жители первого корпуса картину развалившегося мусора и переполненных контейнеров наблюдают из окон своих квартир, кроме того представители дворовой фауны растаскивают мусор по детской площадке, для всех остальных корпусов (2,3,4) данное место является удаленным, либо расположено с торца дома. Поэтому многоуважаемые ЛЮДИ, СОСЕДИ просим вас более внимательно относится к выбрасыванию мусора: большой 20 м3 для 1,3,4 корпусов; 8 м3 контейнер для 2 корпуса (пока так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас полное отсутствие чувства юмора и критического взгляда на ситуацию.

 

Чувством юмора я могу и поделиться с Вами.

 

А вот Вы уже в какую то утопию нашу дискуссию тянете...в абзаце из 4х строк 5 раз написали слово "снести".  

 

Основной посыл в том, что жители 2го корпуса НЕ ДОЛЖНЫ(!!!) оплачивать вывоз мусора жителей других корпусов.

 

У нас оговоренное количество контейнеров и заказ дополнительного контейнера оплачивается отдельно.

 

Поэтому если у Вас есть возможность донесите до своих соседей, чтоб они правильно выбирали контейнер.

 

По грубой оценке от 1/4 до 1/3 мусора в контейнере 2го корпуса это мусор не жителей 2го корпуса.

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

спор чей мусор отпадет, так как доступ к площадки планируется организовать по магнитным ключам. Вот и будут тогда каждый корпус выбрасывать в свой контейнер
Ну да, ну да. Люди, остановитесь! Не создавайте себе и своим дворникам проблему на пустом месте. Потому что, все жители, в том числе и те у которых ключи как бэ есть, но они их с собой не носят, будут оставлять мусор перед площадкой или пытаться закидывать мешки через ограждение
  • Нравится 6

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю спросить, а в районе 7 секции это где? В поле или на тротуаре напротив секции?

во времена СП у нас стояло 2 контейнера. 1-где сейчас стоят наши 1-4 корпуса и один где- то в районе 7 секции.. Точно не скажу, но говорилось о том, что его место там для 2 корпуса.. Но потом его убрали, якобы из- за того, что сильно мешал проезду автомобилей... Мне вообще все равно где контейнер стоять будет, мне не тяжело прогуляться))) я сейчас с дачи воду каждый день мусор выбрасывать за 8 км))) уж пройти лишние 300м во дворе это мелочь ..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Криминального нет нечего только:

  1. Контейнер РСУ-7 предназначен для организаций, которые ведут строительство, реконструкцию, ремонтные работы и т.п. они этой бандурой ломаю асфальт, бордюрный камень и т.п.
  2. Контейнер РСУ-7 слишком неудобен, наблюдал не один раз наш контейнер стоит с горой, а РСУ-7 пустой и люди продолжают кидать в наш.
  3. Идут переговоры о строительстве мусорной площадки, там буду предусмотрены места для 4к. Если руководители РСУ-7 опять не поменяют свои планы.
  4. Маленький контейнер вывозится через день, за исключением тех дней когда из-за карет господ его не смогли забрать.
  5. После строительства площадки спор чей мусор отпадет, так как доступ к площадки планируется организовать по магнитным ключам. Вот и будут тогда каждый корпус выбрасывать в свой контейнер.

 

Возможно, я недостаточно ясно выразила свои мысли :) Я согласна с вами, просто очень неприятно читать нападки на жителей 2 корпуса со стороны других. Просто это очень странно доводить тему мусора до абсурда лично для меня. Конечно же я не хочу оплачивать вывоз чужого мусора, но и отлавливать у мусорки "недоброжелателей" ... кхм...:) Собственно, к чему моё сообщение - давайте решать проблемы цивилизованным путём, а не опускаться до оскорблений (это не к вам относится, Geros :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, я недостаточно ясно выразила свои мысли :) Я согласна с вами, просто очень неприятно читать нападки на жителей 2 корпуса со стороны других. Просто это очень странно доводить тему мусора до абсурда лично для меня. Конечно же я не хочу оплачивать вывоз чужого мусора, но и отлавливать у мусорки "недоброжелателей" ... кхм...:) Собственно, к чему моё сообщение - давайте решать проблемы цивилизованным путём, а не опускаться до оскорблений (это не к вам относится, Geros :)

вы прлистайте тему 1-4 корпусов эдак за весну прошлого года))) еще во времена Стройперспективы жители 3-4 корпусов кидались на форуме на жителей 1-2 корпусов, что это их контейнер.. Они же первые заехали жить в свои дома)))) смешно.. В итоге СП после жалобы в роспотребнадзор поставила еще один контейнер.. Но свиней меньше не стало..
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После строительства площадки спор чей мусор отпадет, так как доступ к площадки планируется организовать по магнитным ключам. Вот и будут тогда каждый корпус выбрасывать в свой контейнер.

 

Вы думаете, что после ограждения площадок, частный сектор, который тачками возит мусор в наши контейнеры, не будет складировать его около площадок? И этот мусор будет лежать и не будет собираться дворниками и вывозиться в тех же контейнерах? И животные не будут трогать мусор, который складывают около площадок?

 

Оградить еще понятно, разлетаться меньше будет, но замки только увеличат разлетающийся мусор во дворах.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×