Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

Я знаю какие есть договора у ГРАДА,знакомилась лично с этими договорами,когда квартиру купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и причем здесь МУП Теплосеть и их тарифы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где я писала Теплосеть?Тарифы устанавливаются Постановлением Главы района и ТЭК МО и действуют для всех УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ознакомьтесь с разницей в централизованном отоплении и отеплении крышной котельной и разницей в расчете и оплате предоставляемых услуг согласно Вами приводимого 324 постановления.

 

А в вашей ссылке на сайт пушкинской администрации фигурирует ТОЛЬКО МУ Пушкинская Теплосеть. Про ВСЕ УК там нет ни слова

Изменено пользователем ingenegra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем тариф ГРАДА ( ОТОПЛЕНИЕ - 26,12 руб./кв.м) отличается от тарифа Дирекции ЖКХ

1.

Размер платы за отопления жилых помещений, в том числе:

руб./кв.м. общей площади жилого помещения

27.69

Разницу видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопоставил тарифы,по которым взимается плата другими УК,меня всё в ГРАДе устраивает,не считаю,что переплачиваю,дома тепло,с горячей водой перебоев нет.Я не понять не могу,что конкретно Вас не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я к тому что мы должны платить за содержание котельной, холодную воду, газ и электричество, а не за какую то усредненную цифру, включающую в себя и обслуживание километров трубопроводов, котельных, зарплату сотрудников муп теплосеть. Да и за горячую воду мы платить не должны, если уж платим за тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы заблуждаетесь немного в этом плане,обратитесь к ГРАДу с заявлением о том,чтоб они Вам разъяснили,что входит в тариф,они Вам распишут всё и расскажут.Просто не надо к ним с негативом идти,они в принципе,адекватные люди,не то что УК в доме моих родственников ООО "ЭССЖ",вот там реально-дерево,всё скрывают,ничего не показывают,ни перед кем не отчитываются,игнорят собрания собственников,вода горячая вечно ржавая,а акт они не приходят составлять.Обратитесь в ГРАД и они Вам всё разъяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращался. Правда по телефону. Ответ был класс - у нас есть такие то договора и тарифы теплосети. На мои следующие вопросы посоветовали обратиться в евросиб и повесили трубку. Здесь на форуме одно время присутствовал инженер евросиба. После задания ему вопроса о расценках отопления и горячей воды он пропал... совсем...

 

Вы меня простите, но по поводу крышных котельных и честности Града и Евросиба Вы немного заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж это вы не должны платить за горячую воду? С чего же она тогда горячей становится? На её нагрев точно так же расходуется газ.

 

Вы при звонке уточняли, что речь про домовую котельную на Домбровского? Хотя лучше, конечно, письменный запрос им передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом у нас новый,аренда котельной скорее всего из-за того,что ГРАД-это зарегистрированное юр.лицо в налоговой 17.01.12,а лицензию на использование опасных производственных объектов (чит.котельная) получать долго и муторно (у ЕВРОСИБА эта лицензия есть),поэтому пока заключили договор аренды,в последствии (после получения ГРАДом такой лицензии) встанет всё на место.Короче говоря,это долго всё объяснять.Но дело обстоит так.Чтоб не оставлять людей без тепла и горячей воды-они сделали такой ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно уточнял что на домбровского. Расчет горячей воды - холодная вода+электричество+газ по счетчикам. отопление - холодная вода(минимум)+электричество+газ опять же по счетчикам из расчета на квадратный метр.

 

А мы платим за работу котельной(газ, электричество, вода) по непонятным тарифам круглогодично, плюс к этому и за горячую воду. А должны платить за работу котельной и за холодную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайду с другой стороны — как вы определяете сумму платежа за горячую и холодную воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. В НАШЕМ доме горячая вода должна оплачиваться - газ, электричество в пересчете на куб воды(т.е. реальные затраты на подогрев куба холодной воды) плюс холодная вода, далее по квартирному счетчику. А цена холодной воды - цена воканала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что град, имея договор аренды, занимается эксплуатацией котельной для предоставления коммунальных услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×