Перейти к содержанию

Наталья_

Пользователи
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

38 Обычная

Информация о Наталья_

  • Звание
    Всегда с нами

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Наталья_

    Совет дома.

    А до этого счастливого момента мы будем каждый сам за себя? Спасибо, Вам, за ваше мнение. Оно имеет право быть и я его услышала. Удивляет одно бесспорно - с какой быстротой человек готов другого обвинить, оценить и вынести приговор, не будучи с ним даже знакомым. Также прошу мои последние посты не комментировать, в противном, случае, это получится монолог с Вашей стороны. Спасибо.
  2. Наталья_

    Совет дома.

    Я прочитала эту ветку сначала и очень много раз это находила " вот если". Где увидите? как увидите? когда увидите? Разве еще не видно? Еще раз повторюсь, была удивлена, заехав в этот дом, что люди не знаю друг друга, разобщены. А собрание в марте это лишь подтвердило. Как же мы любим ярлыки вешать. Что Вы знаете про меня, чтобы делать такие выводы? Стали свидетелем собрания, на котором тема СД всплыла случайно? или отрывки моих постов здесь сложили в какой-то непонятный пазл? Что Вы знаете про мое общение с Качуром, с ГАИ, с Пушгорхозом, с Зорро, с Акмалом, с охраной, да даже с людьми из ИГ и о результатах этого общения?
  3. Наталья_

    Совет дома.

    Град я убеждать ни в чем не собираюсь, потому что не являюсь представителем дома. Вас, а равно, как и других, я также ни в чем здесь убеждать не собираюсь. Правота, верно Вы заметили, моя и не более. Каждый сам должен решить что для него ЕГО правота. А лишь хочу, чтобы люди услышали друг друга и решили, что им и дому нужно.Пример, если все решать, что с лифтами ничего не сделаешь - ок, Ждем их износа и собираем деньги на новый. Если решат, что охрана работает нормально - ок, С радостью встречаем и свидителей, и бомжей. \ Моей позиции здесь не было, потому Вы ее и не можете оценивать. Я не посчитала нужным здесь писать все, что я думаю и что считаю, т к здесь не слышат.
  4. Наталья_

    Совет дома.

    Мой подход Вы знать не можете, потому как не общались со мной. Общение на форуме - не считается, т к это не обсуждение, а лишь "кто победит". Если Вы заметили то, я стала писать все меньше и меньше, а если бы раньше узнала, что тема эта уже была, так вообще бы ничего ни с кем обсуждать не стала. Задача у меня одна - чтобы люди стали общаться и вместе решать проблемы дома, а не просто покричать на собрании, на форуме и разойтись. Может, что-то делаю не так, так покажите как надо, раз Вы смогли вынести оценку моим действиям, значит, у Вас эти критерии оценки и право оценивать есть.
  5. Наталья_

    Совет дома.

    Собрание - это личное общение. При собрании по подъездам личное общении возможно более эффективно. Можно увидеть лицо человека и запомнить его имя. Старший - это условное название, т к пока никто никого не знает. Это тот человек, который узнал бы есть у жителей этого подъезда какие-то вопросы-предложения-проблемы. кроме этих вопросов, еще можно было узнать кто в чем профи, как это и планировал сделать Дмитрий. Потому что не может быть человек профи по всех областях. Собрав информацию, он мог бы обсудить это с другими "старшими". В итоге они бы уже решили как поступить дальше - написать коллективное письмо, сделать запрос и прочее. А так же у них под рукой был бы список, в который включены люди, желающие помочь. Кто - юрист, кто - сантехник, кто - охранник...И если ко мне придет "старший" подписывать коллективное письмо - это одно, а если какой-то неизвестный сосед - это другое. А может и вообще люди сказали бы на собрании - все у нас ок и ничего не надо. Людям бы дали выбор. На данный момент им предоставляется лишь один выход - каждый сам за себя. На собрании подходили люди и спрашивали: а куда надо обращаться, если то-то? Первый подъезд хочет консьержку посадить, потому что охрана плохо работает. Разные были вопросы. А Вы были тогда в марте на собрании? Видели как люди "накинулись" с вопросами на главного инженера? а с какими глазами уходили все с собрания? что опять - все проорались. А воз и ныне там. Ведь вопрос о детской площадке давно заходил - а решаться он начал почему-то лишь сейчас? И лифт у нас так гремит, что квартира ходуном ходит. И на том собрании, кстати, люди высказывались, что нужны "старшие" или Совет (форма неважна) и когда встал вопрос: кто будет, все тут же сказали: у меня работа, дети. нет образования. Ни один не сказал - я буду. А до этого ведь каждый кричал, что так нельзя дальше. Или как Вы предлагаете? я, например, пишу коллективное письмо, иду его подписывать, а мне говорят: ты чего это? уже давно написали и отправили. Ждем. Или написали от 3 подъезда, отдельно от 1, отдельно от 2. Весело получается, правда?
  6. Наталья_

    Совет дома.

    Субботник воспринимался тогда как
  7. Наталья_

    Совет дома.

    Я только за...очень скучаю по субботникам...но у нас их не проведешь..все спасибо ГРАДу
  8. Наталья_

    Совет дома.

    Скажите, что я смогу с этим списком сделать, если я там никого не знаю? Мне лица были важны и имена.Хотя отрицать не буду - это время и не только, в конце концов, и деньги. За смс же Вы заплатили.
  9. Наталья_

    Совет дома.

    Дмитрий, давайте будем объективны. 1) Вы так и не успели поучаствовать в нашей работе. Поэтому и не знаете, что цели собирать народ перед подъездом не было, т. к. наша работа еще не была завершена. Так же Вы не знаете, что мы хотели обойтись не просто заказными письмами, а вручить каждому лично уведомление. 2) Почему Вы не скажите, что идея написать объявления и расклеить их была моя, потому что мало народу читает форум. И что мы Вам с мужем технически помогли. 3) Почему не напишите, что собрание вообще изначально не было посвящено СД, а цель была - познакомиться, обменяться данными. 4) Что народ пришел на собрание не потому что, его волнует СД или подобные вопросы (Вы сами это писали, помните), а потому что произошло то событие. И именно это обеспечило такую "явку". Весной, когда главный инженер собирал собрание касательно капитального ремонта, то все присутствующие уместились в нашем подъезде. Опять же - не буду отрицать - идея и не только была Ваша и спасибо Вам, что так все сложилось. Поистине, что не делается, все к лучшему. Но я спрашивала не про текущие дела, которыми Вы все занялись на фоне этих дебат, а про те дела, что Вас волновали в 2012 году и которые не решились к 19 маю 2014 г.
  10. Наталья_

    Совет дома.

    И хотела бы сказать ИГ 2014, Гуннхильд, kolibri спасибо за поддержку. Иначе я уже начала думать, что схожу с ума. Ваши знания и опыт нам пригодятся.
  11. Наталья_

    Совет дома.

    Открывшимися сегодня фактами я шокирована и потому растеряна. Нужно собраться с мыслями. Но знаю одно - отсиживаться сейчас по одиночке неправильно, а потом собирать млн на лифты, фасад и прочее.
  12. Наталья_

    Совет дома.

    Детская площадка, например
  13. Наталья_

    Совет дома.

    Не это важно. Важно, что с 2012 года те проблемы так и не решились. Вот это поистине, считаю, серьезным фактом. Оказывается, в доме уже были варианты существования: оставить все как есть, писать коллективные письма. Но плитка на людей падает, лифты становятся хуже, охрана не работает нормально...и не только это.
  14. Наталья_

    Совет дома.

    Всех задействованных лиц в этой теме с 2012 года с днем сурка!
  15. Наталья_

    Совет дома.

    Целиком согласна. Люди в понедельник ушли с чувством, что хотя бы что-то измениться. И что теперь?
×