Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Красиво излагаете, гусамир, только вот связанные за спиной руки не помогут отогнать очередную газельку, приехавшую разгрузиться в наши контейнеры.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гузамир, если РСУ захочет мусорную революцию - они её получат.))

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадку мусорную поливать-это дворник сам глупость творит. Ее надо не поливать,а смывать грязь с асфальта после вывоза мусор(например в ливневку гнать поток). Под строительные материалы жителей надо заставлять заказывать отдельные контейнеры.Регулярная санитарная обработка пластиковых баков-это обязанность мусоровывозящей компании,хотя не знаю как у вас составлен договор.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что кому то будет приятно бросать мусор в бак, когда над ним рой зеленых мух кружится, да еще крышку бака надо поднять.Надо закупать распираторы, запах зловония появится уже сегодня, завтра.

Открытые контейнеры ландышами пахли? Иногда лучше жевать чем говорить. По теме: закрытые контейнеры препятствуют разбрасыванию мусора бродячими собаками, закрытая площадка тем более. При закрытых контейнерах и огороженной площадке так же мусор не будет разноситься ветром. Следовательно крысам будет намного сложнее искать пропитание. Так что ВАА/Старуха Изергиль налицо попытка передёрнуть в очередной раз. Но судя по всему фантазии всё меньше. ТСЖ молодцы! Что не могло сделать РСУ за 8 месяцев своего "управления" ТСЖ сделало за 3 А чудаки, которым в следующий раз захочется не серебристые контейнеры а в горошек, будут всегда. Но как говорится собака лает, краван идёт

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно классно что теперь все в приличном виде. Эх жалко только , что моя мечта про раздельный сбор отходов неосуществима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно классно что теперь все в приличном виде. Эх жалко только , что моя мечта про раздельный сбор отходов неосуществима.

Всё в Ваших руках. Это нам нужно кого то просить. Вы сами себе хозяева. ТСЖ это товарищество собственников жилья. Захотели и сделали. Никаких препятствий не вижу

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно классно что теперь все в приличном виде. Эх жалко только , что моя мечта про раздельный сбор отходов неосуществима.

Хорошая мечта, но у нас не все люди в состоянии донести мусорный пакет до места назначения, бросают у подъезда, даже не в урну кладут, а просто на дорожке. Выносила за такими... кхм... пару раз. Поэтому заморачиваться сортировкой мусора мало кто стал бы. Пусть хотя бы просто порядок будет, а там увидим

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, давайте без паники...

Если мусора будет слишком много никто не мешает нам после некоторого периода отключить считыватели и организовать свободный доступ.

Никто не собирается устраивать из нашего "чистейшего" квартала Неаполь.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишняя нагрузка для дворника, вчера дворник поливал водой площадку с мусорными баками. 1-2 корп, да так, что вода растеклась до третьего подъезда второго корпуса.Лишний перерасход воды. В первый же день у контейнеров уже стоял запах и летали мухи.Что будет дальше в жару. Затем прибегут крысы.Открываешь крышку, а с тобой крыса здороввается из бака. Не думаю, что кому то будет приятно бросать мусор в бак, когда над ним рой зеленых мух кружится, да еще крышку бака надо поднять.Надо закупать распираторы, запах зловония появится уже сегодня, завтра. Баки не резиновые, коробки от мебели, доски и прочий упаковочный материал куда сбрасывать? Об это подумал кто то? сейчас в жару все будет завалено пластиковыми бутылками от воды.

Ну и мыть площадки надо с шампунем. Вопрос, как часто? По утру, надев часы, не забудьте выйти пораньше, чтобы ткнуть ключом в замок, поднять крышку бака и выбросить мусор, дабы не опоздать на электричку.

А 1 корпус из своих окон и с своей детской площадки наблюдали раньше как собаки, вороны, крысы растаскиваю мусор из открытых баков; не раз приходилось самим собирать развалившийся мусор вокруг баков, а так же прогонять залетных газелистов, , а еще нередко жители проходящие мимо контейнера, воображая из себя баскетболистов , пытались закидывать мусорные пакеты в баки прям через дорогу, и если мешочек не долетала или перелетал, спокойно продолжали свой путь дальше - и это все уже порядком поднадоело. А под строительный мусор контейнер  при необходимости надо заказывать жителям (как уже говорилось выше), в свое время за такой контейнер я заплатила СтройПерспективе 3500 р (если не изменяет память), так как ремонт планировали делать сразу после  получении ключей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GeraGera, вот помяните моё слово, теперь эти баскетболисты будут отправлять свои пакеты прямиком в стенку или на навес над площадкой, а газелисты так и будут продолжать ночами выгружаться уже не заезжая во двор, а на углу корпуса два, ближе к дому сумасшедшего фсбешника

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GeraGera, вот помяните моё слово, теперь эти баскетболисты будут отправлять свои пакеты прямиком в стенку или на навес над площадкой, а газелисты так и будут продолжать ночами выгружаться уже не заезжая во двор, а на углу корпуса два, ближе к дому сумасшедшего фсбешника

По поводу газелистов и баскетболистов-готова поспорить!По поводу категории граждан,которым лень будет открыть дверцу площадки, крышку контейнера, которые будут рядом с площадкой оставлять мусор- согласна, что прецеденты будут, но это единичные случаи!А так, поживем увидим, что на кофейной гуще гадать?

Изменено пользователем GeraGera
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не лукавьте,вы же не просто забором обнесли,вы еще и разделили по корпусам,чтобы 3-4 корпус на засорял ваш маленбкий контейнер.Только я ,гуляя возле дома каждый день,видела ,как из 2 корпуса строител.хлам в наш кониейнер большой кидали.....

 

Помойку не поделили.Теперь ребенок,чтобы выбросить мусор, должен брать с собой ключи,лучше и не придумать......

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не лукавьте,вы же не просто забором обнесли,вы еще и разделили по корпусам,чтобы 3-4 корпус на засорял ваш маленбкий контейнер.Только я ,гуляя возле дома каждый день,видела ,как из 2 корпуса строител.хлам в наш кониейнер большой кидали.....

Помойку не поделили.Теперь ребенок,чтобы выбросить мусор, должен брать с собой ключи,лучше и не придумать......

Ну вообще-то Берта раньше сообщала, что помойку "поделило" ваше любимое РСУ. Им посты и пишите.

А про ребенка очень жалостно вышло ))) прям так и вижу дитё со связкой ключей на тонкой шее. А речь-то идет о маленьком легком магнитном ключике, который можно дать отдельно.

И вообще истерика мусорная удивляет. Давайте попробуем пока такой вариант, вдруг понравится.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не лукавьте,вы же не просто забором обнесли,вы еще и разделили по корпусам,чтобы 3-4 корпус на засорял ваш маленбкий контейнер.Только я ,гуляя возле дома каждый день,видела ,как из 2 корпуса строител.хлам в наш кониейнер большой кидали.....

 

Помойку не поделили.Теперь ребенок,чтобы выбросить мусор, должен брать с собой ключи,лучше и не придумать......

Про ключи  пока только РСУ объявило)))А я не раз видела как из 1,3 и 4 корпуса люди кидали мусор  в маленький контейнер, так как  он ниже и удобней, из за чего он быстрее и заполнялся!А еще мы можем до посинения спорить, кто в чей контейнер мусор выкидывал,  но это  уже не важно! Я сейчас вижу результат: мусорки огорожены, организован ежедневный вывоз мусора, вокруг площадки - ЧИСТО, и от нас с вами зависит насколько будут захламлена мусорная площадка внутри, и будет ли вообще такая необходимость, как закрывать ее на ключ!!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю еще вспомнить, что это место только для мусорных контейнеров 3-4 корпуса. А для 1-2 совсем другое было по плану. В конце-концов на углу1 корпусаместо как раз для мусорки))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×