Перейти к содержанию
Staff

О домашних заданиях и факториале замолвите слово...

Рекомендуемые сообщения

@mirror

В Первой. :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш. Видимо, преподаватель из жертвы ЕГЭ ))) 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, mirror сказал:

Видимо, преподаватель из жертвы ЕГЭ

Вроде бы нет, возраст за 60.  А почему нельзя перебором? Это же развивает воображение. И память. :) Красно-зеленый, сине-зеленый, красно-синий...... 

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

А почему нельзя перебором?

Не знаю, может сейчас уже всё можно ))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

Вроде бы нет, возраст за 60.  А почему нельзя перебором? Это же развивает воображение. И память. :) Красно-зеленый, сине-зеленый, красно-синий...... 

 

Тоже было что-то подобное. Там не факториалом (какой факториал во втором классе?!) и не перебором (легко ошибиться и долго), - там дерево строилось.  Количество листов - и есть ответ. (Конечно, для второго класса не вводили понятия "граф", "дерево", "куст", "лист", - только рисовали и считали нижние кружки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alex2999 сказал:

не перебором (легко ошибиться и долго), - там дерево строилось.

А в чем принципиальная разница? Тот же перебор, только с пересчетом листиков. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

А в чем принципиальная разница? Тот же перебор, только с пересчетом листиков. :)

 

Ну, по сути - да. Если перебор строить в виде того же графа. Но для второклассника перебор это просто перебор без структурирования оного. А с графом оно и структурировано и наглядно. (И соответствует разобранной в учебнике схеме решения :lol:.) Они так и разноцветные шарики из мешка "тянули" и еще что-то. Не помню уже всего, - много времени прошло...

 

Но еще раз повторюсь, по сути - Вы правы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была сердита.

Позавчера сын выучил уроки, был задан рус.яз и математика. Я проверила, всё норм.

Вчера приходит со школы-трояк по окружающему миру, писали тест. Начинаю смотреть дневник, а там стоит задание на четверг, которого не было в среду вечером. И которое, естественно, весь класс не делал (поэтому у половины двойки, у половины тройки).

Учитель, при проверке тестов, я так поняла, офигела от знаний и, когда проставляла оценки в журнал, увидела, что забыла домашку-то указать . И в четверг в 15.29 она вписывает домашку на четверг...Каково, а?

 


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra никто из родителей с ней не говорил на эту тему? к директору? учителя тоже люди, и не всегда адекватные....

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatysik сказал:

@cobra никто из родителей с ней не говорил на эту тему? к директору? учителя тоже люди, и не всегда адекватные....

Я ей в личку написала.

В чате родителей у нас не принято учителя обсуждать. Просто культ учителя какой-то.

Просто это не первая такая ситуация. Я ей пишу всегда, остальные молчат.

В прошлый раз она оценку исправила, так как признала, что ошиблась


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, cobra сказал:

И в четверг в 15.29 она вписывает домашку на четверг...Каково, а?

Если учитель так поступает, да ещё и со всем классом, то классу точно с ней не по пути.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirror сказал:

Если учитель так поступает, да ещё и со всем классом, то классу точно с ней не по пути.

полгода осталось учиться.

Но ведь в средней школе будут подобные же казусы, я думаю...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, cobra сказал:

Но ведь в средней школе будут подобные же казусы, я думаю...

Они всегда будут. Но здесь подлостью попахивает..

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, cobra сказал:

Вчера была сердита.

Позавчера сын выучил уроки, был задан рус.яз и математика. Я проверила, всё норм.

Вчера приходит со школы-трояк по окружающему миру, писали тест. Начинаю смотреть дневник, а там стоит задание на четверг, которого не было в среду вечером. И которое, естественно, весь класс не делал (поэтому у половины двойки, у половины тройки).

Учитель, при проверке тестов, я так поняла, офигела от знаний и, когда проставляла оценки в журнал, увидела, что забыла домашку-то указать . И в четверг в 15.29 она вписывает домашку на четверг...Каково, а?

 

У нас так тоже бывало, пару раз. Я писала учителю и другие родители не молчали. И в чате родители проблемы обсуждают, подобное замалчивать никто не стал бы. Ато учитель весь такой учитель, а дети с плохими оценками как неучи какие-то. И если не разобрать ситуацию, они с этим и дальше жить будут, что справедливости нет )

  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, больная тема. И домашка которая появляется утром того дня когда должна быть сделана. И оценки в дневнике которые появляются по урокам двухнедельной давности, так что ребенок уже даже не помнит за что ему там тройбан влепили. Первый год в средней школе 😩

  • Я в шоке 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×