Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

просто любопытно :) ни разу у Вас не было ситуации, когда все машинки выстроились по периметру плотненько и не было местечка съехать?

не было такой ситуации очень давно. Бывает, сзади дома перекрывают тротуар (который к мусорке ведет), вот там не объедешь. Но перекрывают всегда родители детсадовские, которые быстро уезжают.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, человек просто уехал в отпуск к семье, я разговаривала с Акмалом вечером 13-го около 18 часов, он сказал, что ему сегодня руководство "дало добро" на отпуск и что он купил билеты на самолет на завтра, те на 14-е мая. В отпуск он собирался давно, за последний месяц слышала от него это несколько раз.

14 мая он уехал после обеда, насколько мне известно, об убийстве ни он, ни остальные еще ничего не знали.

 

еще раз повторюсь, коли я эту тему поднимал. В самом начале до описания своих подозрений как раз и спрашивал о том, у кого какие были крайние контакты с Акмалом, никаких ответов не последовало пока не расписал свои соображения подробнее. Сейчас уже понятно, что не один человек объективно описал ситуацию связанную с его отъездом. Я только рад, что удалось во всем разобраться, все же как и писал сам, и я ему тоже доверял и обращался за помощью и всегда ее получал. Еще раз скажу, что за свои слова и действия готов отвечать всегда, здесь уже убедившись в своей ошибке извинился, готов тоже подтвердить и при личной встречи с Акмалом! Но если он в принципе не в курсе подозрений в его сторону стоит ли его оповещать-расстраивать? Решать как говорится общественности, хотя бы той, что читает нашу страницу. А спрашивать его просто "в лоб" знал ли он о совершенном преступлении до отъезда, это изначально и бессмысленно и глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте уже закроем тему с Акмалом. Мне кажется, уже все предельно ясно. И я тоже за то, чтобы ему не говорить. Пусть у него о нас мнение не портится. Скажите лучше будет сегодня собрание или нет? Если будет, в какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за детский сад? Встреча никем не отменялась, не вводите людей в заблуждение! Время тоже что назначалось здесь и на объявлениях, если уж повнимательнее посмотреть никак, напоминаю 21.00 3 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Вообще бы этой ситуации не было бы, если ГРАД сработал нормально. В отсутствии специалиста обычно сообщается,  что он будет отсутствовать и кто его будет замещать. Если бы была такая инфа на подъездах, вопросов и не возникло. А так - к кому бежать с проблемой? или сиди и гадай...заболел...отпросился...в отпуск улетел...уволился...

Это все наша российская действительность. Ех.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за детский сад? Встреча никем не отменялась, не вводите людей в заблуждение! Время тоже что назначалось здесь и на объявлениях, если уж повнимательнее посмотреть никак, напоминаю 21.00 3 подъезд

 

Вежливость не ваш конек. Если по-внимательнее посмотреть сообщения в теме, объявления в 4м подъезде кто-то сорвал.

Спасибо за напоминание. :)


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо товарищу из 4 подъезда за балаган вместо собрания. Никакого уважения к другим людям.

  • Нравится 1

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, основной посыл...призыв:

Ты Ерема, я Фома, ты мне слово, я те два,
А бyмажечкy твою я махорочкой набью.
причем ко всем кто в не выступал за ТСЖ и создание республики объединенных этажей.

 

Торжество мелкобуржуазного сознания помноженного на индивидуальную самостийность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы хотели? Что придут люди и будут молча, с открытыми ртами слушать лысого дядьку - "свидетеля Иеговы", по сути? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет ничего не хотел, удачи всем, каждый сам за себя , было бы легче вместе организоваться и добиться чего то определенного и бес ТСЖ и советов. Но каждый сам за себя, это нормально для данного времени и эпохи, дальше только регресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо товарищу из 4 подъезда за балаган вместо собрания. Никакого уважения к другим людям.

На самом деле встреча прошла вполне таки стандартно, для такого количества собравшихся, изначально не имеющих единой точки зрения. Думаю не все так плохо, многие действительно познакомились более тесно чем это было бы в принципе возможно, встретившись на пару секунд в подъезде в обычных буднях. Лично моя цель касательно общего единения соседей, на сколько это было вчера возможно, достигнута. Большое спасибо всем пришедшим!

 

Товарищ из 4 подъезда, его кстати Дмитрий зовут, не ушел и не скрылся выдвинув свой лозунг, он продолжал общаться со всеми кому была интересна его точка зрения до самого позднего времени в том числе и с Натальей, отстаивал свою позицию, это тоже достойно уважения, кроме того обещал быть и сегодня для диалога уже непосредственно с иниц.группой. После разделения всех собравшихся на отдельный коллективы я слушал его версии и обоснования, и нашел в них для себя много нового интересного. Кроме того он далеко не одинок в опасениях по созданию Совета и с этим тоже надо считаться. В толпе сложно вести спокойный разговор на острые темы, и бывает, что истина действительно рождается в споре.

 

Я не юрист, и на многие аспекты связанные с Советом взглянул с новой стороны. Для себя понял главное, Дмитрия и тех кто разделяет его точку зрения волнует, что вместе с Советом вместо Града появится ТСЖ, и совершенно неизвестно к чему все это приведет. Это же опасение разделяю и я сам. Вариантов защититься от такого развития событий при юридически оформленном Совете, когда это уже не просто группа активных жильцов, а орган официально представляющих волю всего дома, по его разъяснениям, к сожалению нет, а стало быть такой риск лично для меня не оправдан.

 

Да и какие вопросы волнуют наших жильцов?

Лифты, охрана - это из глобального. Для себя копнул вглубь и их.

 

Если кратко, опять же лично для себя убедился, как ранее, так и во вчерашних диалогах, лифт - то есть целый лифт полностью со всеми коммуникациями - никто никогда не заменит по гарантии! Кто бы не управлял домом! Максимум капитальный ремонт в установленные сроки! И с этим на удивление МЭЛ-сервис справляется. Вариантов добиться чего то большего здесь я просто не вижу. Все что дальше из координального, полная замена увы лишь за свои личные средства.

 

Охрана? Я в сфере охраны непосредственно и служу, только поддержу всех кто понимает и повторял вчера- у обычной охраны очень сильно связаны руки! И их полномочия не увеличатся не смотря не на какой орган управления домом. Мы сами лучшая охрана, наша внимательность, теперь уже и знакомство, и уважение друг к другу. Теоретических, для лучшего контроля оперативной обстановки было бы логичной смена охраны, состоящая не из одного человека, а двух-трех, одновременно находящихся на посту, имеющих свой график дежурства, регулярных обходов и отдыха. И это только для усиления визуального контроля, а требовать бОльшего просто нет оснований. При этом такое увеличение численного состава охраны естественно не пройдет бесследно в финансовом плане, многие ли на это согласятся.

 

Бескультурные парковки и иные бескультурные действия, всегда останутся на совести тех кто их совершает и никакие Советы, УК и ТСЖ здесь тоже не повлияют, кроме ... Сплоченного общественного порицания! Пожалуйста, опять дело в нас самих. Мы не уверены друг в друге? Для это и пытались вчера познакомиться, наладить нормальные соседские отношения, дальше дело в наших руках, станем ли мы проходить молча мимо общих проблем. Банальные примеры. Выгуливают собак без намордников. Одни обычные другие просто огромные, одни изначально ласковых к человеку пород, типа Лабрадора, другие сторожевые/бойцовые. Во первых все должны решиться быть равными перед законом и друг другом, это уже будет первый визуальный пример, во вторых если каждый не постесняется, культурно без грубости сделать замечание, то вскоре это подействует. Тоже самое и с парковками, оставили одну записку с опять же культурными обращениями по сути вопроса, без угроз, вторую, третью и так далее, главное без грубостей и ультиматумов, наподобе "еще раз и поцарапаю". Нормальный человек сразу все поймет, а самые высокомерные наглецы не любят больше всего что?, излишнего внимания к своей якобы непоколебимой персоне, и это тоже подействует.

 

Так вот непосредственно про Совет. Разжевать здесь все что вчера объяснял Дмитрий с 4 подъезда вряд ли получится, во первых повествование от первого лица всегда объективнее, во вторых не случайно эти беседы продлились до полуночи и уместить здесь лаконично все его доводы будет явно не просто. Но как я понял он готов к разъяснению своей позиции, так что при желание каждый думающий-сомневающийся сможет переговорить с ним при желании.

 

Из здравых новых предложений, я бы выделил мысли о старших по подъезду, которые при общественном начале своего действа при этом остаются в рамках личных договорных отношений с Градом как отдельные собственники, и имеют полные юридические основания получить официальный ответ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос с охраной решается понимаем, что у нас не режимный объект. И "посторонние" у нас все равно будут. Не думаю, что кто-то будет ломиться в закрытую калитку, чтобы под камерами побить окна у нас или намусорить. Все посторонние, это чьи-то гости. И уж точно мы ничего не сделаем с нежильцами, у которых ключ от домофона подходит к нашей калитке, а таких не мало. Охрану "строить", конечно, надо. Но до паранойи доводить не стоит...

по поводу ТСЖ: большинство жильцов (подозреваю, почти все) как раз против.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, доброе утро,

 

Tera007,

Балаганом называется попытка создания органа самоуправления и ТСЖ по второму кругу.

Еще раз повторю, почитайте закон об охранной деятельности, в нем сказно, что у охранника прав меньше чем у пугала в огороде, т.к. если его ветром повернет и оно вас заденет, то ему ничего не будет, о для охранника рикосновение к вам может закончиться условным сроком. Законы у нас такие :)

Но бдительность терять нельзя.

 

Соседи, возможно мой взгляд поможет вам посмотреть на вчерашнюю встречу и предприимчивых людей из ИГс другой стороны.

 

Вчерашняя встреча была посвящена не знакомству, ее главная цель была агитация ИГ за создание "Совета дома".

Основными достижениями прошедшего собрания стали:

  1. Агитация за необходимость поведения общего собрания для создания Совета дома.
  2. Жалобы соседей по мелким вопросам.
  3. Сбор персональных данных пришедших.

Уважаемые соседи, прошу Вас обратить на некоторые странности и однобокость предоставления информации товарищами и предприимчивой ИГ:

  1. Юрист и Наталья как мантру повторяют о 161 статье и говорят, что по закону мы обязаны срочно создавать орган самоуправления домом!!!

Рассмотрим следующую ситуацию: Вы едете на машине и в случае нарушение правил дорожного движения  на Вас, в качестве наказания, может быть наложен штраф.

Рассмотрим ситуацию с «Советом» в случае если собственники не избрали орган самоуправления, то в качестве «наказания» местная Администрация назначает для управления домом Управляющую компания. У нас есть Град и нам это не грозит.

  1. Бухгалтер ИГ все время говорит о каких-то отчетах УК перед нами за израсходованные средства…

Могу предположить, что бухгалтер ИГ не знакома с понятием «хозяйствующие субъекты» и вообще далека от работы с договорами.

Хочу напомнить, что перед получением ключей каждый из нас подписывал договор на обслуживание с УК Град в котором были только 2 стороны: Град и Собственник. Несмотря на то, что мы все живем в 1 доме и нас обслуживает 1 УК, с юридической стороны все наши договоры с Градом являются совершенно обособленными и независимыми. Град имеет право отчитываться только перед непосредственным собственником по определенному договору.  Юрист почему-то об этом умалчивает, может  тоже не знает J

Бухгалтер ИГ почему-то не знает, что УК Град является коммерческой организацией и обязана по закону отчитываться только перед учредителями и налоговыми органами.

Задайте себе вопрос, на каком основании Град предоставлять информацию по договору обслуживания, в договоре прописана конфиденциальность.

Например, вы пришли в банк и хотите с соседями узнать сколько денег на счету у соседа, на основании Вам банк должен что-то предоставлять?

  1. Наталья все время говорит, что Совет не хочет брать на себя никаких юридических полномочий, но…

Вчера в первом часу, она нам все же сказала, что ИГ уже разрабатывает дополнительное соглашение к договорам с Градом!!!

Это ДС жизненно необходимо для функционирования их Совета, т.к. в нем будут содержаться пункты полной или частичной передачи прав по договору обслуживания.

Обращаю Ваше внимание, что после принятия решения большинством участников общего собрания и подписания этих ДС этими участниками, наши договоры потеряют силу и мы получим один коллективный договор по которому Совету станут доступны следующие деяния:

  1. Контроль исполнения условий договора.
  2. Заключение дополнительных соглашений на производство дополнительных работ, по решению Совета, с последующей оплатой (нам просто будут добавлять эти суммы в квитанции) По закону мы не имеем право не оплачивать, т.к. Совет дома всегда выражает мнение большинства, а меньшинство должно согласиться. Для Града это будет доп. заработок, а для Совета возможность получить откат.. (все зависитот честности Совета)
  3. Расторжение договора с последующей сменой УК или созданием ТСЖ.

Соседи, пожалуйста не читайте информацию на форумах «домохозяек», обратитесь к профильным юристам или иным специалистам по работе с договорами, они не только подтвердят мои слава, но и возможно откроют вам еще больше подводных камней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Я просто поражена тем как Вы все повернули.

Интересно, какие грехи Вы нам еще припишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья,

 

Мне нечего выворачивать, у меня есть свидетели которые могут подтвердить мои слова.

Еще раз Вам повторяю,

Вы лукавите, говоря об отсутствии желания получить дом в управление и что Ваши мотивы лишены корысти. 

Вся эта возня только ради денег и власти.

Ваш бухгалтер не знаком с договорами, взят для доверия к вашей ИГ со стороны пенсионеров.

Ваш юрист не знаком с подготовкой претензионных писем (не нужно бегать и искать директроа, для замены лампочки), постоянно трясет текстом 161 статьи и как заклянание повторяет только, что мы долны!!!!

Все ваши речи пыль в глаза и лапша на уши народу, т.к. у людей существуют пожелания по устройству мира, общества и т.п., но не нужно забывать о прововом поле за рамки которого выйти невозможно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×