Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

Это информация от Града. Значит в Граде говорят такие вот глупости.

 

З.Ы. Вот Вам мой муж покоя не дает. Так вот мне повезло. Завидуйте молча.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не ссорьтесь, вы моего сала не пробовали :)

Обе умерли б от зависти к моей жене :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не ссорьтесь,
<br />

То же самое хотел написать!

Зачем эти разборки? Зачем меряться тем, чего у вас от природы нет? )))))))

Во-первых, скоро "конец света", соответственно, все проблемы-пустое )))

а во-вторых, давайте лучше обсудим, как мы домом новый год встречать будем (а вдруг "конец света" запоздает), будем ли во дворе елку наряжать? Будем ли детям праздник устраивать? Может организовать (из своих) Деда Мороза для наших малышей? Сразу станет ясно, кто у нас "ИГ" а кто нет ))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, уж извините что влезаю, но

 

тарифы по пушкинскому району установлены для централизованного отопления и горячей воды. Кто является собственником - НЕИЗВЕСТНО. Или у вас есть выписка из регпалаты? Учитывая что град арендует (со слов града) крышную котельную, но установленных расценок на тарифы НЕ ИМЕЕТ, я считаю такую плату не обоснованной! Лучше инициируйте прокурорскую проверку по этому поводу.

 

По лифтам - т.е. если хреново работают то это нормально для новостройки? Гарантийный срок на дом все таки существует, хотя и небольшой. Значит надо стремиться к устранению выявленных недостатков СЕЙЧАС, а не платить потом самим за ремонт или замену установленного г...на

 

@Любавский, Было бы клссно! А конец света мы ещё и по старому календарю отметим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, уж извините что влезаю, но

 

тарифы по пушкинскому району установлены для централизованного отопления и горячей воды. Кто является собственником - НЕИЗВЕСТНО. Или у вас есть выписка из регпалаты? Учитывая что град арендует (со слов града) крышную котельную, но установленных расценок на тарифы НЕ ИМЕЕТ, я считаю такую плату не обоснованной! Лучше инициируйте прокурорскую проверку по этому поводу.

 

По лифтам - т.е. если хреново работают то это нормально для новостройки? Гарантийный срок на дом все таки существует, хотя и небольшой. Значит надо стремиться к устранению выявленных недостатков СЕЙЧАС, а не платить потом самим за ремонт или замену установленного г...на

 

ГРАД не должен иметь установленных тарифов именно для себя,существует Постановление по всему Пушкинскому району о размерах взимания платы за горячее и холодное водоснабжение,водоотведение,теплоснабжение,и т.д. http://grad-pushkino.ru/ceny_na_tarify_na_2012_god У Вас какие-то другие квитанции по оплате коммунальных услуг приходят?

Гарантийный срок есть по лифтам,но гарантийный срок действует при эксплуатации механизмов без перегрузок и т.д.,а в доме лифты используют кто во что горазд-то ванну везут и ещё мешков 6 смеси для стяжки,то вообще из-за перегрузов останавливают работу лифтов.Это зависит от собственников и их рабочих,т.к. невозможно вечно использовать лифт,если его изначально убивать.

Что же Вы с проверками ГРАДА всполошились?dasha81,это Вам в соседнюю ветку "Островского 22" они там собираются кого-то или чего-то проверять )))))а лично меня интересует деятельность Юли и Володи в вопросе создания,избрания СД )))))

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, извините, но град для нас является теплоснабжающей организацией! и соответственно обязан иметь утвержденные тарифы! а то что они выставляют такие квитанции на оплату - незаконно. Читайте внимательно постановление, разве там указаны установленные тарифы для Града или Евросиба??????

 

Вы о чем вообще? Где то есть документы что лифты эксплуатируются с перегрузом и по этой причине сняты с гарантии? В каждом лифте установлен датчик перегрузки! Лифт просто не поедет. И ничего что двигатели на грузовых лифтах установлены такие же как и на пассажирских(тоже экономия за наш счет), соответственно грузоподъемность лифта 350 вместо 600кг.

 

И собственно говоря почему бы мне не всполошиться? Температура горячей воды до заявления не соответствовала нормативам(должна была быть 60-70 градусов) а град, пользуясь нормативами 2009г(50-70 градусов) утверждал что все в норме. За отопление платим неизвестно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:plach: всё-таки,это бесполезное занятие "из болота тащить бегемота",живите своими мозгами,надеюсь всё у вас в жизни сложиться хорошо.Влияйте на ГРАД,можете искать другую УК в нашем городе. :21: Кто для Вас является ресурсоснабжающей организацией???? :blink: Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, у нас грузовой то полтонны вёз, то не больше 150 кг. Пассажирский сейчас орёт перегрузкой в зависимости от порывов ветра в Ванкувере, но едет. Подождём зимы, прошлой он от сквозняков вставал.

А чисто по объёму лифтовой кабины забить ей можно гарантированно с превышением нормативной нагрузки.

 

А Град у вас просто эксплуатирует ваше общедомовое имущество, как я понимаю (смотря что вы купили, конечно), тогда там тариф на газ, умноженный на счётчик газа, поделенный пропорционально метрам в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, Учитывая что у Града на руках договора на аренду крышной котельной, на поставку газа и воды, на обслуживание котельной - Град является производителем и поставщиком тепловой энергии, которую он продает нам! Но не имеет утвержденных тарифов.

 

И, пожалуйста, не надо мне советовать что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И после всего этого вы ещё не на приёме в прокуратуре?

 

Хотя предположение о зачаточном состоянии интеллекта Былина интересное.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, Учитывая что у Града на руках договора на аренду крышной котельной, на поставку газа и воды, на обслуживание котельной - Град является производителем и поставщиком тепловой энергии, которую он продает нам! Но не имеет утвержденных тарифов.

 

И, пожалуйста, не надо мне советовать что и как делать.

А может всё-таки ГРАД имеет договора с Водоканалом,Мосэнергосбытом,Межрегиогаз?Вы поинтересуйтесь,а если нет таких договоров,то срочно в Прокуратуру,енто как же законы то нарушаются,ай-яй-яй!!!

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не является?3-5 человек-это уже толпа можно сказать )))))

Никак, поскольку не содержит признаков общественного объединения.

Федеральный закон "Об общественных объединениях"


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё обязательно ознакомьтесь вот с этим "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах" утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 и с этим http://www.adm-pushk...ELEMENT_ID=2676

А ещё у Вас в квитанции стоит тариф,там всё ясно и понятно.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и ознакомьтесь с разницей в централизованном отоплении и отеплении крышной котельной и разницей в расчете и оплате предоставляемых услуг. Мы не имеем никакого отношения к МУП Теплосеть! Нет у града договора на поставку тепловой энергии на Домбровского 27.На прошлой странице утверждалось что крышная котельная - общая собственность собственников жилья. С этим Вы ведь не спорили?

 

Посмотрите какие договора есть у града по Домбровского 27 http://grad-pushkino..._organizaciyami

Изменено пользователем ingenegra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×