Перейти к содержанию
Авторизация  
yulllya

Совет дома.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Читаю и искренне удивляюсь вам всем.

Охрана...- чтобы осуждать охранников и предлагать крайние меры по их разгону, для начала предлагаю разобраться в их работе.

Все те сообщения, которые мы клеили с мужем, касательно работы охраны в подъездах были сорваны или изуродованы соседями.

Вот и задайте себе вопрос: охрана ли виновата ли в том, что посторонние находятся на территории дома и в доме? или удобнее все на охрану свалить вместо того, чтобы разобраться и найти силы на наведение порядка?

 

Предлагаете встретиться - обменяться- узнать - наблюдать, при этом все-таки уточняете, что слышали про инициативную группу, которая хочет вывести отношения между соседями, между домом и Градом на нормальный, законный уровень. Чтобы наконец-то началась вестись работа и были люди, ответственные за это, чтобы вы не тут выступали, а обращались в Совет....уже совместно добивались изменения ситуации..

Скажите, кто из Вас откликнулся на мои сообщения и приглашения? кто поинтересовался над чем работаем? Никто...правильно, видно, "это неинтересно"....

Зато все тут же откликаются на события о пожаре, об убийстве...

Вот тут возмущаться...домысливать...поругать.. - это интересно....а реальные дела, которые исправят ситуацию - это нет времени, образования и прочее...

 

Мое мнение, что если и инициируется встреча 19 мая, что можно было бы и с инициативной группой связаться. Мой телефон есть в доступе.

А то получается, что у вас своя песня, а у нас - своя... а вроде одно дело делаем.

И потом такой вопрос - в какой формате вы будете развивать свою деятельность? в чем она будет заключаться? какие полномочия у нее будут? извините меня, конечно, но почему-то возникает аналогия с тем, что происходит у молодежи...призыв в сети...сбор...какое-то шествие...

И еще технические моменты:

1)  все вопросы по соседям неадекватным решаются официально через наряд полиции и участкового...просто кому это надо? легче же по трубе постучать и изматериться себе под нос... 

2) форум народ почти не читает, для эффективности результата найдите помощников и обойдите соседей по подъездам, заодно и познакомитесь, и лично сообщите им о встрече...Ну если есть желание реально организовать эту встречу, а не так...в очередной раз.....

 

Мы хотим провести общее собрание дома. В повестке будет выбор Совета дома, утверждение положения о Совете, регламент проведения общих  собраний.

Вчера закончила дорабатывать эти документы. Отправила их инициативной группе на согласование.

Кому из Вас это интересно? Кто самовыдвигается в Совет дома? в Председатели? Кто может пройтись по квартирам и вручить сообщения  о собрании?  Пишите на почту нашего дома dombrovskaya_27@mail.ru. Все отвечу, все предоставлю.

В дальнейшем планы такие - новый договор с Градом, отчет Града о проделанной работе, решение вопросов с охраной, лифтами, воротами, пожарной сигнализацией и прочее.

 

Сегодня на перекрестке на Лесной стоят гаишники....нашли ведь сотрудников...И на рынке патруль.

А когда я просила лежачего положить - не положено, камеры поставить-дорого, рейды проводить-нет возможности.  

А ведь и ГАИ, и Качур знают, что на этой площади не должно было быть не машины их, не машины его. Только автобусы рейсовые, маршрутки...Кто это контролировал до трагедии? Никто..

 

Так и у нас в доме... Все видят кто убирается, все видят Акмала, все знают про соседей, которые себя ведут неадекватно... но нет сил, возможности, моя хата не тут....и никому нет дела....А лишь сейчас мы заговорили об уважении к себе....задались вопросами...захотели забраться...

Поверьте, через месяц все вернется на круги своя...или я снова начну верить в человечество...

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про неадекватность никто не говорил, вообще-то. Их там бвло много, отсюда шум (вполне себе бытовой), машинка стиральная всю ночь работала. Мылись тоже иногда и до 4-5 утра. Полицию по какому поводу вызывать? Что у них дети в 12 ночи орут? Или потому, что стирают они много?


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про неадекватность никто не говорил, вообще-то. Их там бвло много, отсюда шум (вполне себе бытовой), машинка стиральная всю ночь работала. Мылись тоже иногда и до 4-5 утра. Полицию по какому поводу вызывать? Что у них дети в 12 ночи орут? Или потому, что стирают они много?

Это нарушение закона о тишине - наряд приезжает. Если нет, то зная, фамилию и звание принявшего вызов, уже подавать жалобу.

Затем заявление участковому - тут и возникнет вопрос о регистрации и прочее.

Если есть официальные сообщения, это уже другая история.

Сообщения как раз и могут быть подписаны и другими соседями.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мое мнение, что если и инициируется встреча 19 мая, что можно было бы и с инициативной группой связаться. "

 

Да можно конечно связаться, тем более у нас с вами, Наталья, и контакты общие есть и знакомы. Я предположил, что форум все такие читают не малое количество, другое дело, что многие просто читают - ничего не пишут, что и на собрания инициативной группы мало приходят от того что сам вопрос Совета дома мало кому интересен, и отношения с Градом устраивают и вообще как уже озвучивался мотив - по привычке чего нибудь боятся, с кем то испортить отношения.

 

Какой вопрос в каком формате? Сам не понимаю речи о слежках и других предложениях, могу сказать лишь за себя.

Все коротко и ясно- встреча, регистрация в общем списке с контактами, личное визуальное знакомство. Это не займет много времени. Я ни зову никого поглазеть на сбор со стороны, я предложил всем кому не безразлично, познакомиться обменяться личными полезными возможностями, не только применительно к данной конкретной трагедии, а в принципе на будущее, что называется ДЛЯ СВОИХ, если мы хотим вообще таковыми стать друг для друга.

 

Возможно я ошибусь в двух вещах: 1. Здесь реально мало читают форум? Спасибо за подсказку, Наталья, свяжусь с вами, обсудим совместное оповещение. 2. У нас и после личного обхода квартир просто не окажется людей с моим настроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мое мнение, что если и инициируется встреча 19 мая, что можно было бы и с инициативной группой связаться. "

 

Да можно конечно связаться, тем более у нас с вами, Наталья, и контакты общие есть и знакомы. Я предположил, что форум все такие читают не малое количество, другое дело, что многие просто читают - ничего не пишут, что и на собрания инициативной группы мало приходят от того что сам вопрос Совета дома мало кому интересен, и отношения с Градом устраивают и вообще как уже озвучивался мотив - по привычке чего нибудь боятся, с кем то испортить отношения.

 

Какой вопрос в каком формате? Сам не понимаю речи о слежках и других предложениях, могу сказать лишь за себя.

Все коротко и ясно- встреча, регистрация в общем списке с контактами, личное визуальное знакомство. Это не займет много времени. Я ни зову никого поглазеть на сбор со стороны, я предложил всем кому не безразлично, познакомиться обменяться личными полезными возможностями, не только применительно к данной конкретной трагедии, а в принципе на будущее, что называется ДЛЯ СВОИХ, если мы хотим вообще таковыми стать друг для друга.

 

Возможно я ошибусь в двух вещах: 1. Здесь реально мало читают форум? Спасибо за подсказку, Наталья, свяжусь с вами, обсудим совместное оповещение. 2. У нас и после личного обхода квартир просто не окажется людей с моим настроем.

Упс. Да, неувязочка с моей стороны вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько читают - можно лишь предположить...А реальный ответ даст только письменный опрос, который и могут проводить члены Совета дома.

Можно повесить объявления на входных дверях. Сегодня же. За выходные люди прочитают.  И возможно придут в понедельник.

Нужно разговаривать с каждым. Когда каждый узнает что в доме кто-то беспокоиться, хочет чего-то сделать, то с большей долей вероятности и присоединится...Ведь он уже не один...Вот шаг за шагом неравнодушных и реально действующих будет больше.

Вот, пример, все кто тут высказывался - найдут время показаться в понедельник?

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я найду


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прийду, если не случится сверхъестественного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Акмала,его отъезд был запланирован еще неделю назад,он просил нашего ребенка написать письмо его сыну т.к.они дружили хотел сам передать не по почте!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было вскрытие квартиры #65 полицией и спасателям.

Внимание! Будте осторожны! В нашем доме снимали квартиру лица виновные в убийстве молодого парня Леонида Сафьянникова! http://vk.com/club71436149

Предположительно один из двух нападавших

http://vk.com/id156535370 проживал с остальным табором в этой квартире, не знаю задержан ли он? Так что будте внимательны, не оставайтесь равнодушными, при появлении данного лица, позвоните в правоохранительные органы!

а этого знаю я к собаке и ко мне приставал постоянно наглец такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно решилось? Вернулся? Интересное совпадение http://www.kp.ru/daily/26231/3114269/

И преступника его же родня якобы вернула обратно обычными рейсом

Изменено пользователем Dim0nNicK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья же написала, что он неделю назад просил для сына письмо написать.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а статья...журналисты-такие журналисты....жена уже соучастница убийства. на станции, оказывается, местные жители боялись припарковаться....


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья же написала, что он неделю назад просил для сына письмо написать.

чтож, если это действительно так, готов принести извинения за свои подозрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×