Перейти к содержанию
Staff

О домашних заданиях и факториале замолвите слово...

Рекомендуемые сообщения

Получи базовый набор знаний, уж потом определяйся кем хочешь стать. Нравится Не нравится

Понимание базового набора у всех сильно разное.

Школа, на мой взгляд, должна с одной стороны обеспечить базовые знания, необходимые в повседневной жизни (писать, читать, говорить (риторика в старших классах бы не помешала), считать (не только мелочь в кармане, но и например денежный поток по кредиту или депозиту, а то толку от знания формул программий, если при упоминании эффективной ставки делаются огромные глаза), и т.п.) и с другой стороны дать немного углубленный обзор областей знаний, что бы ребенок смог хотя бы попробовать определиться с направлением своего развития.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писать, читать, говорить

Ну..это само собой! :)

риторика в

А у нас есть.

с другой стороны дать немного углубленный обзор

Мне сейчас больше нравится подход, когда к классу8-9 становится понятно, что ребенку ближе, что-нет, тянет он все или от чего-то лучше отказаться, чтобы углубленно изучить то, что ему нужно будет при сдаче эге и при поступлении( если решит) в какой-то вуз.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас есть.

Повезло, а мне пришлось по наитию постигать или заменять наглой рожей ;)

Мне сейчас больше нравится подход, когда к классу8-9 становится понятно, что ребенку ближе, что-нет, тянет он все или от чего-то лучше отказаться, чтобы углубленно изучить то, что ему нужно будет при сдаче эге и при поступлении( если решит) в какой-то вуз.

Ну специализация 10-11 класса это в принциппе не плохо. И типа ФГОС полного среднего образования на это и заточен. Но пока не только у меня больше вопросов, чем ответов, как это все будет организовано.

С другой стороны - у нас еще 9 лет впереди, старший только в этом году в школу пойдет.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повезло

У нас с 5 класса.

Но пока не только у меня больше вопросов, чем ответов, как это все будет организовано

В обычной школе не знаю как, у нас в гимназии, вроде, это уже не первый год работает.

старший только в этом году в школу пойдет.

Поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В обычной школе не знаю как, у нас в гимназии, вроде, это уже не первый год работает.

Гимназии изначально создавались (за редким исключением) как профильные (хотя бы гумманитарные и естественные (последние еще лицеями обзывали иногда, при этом ПТУ то же в лицее переделели). Но программа была единая для класса, как минимум. А принятый ФГОС предполагает выбор из кучи вариантов, при чем выбор индивидуальный. Например в обязательную часть должен входить 1 предмет естетсвенно-научного цикла, а их там 8 возможных вариантов. И что делать?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А принятый ФГОС предполагает выбор из кучи вариантов, при чем выбор индивидуальный. Например в обязательную часть должен входить 1 предмет естетсвенно-научного цикла, а их там 8 возможных вариантов. И что делать?

У нас идет индивидуальный, по крайней мере я так поняла, со старших классов. Что-то обязательное, что-то выборочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вам еще одна задачка

post-2926-0-42192400-1360223698_thumb.jpg

  • Нравится 2

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вам еще одна задачка

 

Ответ 0 ? ;))))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я уж не знаю. Подозреваю, что автор посещал сам колумбию

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из тех соображений, что какой кофе в мешках, если там огурцы лежат?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задача на внимание, если не опечатка.

 

кстати,очень много стало опечаток,даже сами учителя об этом говорят.

 

а вот ещё ))))

 

01cb76481655.jpg

 

9e601eeba742.jpg


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первой задаче получилось через 5,68 мин. Нет? А за какой класс? А где опечатка?

1) 20,8 км ока за 12 мин

2)35 км мотоцикл за 10 мин

3)14,2 км разниза через 10 мин

4)5,68 мин Встреча?

 

А вторая уже вроде была?

20 больных

Изменено пользователем simonsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут. Не важно сколько проехал когда поехал. За время после обгона он проехал в 2 раза больше, чем Ока. То есть между ними расстояние которое покрывается на скорости 105 за 10 минут. Скорость сближения - 150. Дальше пропорция. Расстояния можно вообще не вычислять ;)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, и у сына 7 минут получилось. Причем в уме задачу решил, сказал что легкая очень. Тупая я стала, а когда то твердая 5 была. :???:  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×