Перейти к содержанию
YOUrAl

Думы о судьбе Родины

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, olgaj сказал:

«Вся эта бичевня»: к чему приводили скандальные высказывания чиновников
Руководитель пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич была отстранена от работы после того, как в интернете появилась аудиозапись, на которой женский голос, якобы принадлежащий чиновнице, называет пострадавших от паводков «бичевней». Сама Алашкевич утверждает, что аудиозапись сфальсифицирована. К чему приводили неоднозначные высказывания чиновников — в обзоре РБК
В середине августа в интернете появилась аудиозапись, на которой женский голос, якобы принадлежащий руководителю пресс-службы губернатора Иркутской области Ирине Алашкевич, рассказывает о встрече жителей пострадавших от паводка районов с президентом России Владимиром Путиным. «Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном — и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования», — говорит женщина. Сама Алашкевич, которая на время расследования ушла в отпуск, назвала запись фальсификацией. Предварительная экспертиза нашла на записи признаки монтажа.

Владимир Путин, который провел повторную встречу с пострадавшими от паводка 2 сентября, назвал автора попавших на запись слов «непорядочным человеком» и выразил надежду, что «губернатор примет правильное решение»

В декабре 2018 года министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова в ответ на жалобы на низкое пособие по уходу за детьми посоветовала не надеяться на помощь государства, а самостоятельно решать этот вопрос. «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребенка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном и т.д. Чтоб детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребенка, всегда найдешь решение!» — написала она.

Позднее чиновница извинилась за свои слова, заявив, что фраза была вырвана из контекста и растиражирована в СМИ

«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно, а вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать». Так в ноябре 2018 года глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких высказалась на встрече со старшеклассниками и студентами Кировограда в ответ на вопрос о финансировании молодежных проектов. Губернатор Свердловской области назвал слова своей подчиненной некорректными. В отношении чиновницы началась служебная проверка, по итогу которой та сохранила должность, но принесла извинения, добавив, что фраза была вырвана из контекста. В феврале 2019 года она ушла в отставку

13 ноября 2018 года Игорь Артамонов на встрече со студентами Елецкого государственного университета заявил, что, если молодых людей не устраивают цены, причина в том, что «они мало зарабатывают»: «Если вас не устраивают цены, то это вы мало зарабатываете, а не цены высокие». Об этом 16 октября 2018 года сообщил портал LipetskNews со ссылкой на страницу одной из студенток во «ВКонтакте».

Позже Артамонов заявил, что его высказывание о ценах и заработке на встрече со студентами было процитировано неверно. «И там слышно, как я на них отвечал: «Возможно, нам следует подумать, как сделать, чтобы вы больше зарабатывали». А не так: «Вам ни детских садов, ни садиков, и это не цены высокие, а вы мало зарабатываете», — сказал чиновник

10 октября 2018 года во время заседания рабочей группы думского комитета по социальной политике министр труда, занятости и миграции Наталья Соколова поспорила с депутатом от КПРФ Николаем Бондаренко о размере прожиточного минимума в регионе. Она предложила увеличить прожиточный минимум для пенсионеров на 288 руб., а депутаты сочли, что этого недостаточно. В ответ чиновница заявила, что в прожиточный минимум можно уложиться, «если использовать наши сезонные овощи и фрукты»: «В каждый сезон есть продукты, которые дешевеют и которые дорожают. А макарошки всегда стоят одинаково. А кефир? Все равно это очень дешево!» При этом она отказалась попробовать прожить на такие деньги, так как «статус министра не позволит». Губернатор региона Валерий Радаев заявил, что считает недопустимым «пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей». Соколова была уволена, а ее законопроект о прибавке в 288 руб. — одобрен

В сентябре 2018 года жительница карельского поселка Суоеки Анна Власова опубликовала свою переписку в социальной сети «ВКонтакте» с главой региона Артуром Парфенчиковым. Она написала губернатору и рассказала, что в поселке закрылись последняя школа и детский сад, на что тот посоветовал нанять няню и возить ребенка учиться в город. «Пусть о вашем ребенке отец его, деды думают», — добавил Парфенчиков. Полную переписку чиновника и местной жительницы опубликовало издание «Руна».

После того как инцидент был предан огласке, глава региона заявил, что не сдержался и «допустил эмоциональную реакцию». В ноябре того же года Парфенчиков посетил Суоеки и извинился перед женщиной

Павел Астахов был уволен после встречи с пострадавшими на озере в Карелии детьми (13 погибли, один пропал без вести). Во время разговора с выжившими после трагедии в больнице он задал вопрос: «Ну чего, как вы поплавали?» 9 сентября 2016 года президент освободил его от должности уполномоченного по правам ребенка. Астахов и раньше позволял себе спорные замечания, вызывавшие общественный резонанс. Так, например, он заявлял, что «есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные и по нашим меркам им под 50»,

это пренебрежение к народу приобретает массовый характер... о чем это говорит? да зажрались просто чинуши! их посадить на медианную зп... тогда и поговорить можно...
 

Тетко, ты правда думаешь,што этот высер копипастный кто то будет четать? :)

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sanat25 сказал:

Тетко, ты правда думаешь,што этот высер копипастный кто то будет четать? :)

Вон, alez уже сердечкнул, наверно прочел от сих до сих ))) щас ещё три читателя отметятся )))

Тьфу, т.е. два с половиной )))

Изменено пользователем Este
  • Смешно 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanat25 сказал:

. о чем это говорит? да зажрались просто чинуши! их посадить на медианную зп... тогда и поговорить можно...

Крайне неправильное предложение. Почему именно на медианную? Ведь тогда они не узнают, что такое жить ниже мрота. А на медиану все дурак проживет. Почему, я внимательно спрашиваю, такое лояльное отношение к чиновникам? Многие из которых, согласен, могли бы ещё в школе задержаться, а не управлять.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Вам государство в принципе ничего не должно !" - и это  правильно ! Государство должно им  ,чиновникам , а за это они будут любить и уважать  такое государство . Государство это понимает и делает всё правильно на основе взаимной любви.                                                                                Алашкевич красотка ! Прямо им - запутинцам ,  в харю ,  своё и ихнее (начальства) презрение . 

Изменено пользователем alez
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каннибализм как порождение Сатанизма. Окна Овертона.

 

Человеческое мясо можно употреблять в пищу вопреки устоявшемуся мнению, что каннибализм опасен для здоровья. Таким мнением в беседе с агентством Urа.ru поделился соведущий Елены Малышевой в телепрограмме «Жить здорово», врач-иммунолог и доктор медицинских наук Андрей Продеус.

 

«Если отвлечься от этических и моральных норм, то человеческое мясо ничем не будет отличаться по составу от любого другого», — заявил Продеус.

 

 

  • Нравится 4
  • Конфуз 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, -lz- сказал:

Человеческое мясо можно употреблять в пищу вопреки устоявшемуся мнению, что каннибализм опасен для здоровья. Таким мнением в беседе с агентством Urа.ru поделился соведущий Елены Малышевой в телепрограмме «Жить здорово», врач-иммунолог и доктор медицинских наук Андрей Продеус.

Если это правда... то не ппц уже :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz- а кто двигает окна? Тот, кто об этом говорит...


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Este сказал:

Вон, alez уже сердечкнул, наверно прочел от сих до сих ))) щас ещё три читателя отметятся )))

Тьфу, т.е. два с половиной )))

Ну понятно, фанаты ликуют(С) )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Смотрящий сказал:

Ведь тогда они не узнают, что такое жить ниже мрота. А на медиану все дурак проживет.

им уже предлагали попробовать прожить на 3500... они отказались ))) ...

дурак-то проживет, а вот чинуша - нет... ))) 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, тётя Глаша сказал:

Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/372708/

Я дико извиняюсь, но источник инфы какой-то.... скажем так -- странный....

Потому что всё в розовом цвете показывает, скрывая неудобные, то есть провальные моменты руководства

 

А тем временем -- на площади в Улан-Удэ астронафты разбили окна в машине KПPФ и утащили из неё депутата Бaиpoва. Член Coвета Фeдеpации Мapхаев на ситуацию повлиять не может. Трfнсляция событий в Улaн-Удэ на канале pro100tak TV  https://www.youtube.com/watch?v=tyK_s58cl1s

1659414565_.jpg.1b72eefbadfa41f596fe7dbbc47820e0.jpg

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Я дико извиняюсь, но источник инфы какой-то.... скажем так -- странный....

да куда уж нам до твоих источников.....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ниче интересного в теме за последние три страницы (дальше не листала, но осуждаю однозначно, ибо). Где спам-картинки из одноклашек?)) Зашла поржать подумать, а тут только про каннибализм. И это в обед(( пичалько.

 

Изменено пользователем Este
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mirror сказал:
12 часов назад, surickoff сказал:

таки дам одну ссылочку на сайт о достижениях отечественного народного капиталистического хозяйства 

 

 Все эти достижения снимали в том же павильоне, что и стройку Крымского моста )))

 

Именно так и есть

Потому что настоящие достижения должны быть:

-- на полях в виде собственной сельхозтехники,

-- в магазинах бытовой техники в виде высокотехнологичных изделий созданных на основе разработок в том же сколково,

-- в виде современных отечественных [а не импортных] машин на улицах сёл и городов,

-- в виде массового создания рабочих мест на собственных [а не принадлежащих иностранцам] заводах и фабриках с достойной оплатой труда,

-- в виде натуральных и соответственно полезных продуктов питания, а не той химии что продаётся..... + многое-многое другое.....

 

Ведь когда вместо порушенной советской основы промышленности за почти 30 лет "несменяемые светлоликие" не смогли создать работающую базу -- это реально именно провал системы созданной "оптимизаторами", а никак не достижения

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, gusamir сказал:

Я дико извиняюсь, но источник инфы какой-то.... скажем так -- странный....

@gusamir  пойми уже, что ты как Турчинов, Порошенко и ко в весну 2014-го. Что бы ни делали "во благо Украины", а впору давать медали "За заслуги перед отечеством" за возвращение Крыма и прививку от майдана.

Ты вот чем больше постишь отсебятины, тем меньше на это хочется смотреть. Можешь конечно потупить, но ты очень хорошо демонстрируешь глупость тех, кто именует себя оппозицией.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Смотрящий сказал:

@gusamir  пойми уже, что ты как Турчинов, Порошенко и ко в весну 2014-го. Что бы ни делали "во благо Украины", а впору давать медали "За заслуги перед отечеством" за возвращение Крыма и прививку от майдана.

Ты вот чем больше постишь отсебятины, тем меньше на это хочется смотреть. Можешь конечно потупить, но ты очень хорошо демонстрируешь глупость тех, кто именует себя оппозицией.

Или скорее компрометирует настоящех борцунов. Скорее это. Ну не может же советлевый человек, который за все хорошее против всего плохова быть токим тупеньким )))

Изменено пользователем sanat25
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×