Перейти к содержанию
Staff

О домашних заданиях и факториале замолвите слово...

Рекомендуемые сообщения

Не паникуйте раньше времени. Не так уж это и страшно ;)

Я не делала уроки ни с сыном, ни с дочкой. И даже они у меня не семи пядей во лбу, хоть в началке и отличниками были. Разве только в первом классе помогала. Если им что не понятно, спрашивают - помогаю. Ну если заковыристая задача или пример, то, конечно, принимаю участие. В 4-м классе ещё помогаю писать сочинение.

Правда в этом есть "минус"- на родительских собраниях учительница иногда делает замечание, что я не в курсе, какую тему проходят.

Считаю, что главное , воспитать в детях чувство ответственности. и не пойдут тогда дети в школу с несделанной домашкой. Или сами сделают, или родителей запытают. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот как воспитать это самое чувство ответственности?

просто пока мои ведутся на то что если ты не сделаешь уроки тебе будет стыдно и неприятно и перед учительницей и перед самим собой, но вдруг скоро это перестанет действовать?

мы в первом, и я сейчас тупо стою над ним, вернее быстро перемещаюсь от одного к другому))

самое засадное, пока стою, вроде стараются, стоит отойти все... быстро, лишь бы сделать и чтобы отвязались...Вот как быть в этом случае?

Заставлять все переписывать? Писать новый строки? слышала есть люди тетрадки рвут или листы вырывают (такое не предлагать, потому что считаю жесткостью и как минимум неуважение к детенку)

помню что мама уроки со мной не делала, правда я и училась средне подзабив на точные науки, но школу и институт закончила.

  • Нравится 1

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот как воспитать это самое чувство ответственности?

вы знаете сколько кандидатских и докторских затронули эту тему, а вы тут рецепт хотите.тут все как бы вместе должно сойтись: класс в котором хотят учиться, учитель который не отбивает охоту, родители которые держат руку на пулься, сам ребенок со своей усидчивостью и способностями и звезды которые сияли когда ребенок родился.если чего то нет, а ребенок отлично и с желанием учится значит у него есть стержень, который ему дает возможность не гнуться под обстоятельствами, но я таких встречала ну очень мало, если не сказать совсем не встречала.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всего 2х+100 укусов, где х-кол-пациентов, т.к кусает один раз то за неделю укусов 7х, решаем уравнение получаем 20 пациентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охотники племени делились на три отряда. в один день на охоту шли первый и второй отряд 1110 человек, во второй день - второй и третий отряды 1333 человека, в третий день - первый и третий отряды в количестве 1557 человек. сколько человек было в каждом отряде?

 

1) 1110+1333+1557=4000 (чел.) - дважды посчитано общее кол-во;

2) 4000:2=2000 (чел.) - в 3-х отрядах вместе;

3) 2000-1110=890 (чел.) - в 3-м отряде;

4) 2000-1333=667 (чел.) - в 1-м отряде;

5) 2000-1557=443 (чел.) - в 2-м отряде.

эт правильно?я потерялася)))))))))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной шедевр

Попалась задачка на олимпиаде по алгебре девочке 13 лет..

 

Задачка

В психиатрической клинике один лечащий врач и много пациентов.

Каждый пациент в день кусает 1 человека, может себя.

За неделю у каждого пациента было по 2 укуса, а у лечащего врача 100.

Вопрос-сколько в клинике пациентов?

позвала сына (9 кл) говорю решить можешь? в ответ : 20 пациентов, решается спокойно через Х . успокоилась, значит в школе математику учит


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охотники племени делились на три отряда. в один день на охоту шли первый и второй отряд 1110 человек, во второй день - второй и третий отряды 1333 человека, в третий день - первый и третий отряды в количестве 1557 человек. сколько человек было в каждом отряде?

 

1) 1110+1333+1557=4000 (чел.) - дважды посчитано общее кол-во;

2) 4000:2=2000 (чел.) - в 3-х отрядах вместе;

3) 2000-1110=890 (чел.) - в 3-м отряде;

4) 2000-1333=667 (чел.) - в 1-м отряде;

5) 2000-1557=443 (чел.) - в 2-м отряде.

эт правильно?я потерялася )))) )))) )))

я пошла в решении задачи другим путём вычла 1333-1110=223 разница между первым и третим отрядом а потом через "икс". (ну не ищу я простых путей). главное что мои ответы совпали с Вашими

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охотники племени делились на три отряда. в один день на охоту шли первый и второй отряд 1110 человек, во второй день - второй и третий отряды 1333 человека, в третий день - первый и третий отряды в количестве 1557 человек. сколько человек было в каждом отряде?

 

1) 1110+1333+1557=4000 (чел.) - дважды посчитано общее кол-во;

2) 4000:2=2000 (чел.) - в 3-х отрядах вместе;

3) 2000-1110=890 (чел.) - в 3-м отряде;

4) 2000-1333=667 (чел.) - в 1-м отряде;

5) 2000-1557=443 (чел.) - в 2-м отряде.

эт правильно?я потерялася )))) )))) )))

 

у меня также получилось. только я решала через x, y, z.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охотники племени делились на три отряда. в один день на охоту шли первый и второй отряд 1110 человек, во второй день - второй и третий отряды 1333 человека, в третий день - первый и третий отряды в количестве 1557 человек. сколько человек было в каждом отряде?

 

1) 1110+1333+1557=4000 (чел.) - дважды посчитано общее кол-во;

2) 4000:2=2000 (чел.) - в 3-х отрядах вместе;

3) 2000-1110=890 (чел.) - в 3-м отряде;

4) 2000-1333=667 (чел.) - в 1-м отряде;

5) 2000-1557=443 (чел.) - в 2-м отряде.

эт правильно?я потерялася )))) )))) )))

Я тоже через х к этому же ответу пришла.

Сын говорит на олимпиаде в 9м классе такая задача была. Он решал через х.

У Вас такое нормальное решение и для младших классов потянет.

С какого класса родом задачка? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну страна должна знатьсвоих героев: встречайте - Л.Я.Желтовская,О.Б. Калинина "Русский язык, 3й класс"

 

Недавно дочка болела и они проходили подлежащее и сказуемое в это время. Проходим дома. Сказуемое. Определение. Примеры. Итак:

Рисует(кто?) девочка. Девочка(что делает?) рисует.

Радуется (кто?) Аня. Аня (??? - в каком состоянии?) - внимание!!! - радуется.

 

Занавес. Мля... я(в каком состоянии?) в печали, елки зеленые..

Изменено пользователем Талла
  • Нравится 2

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня (что делает?) радуется?

 

Так?

При чем здесь состояние? Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю да..

 

википедия тоже не порадовала - предложения типа "Вася болен" там вообще никак не рассмотрены. :( а здесь как раз про состояние... трындец, впрочем уже не удивляюсь таким косякам

Изменено пользователем Талла

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала есть люди тетрадки рвут или листы вырывают (такое не предлагать, потому что считаю жесткостью и как минимум неуважение к детенку)

))) )))

Тетрадь не рвала, но а листам, порой, доставалось. ))) НЕ считаю это неуважением к "дитенку". Во-первых, не дитенок, а школьник, и если уж воспитывать ответстванность, тои за плохо написанное- неаккуратно, невнимательно, "лишь бы побыстрее отвязались со своей домашкой". Тоже самое делает учитель, когда ставит 2-3 за грязь в работе, за кое-как сделанные работы. Я, в этом смысле, для себя сделала вывод- разумная строгость в этом вопросе только помогает приучить ребенка ко взрослой ответственности, см к учебе. :)

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×