Перейти к содержанию
Staff

О домашних заданиях и факториале замолвите слово...

Рекомендуемые сообщения

Трижды девять двадцать семь..а сколько там в тетрадочке на 4*9? Должно быть 36, а мне чуудится 38..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трижды девять двадцать семь

 

ну эт я ошиблась..там конечно ошибка в 4*9..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о как... никогда не думала, что покупая 3рублёвую тетрадку ещё и надо провериь её на профпригодность? спасибо, что предупредили)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на статус в соц.сетях:

В 17.00 села с ребенком делать уроки.

К 18.00 выпила пару кружек кофе,

к 19.00 дернула коньяка,

к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать (все-таки 7-ой класс),

в 21.00 дышу часто и прирывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что 7-ой класс,

22.00 плюнула на уроки ушла в комнату, трясет при появлении ребенка в дверях.

23.00 стараюсь дышать глубоко, тихо ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего малыша, который вопреки всему сидит и делает уроки!

  • Нравится 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.00 плюнула на уроки ушла в комнату, трясет при появлении ребенка в дверях.

))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот вспомните сами: многое вам пригодилось из того, чему вы научились в школе? Читать, считать, писать, а еще что? Грызть логарифмическую линейку?

Ну и стоило на это тратить десять или одиннадцать лет?

http://www.mk.ru/social/article/2012/10/11/760229-bestselno-prozhityie-godyi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы вот вспомните сами: многое вам пригодилось из того, чему вы научились в школе? Читать, считать, писать, а еще что?

Много чего пригодилось и ещё пригодится. Человек должен быть разносторонне развит. Однобокость в общем образовании сродни ущербности. Не удивительно, что об этом пишут в данной газете.

  • Нравится 6

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, если у человека есть база. он может и не замечать этого, но зато многое потом хорошо ложится.

 

И еще прикол в том - что сейчас тратятся те же 11 лет - только с гораздо меньшей эффективностью. Скоро так вообще будем как в Америке - думать, что Перл Харбор - это самое грандиозное сражение в ВОВ...

  • Нравится 2

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы вот вспомните сами: многое вам пригодилось из того, чему вы научились в школе?

а какая разнаца пригодилось или нет,главное что научили учиться.и кстати те кто успешен был в школе никогда не скажет что преподавали лишнее, просто на это "лишнее" тратилось меньше времени и все, а вот те кто учился средненько и поднимают волну- ах столько лишнего.конечно жаль что в образовании как и во-многих отраслях окопались троечники.если уж так ратуют за здоровье нации то надо не вводить кучу уроков физкультуры, а делать бесплатными секции: бокса , карате, волейбола , баскетбола футбола, йоги и т.д, а то у одних родителей есть деньги платить за спортивные увлечения сына и пуссть ребенок не учится, а у других нет и дите проводит время на радость себе -опять не учится. а потом удивляемся что в классе ни одного хорошиста.Ох что говорить . куда катимся? Школа заполяет бумажки и выводит среднюю температуру по больнице( гуманитарный класс учится лучше технического- это ж когда такое было, чтобы лирики были умнее физиков)

Изменено пользователем я и .
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и, если что, то я училась на отлично всегда, здесь Вы не угадали, да и автор статьи, уважаемая мою журналист Калинина, я думаю тоже, если с успехом окончила журфак МГУ и трудится в уважаемом издании.

Что за манера переходить всегда на личности, не вникая в суть вопроса?

Я лично как мама троих школьников наблюдаю нашу систему образования и делаю выводы на основе своих личных наблюдений. А в советское время эта система была лучше, тут я согласна.

Кстати, сын средний учится в физ-мат классе, и у них успеваемость лучше, чем в гуманитарном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время для начала и окончания домашних заданий, оказывается, регламентировано санитарно-гигиеническими нормами. Может быть, родители будут изумлены, но время это – никак не час и не два ночи, как зачастую бывает. Домашние задания нужно начинать в 15.00, а заканчивать никак не позднее 17.00. Каково? А ведь часто можно наблюдать картину, когда ребенок сидит над учебниками до 22.00 и позже, да еще и при плохом освещении.

А между тем, врачи строжайше запрещают сидеть над домашними заданиями после 19.00, особенно школьникам начальных классов. Это вызывает у них многие хронические заболевания, в том числе нарушения зрения, осанки и синдром хронической усталости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как сейчас, но я не могу назвать предмет в школе, который я бы считала лишним даже спустя годы после окончания школы.

 

В университете у нас был курс КСЕ и хоть специальность была не техническая, надо было задачки по физике решить чтобы получить зачет , ну или искать кто их решит. Школьный курс физики я худо бедно на 4 знала...полистала учебник, повторила формулы, все решила . Преподаватель очень удивился, как так все задачи решены..да еще и на вопросы ответить внятно могу.. Ведь специальность не техническая:))) А я была удивлена...как это не уметь решать элементарные задачки, это ж школьная программа. Что и говорить..наивная тогда была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×