Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

На данный момент крайнее обращение от друзей убитого, ведущих группу в контакте

http://vk.com/pages?oid=-71436149&p=%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B9_%D0%B8_%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D1%85

 

Тему на форуме, посвященную трагедии, модераторы закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. И мы с мужем тоже найдем.

- А кто у нас муж?

 

- Волшебник.

 

- Предупреждать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4 подъезде наши объявления сняли.

Вот так - исподтишка, за спиной

Хочется верить, что  это детишки порезвись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- А кто у нас муж?

 

- Волшебник.

 

- Предупреждать надо!

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4 подъезде наши объявления сняли.

Вот так - исподтишка, за спиной

Хочется верить, что  это детишки порезвись.

 

Я заходила в подъезд вечером, часов в 19-20, объявления висели... :???:

Может охранник? Он в наш подъезд в коморку ходит в туалет.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заходила в подъезд вечером, часов в 19-20, объявления висели... :???:

Может охранник? Он в наш подъезд в коморку ходит в туалет.

Мы в 22.00 его уже не видели.

Зачем ему это нужно? хотя можно у него уточнить.

Вообще, хочется опять повесить объявление на 4 подъезд со словами, что негоже так поступать. Контакты есть в сети, на встрече будем - можно все в глаза высказать, а не в "партизанов" играться.

Но не хочется кого-то случайно обидеть...вдруг и правда дети...вот и подумай тут сто раз прежде чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё хорошо - собраться, познакомиться, обменяться контактами, это я категорически приветствую. А что это даёт? 

Ну, будет половина дома знать друг друга в лицо. Так и так знаем, кто примелькался.

То есть я приветствую любое желание потусить во дворе. Я просто не понимаю, как это связано с убийством в частности, и с проблемой квартиросдатчиков в общем.

 

Зимой на пятнадцатом случился пожар. Квартира сдавалась. До пожара я жильцов этой квартиры слышал только раз, когда они что-то там шумно отмечали. Всё. Больше никаких нареканий. Теперь на четырнадцатом убийца. Тоже самое. Жили люди, иногда сталкивались у лифта. Всё. Ни у кого на лбу не написано, что он потенциальный убийца или поджигатель.

Я просто не понимаю, чем в данных случаях квартиросъёмщик отличается от собственника. 

По закону любой собственник может сдать свою жилплощадь на законных основаниях кому угодно, не ставя вас в известность, хоть вы четырьмя телефонами обменяйтесь. 

 

И по охране. Да, задолбали бродить эти свидетели иеговы. Но охранник-то тут причом? Возможности попасть на территорию дома хоть отбавляй, с теми же детьми, возвращающимися из школы. Избежать этого можно только одним способом - оставив одну калитку. Но даже в этом случае войти через ворота за въезжающей машиной ничего не стоит. А вот хоть один из тех, кто жалуется, позвонил ли охранннику с жалобой на непрошенных гостей? Потому что ну как-то странно читать тут вопросы типа

Подскажите, что это было?

Сегодня в районе пяти утра в первой секции на уровне 15-ого этажа?
Это по-моему переходит уже все границы

и тут же жалобы на охрану. Ну а непосредственно охраннику позвонить и спросить, кто там долбит кувалдой в пять утра? 

 

Короче, непонятно зачем, но собраться всё равно - здорово. Может вы наконец промеж себя выясните, кто из вас паркует свой хлам так, что закрывает коляскам заезд на тротуар. Вы вот с этим для начала попробуйте разобраться, а потом уже убийц ловите. Тут ведь, слава богу, и ловить никого не надо. Вот тачка, вот номер, возьми и предъяви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каком основании предъявить-то?

Потому и нужен Совет дома.

Разговор будет уже другим.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цель - познакомиться - а это по-крайней мере, посмотреть друг другу в глаза и назвать свое имя.

Мы все примелькались, но не знакомы.

Да и %% примелькавшихся для работающего человека очень маленький...Я своих соседей то за год видела от силы по три раза. Но вот лица их запомнила плохо.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про коляски -  я поднимаю те вопросы, с которыми лично столкнулась. Коляски, машины - увы, не моя тема. Не сталкивалась. И ведь если для кого-то это насущный вопрос, то может этот человек тоже предпринять действия - оставить записку на машине с контактами своими и предложением обсуждения этой темы (это первое, что пришло на ум). Или еще как-то решить этот вопрос? Может? может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На каком основании предъявить-то?.

А разве для этого нужны основания? Это ведь не уголовное преступление. Это всего лишь неуважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как владелец коляски, оооочень давно не сталкивалась с проблемой от машин. Если перекрыт пандус, не вижу проблемы съехать с бардюра.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве для этого нужны основания? Это ведь не уголовное преступление. Это всего лишь неуважение.

Согласна, что неуважение...вон стоит машинка напротив 3 подъезда сегодня ведь день прямо на пандусе. И ничего  :)  народ, видимо, не возмущен.

Я причину таких моментов вижу в одном. Все мы заехали в дом и живем в нем по СВОИМ правилам, а не по ОБЩИМ.

Потому и машины ставят - для одних это неуважение, а для других вовсе нет.

Потому и мусор в общие коридоры до утра выставляют - для одних это недопустимо, для других очень приемлемо.

Срывать объявления, повешенные не своей рукой - для одних это нормально, для меня, в частности, подло...

Та же охрана - одни пытаются с ней сотрудничать, а другие ее унижают так, что на статью тянет.

Вот Вам и весь сыр-бор.

Поэтому я и вижу выход только в Совете дома. В реально действующем Совете, который и сможет эти ОБЩИЕ правила совместно с народом выработать, а потом для неуважающих соседей донести и спросить с них, потому что это ОБЩИЕ правила и их нужно выполнять.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как владелец коляски, оооочень давно не сталкивалась с проблемой от машин. Если перекрыт пандус, не вижу проблемы съехать с бардюра.

просто любопытно :) ни разу у Вас не было ситуации, когда все машинки выстроились по периметру плотненько и не было местечка съехать?

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что давайте встретимся и обсудим все, а Акмала предлагаю оставить в покое, пока все не проясниться. А то получится, что человек в отпуск уехал, а про него тут такое...

Вы правы, человек просто уехал в отпуск к семье, я разговаривала с Акмалом вечером 13-го около 18 часов, он сказал, что ему сегодня руководство "дало добро" на отпуск и что он купил билеты на самолет на завтра, те на 14-е мая. В отпуск он собирался давно, за последний месяц слышала от него это несколько раз.

14 мая он уехал после обеда, насколько мне известно, об убийстве ни он, ни остальные еще ничего не знали. 


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×