Перейти к содержанию

o4y

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычная

Информация о o4y

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. o4y

    Совет дома.

    Демократия - это зло. Её можно создать только в деревне, где все друг-друга знают. Иначе нельзя выбирать . От этого такая неразбериха кругом. Все выбирают вроде нормального, а наа деле как все. И в Совет председателя сложно будет выбирать, потому что мы не знаем друг-друга. Поэтому и надо с Советом повременить и действовать пока коллективными письмами. Возможно старших по подъезду выбрать. Проверить на деле кто, что из себя есть. И общаться больше надо с соседями. Вот тогда и Совет создадим тот, которому доверять будем. А пока победит тот, кто с большим числом соседей познакомился.
  2. o4y

    Совет дома.

    Делегировать можно практически все что-угодно и кому-угодно. Насколько видно из закона, он (закон) предписывает определенный минимум полномочий, который получает Совет при простом одобрении большинства собственников. Дальше можно хоть доверенность, хоть договор. Возможно не сразу, возможно через год или два, но из Совета появится ТСЖ. Поэтому давайте обойдемся коллективными жалобами и прошениями в Град, без Совета. Так можно еще создать Совет аудиторов Совета и Совет аудиторов Совета аудиторов Совета и так далее, чтоб все жильцы заняты были.
  3. o4y

    Совет дома.

    Мне интересно, где написано что Град за свой счет должен детский городок строить? И где вы его видите в нашем "бесконечном" дворе. Я, конечно, был бв рад, если б у детей появился городок для игр, но не вижу причин, почему это Град должен делать. Он сделает, конечно, но деньги с нас брать будет.
  4. o4y

    Совет дома.

    Мне интересно, где написано что Град за свой счет должен детский городок строить? И где вы его видите в нашем "бесконечном" дворе. Я, конечно, был бв рад, если б у детей появился городок для игр, но не вижу причин, почему это Град должен делать. Он сделает, конечно, но деньги с нас брать будет.
  5. o4y

    Совет дома.

    Это очередной "кривой" закон. Зато Совет дома дает лазейку легитимно создать ТСЖ или сменить УК на "свою". Может ИГ этого и не хочет, но зачем оставлять лазейки для подобных махинаций, если можно обойтись без организации каких-либо структур? Кстати, институт старших по подъездам упразднен. Совет контролировать всеравно ничего не сможет, юридических прав на это нет (в том же ЖК РФ прописано), доп.соглашения подписывать не советую никому. Назревает вопрос. Зачем создавать заведомо не рабочую структуру? По поводу кворума. Достаточно более 50% от проголосовавших собственников.
  6. o4y

    Совет дома.

    По поводу того, что мы знакомы, Вы погорячились. Я с Дмитрием несколько раз до станции шел. Жена пару раз в лифте встречала. Вот и все знакомство. Теперь по поводу ст 161.1 ЖК РФ. В ней говориться об обязанности создания Совета дома и его функциях. Именно контрольных функциях. При этом закон не обязывает УК предоставлять данные и отчеты Совету дома. Какой в нем смысл тогда, мне лично не понятно. Другая функция это формирование и передача в УК жалобы и пожелания жильцов. Не вижу преград делать это коллективными жалобами, ибо то что раздражает одних, может совсем не волновать других. Совет тут тоже не поможет. Теперь по поводу самой обязанности создавать. Совет дома - общественное образование, созданное коллегиально собственниками квартир. В конституции РФ сказано, что никто не в праве засьавлять граждан создавать общественные организации или участвовать в них. Соответственно требование этого закона противоречит основному и главному закону страны - конституции. Так что эту навязанную обязанность можно оспорить в суде.
  7. o4y

    Совет дома.

    Давайте уже закроем тему с Акмалом. Мне кажется, уже все предельно ясно. И я тоже за то, чтобы ему не говорить. Пусть у него о нас мнение не портится. Скажите лучше будет сегодня собрание или нет? Если будет, в какое время?
  8. o4y

    Совет дома.

    Я прийду, если не случится сверхъестественного.
  9. o4y

    2-я Домбровская

    Я в общем тоже "за" и давно уже "за". И 19 мая согласен быть, только по времени не могу сказать. Бывает в 20:00 приезжаю, а бывает и в 22:00. Заранее сказать не могу, работа такая. А следить за каждым не надо, надо сознательно и без фанатизма. То что они тихо себя вели в фразе про табор непонятно. Фраза звучит, что "они шумали, но из-за знакомства с соседом молчал, чтоб у него проблем небыло." А с охраной надо предметно разговаривать, вот пришел иегова, надо его за хибот тащить к охране, не понимает, звонить начальству. Если и там глухо, ставить вопрос о смене охранной конторы перед "Градом". Кстати, надо их еще спросить, почему пожарная сигнализация не сработала при пожаре в 4-ом подъезде. Так что давайте встретимся и обсудим все, а Акмала предлагаю оставить в покое, пока все не проясниться. А то получится, что человек в отпуск уехал, а про него тут такое...
  10. o4y

    2-я Домбровская

    "потому и не предпринимал никаких действий от соседства с их табором" (с) А, если бы предприняли действия, человек мог жить... Я не домысливаю, а лишь внимательно читаю. Как вы пишите, так и читаю. Акмал просто испугался. Я думаю на месте Акмала многие поступили бы так же, в первую очередь русские, но не в этом суть. Рекомендации, рекомендациями, а иногда не знаешь, кто это на самом деле. То, насколько хорошо знал их Акмал и знал ли он вообще что они на это способны знают только они и Акмал. У них справшивать не хочу, Акмала судя по-всему нет (хотя не уверен на 100%), поэтому что-либо говорить об этом, считаю не правильно. Про то, что именно Вы обвиняли Акмала я не говорил, но... из ваших фактов с соответствующей эмоциональной окраской другие люди делают выводы. А из этих фактов никаких выводов делать нельзя. Вдруг он билет купил неделю назад и просто все так совпало. В этом разберется следствие, а не мы с Вами. А до окончания следствия считаю делать выводы из косвенных (а ни один из фактов приведенных Вами, кроме его личного знакомства с подозреваемым, прямо не указывает на причастность Акмала) фактов не правильно. Считаю что именно Ваши факты и побуждают домыслы и додумывания, поэтому и написал. Давайте дождемся результатов следствия и тогда будем осуждать человека.
  11. o4y

    2-я Домбровская

    То что он их рекомендовал, еще ничего не значит. Даже если он уехал из-за этого случая (кстати "нет в городе" не значит "нет в стране"), то для того, чтобы вопросов к нему не было, а может боялся фанатов (он все-таки узбек), да и с регистрацией у него вроде не все в порядке было, по-моему. Но это не важно. Вы, например, виновны в такой же степени, потому что знали что это за квартиранты, но молчали. Я Вас не обвиняю, просто хочу донести что виновных тут много и все в разной степени. Одил рекомендовал, другой сдал жильё, третий молчал, четвертый не патрулировал, пятый, шестой, седьмой и т.д. стояли и смотрели (часто в это время с работы там хожу там полно народу, таксистов русских тоже много там стоит). Виновных куча, а осуждать Акмала - это как минимум не правильно. И тем более "Град" не обязан отчитываться ни перед кем, кроме органов. P.S. Тоже не хотел никого обижать, просто не люблю когда обвиняют человека, который виноват не больше остальных.
  12. o4y

    2-я Домбровская

    Во-первых, кошелек пишется через "О". Во-вторых, вариантов залезть в наш кошелек как минимум два: 1) образование ТСЖ с Вами в главной роли (как самого активного); 2) навязывание услуг своей (знакомых, родственников) УК. В-третьих, Вы уже залезаете в мой кошелек пересчитывая, сколько я плачу и за что. P.S. Вообще, давно пора уже привыкнуть мыслить следующим образом: есть услуга (комплекс услуг) и цена. Готов ли я платить эту цену за эти услуги? Если нет, надо найти удобные условия, а не менять существующие. Вы же не диктуете Rolls-Royce, сколько должна стоить их машина.
  13. o4y

    2-я Домбровская

    Лично меня все устраивает. Если кому-то что-то не по душе, то нечего ему тут делать, пусть идет туда, где ему комфортно. Град - не худшая УК в Пушкино. И вообще, по Вашим действиям складывается впечатление, что вместо Града Вы собираетесь залезть в наш карман (кошелек).
  14. Итак, обо всем по порядку. 1. Бетта. Во-первых. Байрак на этой недавней встрече обозначил, что "человек с рисунками тоже пусть приходит" (с)пёрто. 2. Опять Бетта. Я буду на машине, так что с удовольствием отработаю перед тобой прошлую фотовстречу и гульбище. 3. Все остальные. Я думаю что ПРИХОДИТЕ ВСЕ. Ведь все так или иначе относятся к фотографам района. Личные отношения не должны препятствовать событиям районного масштаба, каждый имеет шанс. И , думаю там будет достаточно места, чтобы не пересекаться с "врагами"... 4. И наконец... Я БУДУ 100%. И буду не один...
  15. Итак, описываю картину, еслиб этот закон ввели лет этак 10 назад, когда я сам попадал под этот кам-час. Софрино. Примерно около полуночи. Две бригады милицейского патруля прочесывают окрестный лес в поисках малолетних нарушителей. Мы ведь по улицам почти не гуляли, сидели в лесу у костра. Сейчас этот закон вполне актуален. Я не знаю как в Пушкино, а у нас в Софрино патруль ночью видно достаточно часто. Потом везде имеют место быть всякого рода асоциальные элементы. Ведь увеличилось кол-во преступлений совершенных именно несовершеннолетними. Всех естественно не отловишь, да и никто стремиться не будет. Пару раз поймают, на третий сам не пойдет и так многие. И не увидим мы такого кол-ва пьющих пиво малолеток, ведь днем пить много свидетелей, могут родителям заложить, а вечером в самый раз, когда все дома уже. В общем, закон сам по себе хороший и правильный. Только есть у нас черта одна отрицательная... "Если русский человек что хорошее сделать удумал, то он это и сделает. И никакие жертвы и разрушения его при этом не остановят" В общем будем ждать и смотреть.
×