Перейти к содержанию
Staff

О домашних заданиях и факториале замолвите слово...

Рекомендуемые сообщения

 

Значит для нашей задачки ответ 60

5*4*3=60

тогда получается 5 х4х3=60

 

у меня комплекс отличницы.... чем эта "формула" не подходит для решения?

если ее подставить под различные количества цветов, ответы всегда получаются правильные.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решение одинаковое! чем оно неправильно?

дело не в решении а в объяснении. бывает что ответ правильный , а обоснование -нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

дело не в решении а в объяснении. бывает что ответ правильный , а обоснование -нет

так вроде решение и есть объяснение.......? ответ понятное дело можно и "угадать".

 

вот у нас в вами вроде и решение одинаковое, и так сказать устное обоснование совпадает :-)

 

:)))))))))))))

 

поэтому и интересно, что не так, и какое решение правильное? :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому и интересно, что не так, и какое решение правильное?

мое и Ваше не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня комплекс отличницы.... чем эта "формула" не подходит для решения? если ее подставить под различные количества цветов, ответы всегда получаются правильные.....?

Это не формула, а кастрированный факториал получается ))). Проверьте её на трёхцветном флаге и шести цветах, сразу всё поймёте. Да, и попробуйте записать это, как формулу. Каким образом это можно сделать?

 

может вы какие то слишком сложные формулы понавыдумывали? :-)

Я ничего не выдумывал. Есть стандартные решения таких задач, они во всех учебниках прописаны :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть стандартные решения таких задач, они во всех учебниках прописаны

для малышни все эти задачи расчитаны на логику, это как теорию вероятности можно решать по формуле бернулли а можно по определению вероятности.Человек с высшим техническим образованием просто мыслить не умеет( просто в смысле легко и доступно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., для этого и выложил здесь задачу. Предложите решение для уровня 2 класса. Если не можете, то зачем вся эта вода про логику? Пока одни разговоры, а решения так никто и не дал ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, так я и выложила, читайте просто до конца мои филосовские размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., хорошо, мы все (старой закалки и с высшим образованием) мыслить просто не умеем, но кто же тогда умеет? Вот в чём вопрос. Думал, что хоть здесь найдутся светлые умы. Ан, нет :).

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у детей другая логика, помнится я как то задачку народу объясняла в три действия, а пацанята решили в два, поэтому то и плохо когда в началке домашку делают с родителями, в пединституте все же детской логике худо-бедно учат, было дело я сыну деление 500 на 100 объясняла: да зачеркни нули и не мучайся, а оказывается -это была подготовка деления на трехзначное число

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у детей другая логика

Может она и другая, но никто из детей её не продемонстрировал, а гении сотнями не рождаются.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может она и другая, но никто из детей её не продемонстрировал, а гении сотнями не рождаются.
раньше началка была простой и понятной без всякой там логики опупенной( работала по молодости -знаю) сейчас нет единого стандарта, поэтому каждый автор изгаляется как может, а учителям то тоже интересно как получится - учебники родители купят, а то что потом пойдут все по одной и той же программе ( я про математику)это уже мелочи и флаги тоже будут никому не нужны.там все просто, доступно , понятно, если ребенок слушает на уроке и делает домашне задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый автор изгаляется как может

Это заметно.

учителям то тоже интересно как получится

У нас, как с перестройки понеслась душа в эксперименты, так всё остановиться не можем.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и понеслось народное творчество.К понедельнику сделать домик из спичек))))

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну пока только 4годика...

но Я УЖЕ В ШКОЛУ НЕ ХОЧУ!................

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×