Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Выбираем главу и председателя совета депутатов

Кто милее?  

118 проголосовавших

  1. 1. За кого бы Вы проголосовали на выборах главы города?

    • Башкирцев В.И..
    • Булаева С.А.
    • Витюк И.Е.
      0
    • Громов А.Г.
    • Голубь О.П.
    • Забурниягин С.В.
    • Зубков М.Ф.
      0
    • Вахрушев Г.Н.
    • Кузьмин Ю.А.
    • Лисин В.В.
    • Мишин Ю.В.
    • Некрасова Е.Ю.
    • Пустовой Д.И.
    • Паршин Д.
      0
    • Смайловская М.С.
    • Соломатин В.А.
    • Спиридонов В.А.
    • Химичев А.
    • Ставленник губернатора
    • Против ВСЕХ


Рекомендуемые сообщения

surickoff,

 

С кандидатами проще будет, вряд ли ещё кто-то появится. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На соседнем сайте началась истерия по поводу "ухода" главреда сайта.

И вся эта истерия затеяна только для одного - отработка действий по отвлечению от основных проблем в городе и отторжение основной массы населения от выборов. Чем меньше участвует людей в выборах, тем легче ими манипулировать. Большинство клонов там от Лисина и Смайловской, как не забавно, но они преследуют одну цель - продолжать политику распродажи всех активов города и района, а активы прибыльные брать под контроль.

Ещё раз, кто не понял, что происходит:

во-первых, истерия - это один из их совместного плана. Таким образом они добиваются отсечения неравнодушных, но часто чрезмерно чистоплотных людей. Внушая им, что политика - грязная штука, таким образом они избавляются от тех, кто голосовал бы против них.

во-вторых, после регистрации ЛиС будет небольшая война, с фотками на сайтах и в газетенках всяких с "подробностями" и "уликами", как когда-то 10 лет назад отработал саблин "воюя" с никоновым. Но "война" вскоре закончится и два ЛиСа изобразят из себя заботливых баринов, для которых нужды подданных важнее всего.

Произойдёт незначительный передел, кто-то из них в чём-то уступит и, скорее всего, беззаконник лисин возглавит Совдеп (самое место для тех, кому охота только по понятиям), а смайловская, как спец по деньгам и использованию их , займёт должность сити-менеджера.

Возможно, наоборот, но лисин испугается всё ж, т.к. его могут саблинские подставить.

Остаётся вопрос по районной власти, но и здесь они найдут компромиссы.

Пока они действуют грамотно, не спеша, но точки воздействия находят чётко. Кстати, скоро многие тамошние клоны появятся и здесь. Ждите гостей. :rolleyes:

Наиболее честная и к сожалению ранимая часть тамошнего форума уже истерит в связи с уходом главреда, вместо того, чтобы задуматься и малость покреативить на будущее. А следовательно, эта часть людей "под колпаком у мюллера".

Да!

Забыл ещё про как бы третьи силы. Но скоро всё увидите сами. Они появятся и ближе к дню "Ха" миролюбиво сойдут со сцены, накрайняк в тень. Уж извините, фио пока не называю, т.к. есть шанс (0.0000000000001), что они ещё не потеряли окончательно элементарную порядочность.

Скоро увидим.

  • Нравится 3

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это вы называете полемикой?? по мне - это хамство!!! и в первую очередь хамство Женщине!!

Такого "мэра" быть не должно!! если он сейчас такое себе позволяет, будучи пока никем, что будет дальше - известно....

привыкнуть уже пора. у юралс логика такая - кто с ним не согласен - тот дурак жулик и вор

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привыкнуть уже пора. у юралс логика такая - кто с ним не согласен - тот дурак жулик и вор

 

не судите других по себе, да не судимы будете (оба)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На соседнем сайте началась истерия по поводу "ухода" главреда сайта.

И вся эта истерия затеяна только для одного - отработка действий по отвлечению от основных проблем в городе и отторжение основной массы населения от выборов. Чем меньше участвует людей в выборах, тем легче ими манипулировать. Большинство клонов там от Лисина и Смайловской, как не забавно, но они преследуют одну цель - продолжать политику распродажи всех активов города и района, а активы прибыльные брать под контроль.

Ещё раз, кто не понял, что происходит:

во-первых, истерия - это один из их совместного плана. Таким образом они добиваются отсечения неравнодушных, но часто чрезмерно чистоплотных людей. Внушая им, что политика - грязная штука, таким образом они избавляются от тех, кто голосовал бы против них.

во-вторых, после регистрации ЛиС будет небольшая война, с фотками на сайтах и в газетенках всяких с "подробностями" и "уликами", как когда-то 10 лет назад отработал саблин "воюя" с никоновым. Но "война" вскоре закончится и два ЛиСа изобразят из себя заботливых баринов, для которых нужды подданных важнее всего.

Произойдёт незначительный передел, кто-то из них в чём-то уступит и, скорее всего, беззаконник лисин возглавит Совдеп (самое место для тех, кому охота только по понятиям), а смайловская, как спец по деньгам и использованию их , займёт должность сити-менеджера.

Возможно, наоборот, но лисин испугается всё ж, т.к. его могут саблинские подставить.

Остаётся вопрос по районной власти, но и здесь они найдут компромиссы.

Пока они действуют грамотно, не спеша, но точки воздействия находят чётко. Кстати, скоро многие тамошние клоны появятся и здесь. Ждите гостей. :rolleyes:

Наиболее честная и к сожалению ранимая часть тамошнего форума уже истерит в связи с уходом главреда, вместо того, чтобы задуматься и малость покреативить на будущее. А следовательно, эта часть людей "под колпаком у мюллера".

Да!

Забыл ещё про как бы третьи силы. Но скоро всё увидите сами. Они появятся и ближе к дню "Ха" миролюбиво сойдут со сцены, накрайняк в тень. Уж извините, фио пока не называю, т.к. есть шанс (0.0000000000001), что они ещё не потеряли окончательно элементарную порядочность.

Скоро увидим.

 

Спасибо за информацию.

Не стоит особо отвечать на всякие коментарии. Лучше их просто не читать.

Мне кажеться внутреннее спойкойствие это важно, даже если терпишь поражение оно важно. В конце концов они тоже вечно жить не будут.

Изменено пользователем kol83
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два вопроса для думающего избирателя: сколько раз на различных выборах Вы слышали обещания от кандидатов и как часто они претворялись в жизнь после избрания этих обещалкиных? И сегодня кандидаты на главу города, что только не обещают в расчёте получить дополнительные голоса наивного избирателя, но никто из них не говорит, как он это будет исполнять, если станет главой. А поэтому все эти обещания – пустое.

Я не хочу и не буду что-то обещать, в расчёте понравиться избирателям. Я прекрасно понимаю, что исполнить то, что все сегодня расписывают, если станут главой, во многом не реально. Во-первых, необходимо исходить из бюджета города. Бюджет не резиновый, поэтому необходимо рачительно к нему относиться, а не заниматься «озеленением», когда дороги в колдобинах и крыши домов протекают. Во-вторых, из понимания, кого мы сегодня выбираем. А в октябре НАШ ГОРОД будет выбирать не главу-хозяйственника, как мы представляли ранее эту должность, а главу – председателя Совета депутатов, т.е. того, от кого будет зависеть, как нам жить: ПО ЗАКОНУ или ПО ПОНЯТИЯМ!

Я не собираюсь рисоваться перед людьми и давать пустые красивые обещания. Но предлагаю всем пушкинцам в соответствии с Конституцией участвовать в местном самоуправелнии. Предлагаю всем вместе подумать и поддержать своими делами мою программу.

МОЯ ПРОГРАММА ПРОСТА и ПОНЯТНА:

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ:

1. Совместно участвовать в общем движении за достойную жизнь и начать развивать МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ так, как предусмотрено Конституцией РФ, а не понятиями чиновников. Привлекать к управлению городом жителей, общественные организации, что в итоге позволит сократить расплодившихся чиновников и минимизировать кумовство, клановость, как следствие непрофессионализм и коррупцию во власти.

2. Создание системы управления городом, которая должна быть прозрачной и понятной для каждого жителя НАШЕГО ГОРОДА. Для этого необходимо повысить значимость Совета депутатов города в решении местных вопросов. И одновременно повысить ответственность каждого депутата перед своими избирателями. Совет депутатов должен контролировать администрацию, а не наоборот, как происходит сейчас. Наладить КОНТРОЛЬ над исполнительной властью, над чиновниками, что позволит создать систему преграды для коррупции среди чиновников и неотвратимого наказания должностных лиц за совершённые преступления.

3. Формирование и распределение затрат бюджета исходя из интересов пушкинцев, их насущных проблем, а не каких-то «идей» чиновников.

4. Создание системы общественного контроля за наиболее острыми и проблематичными вопросами на сегодня:

- распределение мест в детских садах города только через общественные комиссии, состоящие из самих родителей малышей и общественных организаций. Причём, информация о работе комиссии открытая и доступная для всех.

- контроль за очередью пушкинцев на улучшение жилищных условий. До сих пор первые очередники числятся ещё с начала 90-х. Тогда кто же и как получает квартиры? За счёт взяток? Подлога?

5. Принятие социально-нравственных программ!

- это - инвалиды, которых в НАШЕМ ГОРОДЕ не менее 20 % населения. Но для них нет даже элементарного реабилитационного центра, куда могли бы приходить люди, общаться с такими же как они и тем самым мы ВСЕ станем человечней, добрее, отзывчивей к чужой боли.

- это - наркомания, которая в последние годы захлестнула наш город, но должностные лица «не замечают» эту «эпидемию», заразившую НАШ ГОРОД.

- это - экология и здравоохранение. НАШ ГОРОД всё больше превращается из зелёного и здорового города, в загазованный и захламлённый каменный мешок – ГЕТТО.

- разработка и принятие КОНЦЕПЦИИ развития НАШЕГО ГОРОДА!

- переселение пушкинцев из аварийного жилья,

- строительство детских садов и сокращение неимоверной очереди,

- улучшение качества медицинского обслуживания горожан,

- развитие уличного движения, которое уже сегодня сравнилось с Москвой.

Всё ПРОСТО и это реально сделать, но необходимо участие большинства жителей НАШЕГО ГОРОДА, необходимо желание ВСЕХ пушкинцев участвовать в самоуправлении города. НЕЛЬЗЯ БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ! Но если же ВЫ сомневаетесь в себе, в своих силах, если вам лень задумываться о проблемах города, то лучше голосуйте за тех, кто обещает «бесплатный сыр». Но потом не говорите, что вас обманули, не говорите, что вас не предупреждали, что от вас ничего не зависело.

Сегодня НАШ ГОРОД зависит от КАЖДОГО из нас, каким он будет и как мы будем жить в нём, должен сказать каждый.

… либо промолчать.

ДУМАЙТЕ и ВЫБИРАЙТЕ!

  • Нравится 4

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа проста и понятна. Вроде бы даже особых нареканий на первый взгляд не вызывает. Но пара вопросов по прочтении появилась сразу. В принципе они могут быть заданы практически любому кандидату, поскольку все они обещают исправить сложившееся положение в этих "отраслях" городской жизни.

В общем, первый вопрос к Юрию Алексеевичу: где, на каких землях собираетесь строить детские сады в количестве, достаточном для уничтожения очереди в них?

Второй вопрос: как собираетесь развивать дорожное движение, где резервы для улучшения дорожной ситуации, тем более, если будут претворены в жизнь все планы застройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё ПРОСТО и это реально сделать, но необходимо участие большинства жителей НАШЕГО ГОРОДА

Большинство никогда не будут участвовать, а если предположить что будут, то остаётся главный вопрос - Где на ВСЁ это взять денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с декабря прошлого года предлагаем - возле Дворца спорта прекрасное место для школы, детского комбината и спортшколы, за 1-й школой планировали же детский сад, напротив штаба ЕР есть огороженная площадка, в каждом присоединённом послелении (ныне микрорайоне) есть площадки для детских учреждений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа проста и понятна. Вроде бы даже особых нареканий на первый взгляд не вызывает. Но пара вопросов по прочтении появилась сразу. В принципе они могут быть заданы практически любому кандидату, поскольку все они обещают исправить сложившееся положение в этих "отраслях" городской жизни.

В общем, первый вопрос к Юрию Алексеевичу: где, на каких землях собираетесь строить детские сады в количестве, достаточном для уничтожения очереди в них?

Второй вопрос: как собираетесь развивать дорожное движение, где резервы для улучшения дорожной ситуации, тем более, если будут претворены в жизнь все планы застройки?

Большинство никогда не будут участвовать, а если предположить что будут, то остаётся главный вопрос - Где на ВСЁ это взять денег?

Вопросы актуальны и логичны, но они могут создать ошибочные стереотипы, т.к. не основа программы. Чтобы не заплутать в логических умозаключениях и полученных выводах, далеких от реалий, предлагаю определиться с причинно-следственными связями и главным моим предложением, а именно:

  1. Все сегодняшние проблемы из-за сложившейся системы вседозволенности, безответственности и безнаказанности чиновников (исполнительной власти). Хотя, признаки как бы демократии (представительная власть в лице Совета депутатов, всякие общественные палаты) присутствуют, но это, всего лишь не более как атрибуты, ширма, позволяющая процветать произволу чиновников. Чтобы закрепить своё положение чиновники либо затягивают в рассмотрении и принятии ряда нормативных правовых актов, которые как бы определяли "правила игры" (например, нет полноценного градостроительного регламента, определяющего как и что можно строить в нашем городе), либо протаскивают через ручной Совет депутатов такие мутные нормативные акты, что диву даёшься, куда смотрит прокуратура?! :unsure::blink::wacko:
  2. Так вот, сегодня как никогда такую ситуацию можно и необходимо изменить. Иначе опять будет депрессивный период упущенных надежд, как часто происходит в нашей стране и город не исключение.
  3. Как? Необходимо действительно демократические нормы перевернуть с головы и поставить на ноги. ))) А именно, заставить работать представительную власть – депутатов. И учитывая, что мы выбираем нынче не хозяйственника, как многие пытаются тут "рассуждать", тем самым навязывая ложные стереотипы, а ВЫБИРАЕМ – ЗАКОННИКА! От него будет зависить, либо всё останется по-старому мутно, либо начнут налаживаться прозрачные и понятные для всех правила жизнедеятельности нашего города.
  4. На вопрос Малый про большинство. Это понятие относительное, т.к. историю творят всего 5-7% населения, стальные 90% выступают в роли зрителей и статистов к сожалению. Это не мною придумано, это общая человеческая психология. Так вот, пока эти условные 5% не определились с вектором движения, то воры и жулики "«там правят бал". Поэтому я и говорю про большинство активных неравнодушных людей. Если им удастся объяснить, а они поймут, что в первую очередь это им, КАЖДОМУ, необходимо, а не мне для того чтобы занять кресло мэра, то ситуация реально изменится. И тогда уже мне, как мэру, будет не очень уютно в этом кресле, т.к. я постоянно буду чувствовать контроль, чувствовать и знать, что люди требуют для улучшения жизни города. Скажите – фантастика, утопия. Ничего подобного. Кто бы ещё год-полтора назад сказал, что в нашем спальном городе возможна какая-то гражданская активность? Сонное царство и чинуши творили, что хотели. Но, видимо, коллективное бессознательное проснулось и уже начинается осмысление происходящего, а там недалеко и до коллективного сознательного! )))
  5. Мы на начальном этапе. Пока у нас мало сил и пока мы слишком неопытны, наивны и недоверчивы одновременно. Но как только наступит это осмысление и просветление разума большинства, то прогресс движения будет заметен.
  6. Поэтому моя программа прежде всего направлена на осмысление и понимание, как надо делать. И как только мы это начнём понимать, то и поймём, что надо делать.
  7. Деньги – наиглавнейший вопрос! И они есть! Когда нынешний глава пришел, то в Совете депутатов зашел разговор о закладке детсада на бюджетные деньги. на что Лисин ответил, что денег в бюджете мало, вот если бы был миллиард, то точно заложим. Так вот, в этом году миллиард в бюджете. Но ни про какие закладки в бюджет про детсады никто не говорит. Поэтому и здесь не так всё сложно. Необходимо понимание, а зачем человек идёт во власть? А уж видя, как они все друг друга поливают, лишь бы дорваться до кормушки, то сё ясно. Но вот здесь большинство опять же делает неправильные выводы. порядочному человеку просто становится противно и в итоге выборы он игнорирует. И вот этого сегодня все «поливальщики» добиваются, т.к. рассчитывают включить административный ресурс и отработанные технологии с "каруселями", люмпенами… с конечными цифрами в протоколах.
  8. Немного увлёкся, возвращаюсь к бюджету и большинству. Мы все пушкинцы и все знаем, что происходит в нашем городе, где и что плохо и что следует исправить. Бюджет утверждается в конце года и следующий год деньги тратятся по утвержденным статьям. Казалось бы, куда проще! Но, к сожалению проблемы с бюджетом явные, т.к. эти статьи в большинстве формальные.

Допустим, есть в разделе ЖКХ статья на дворовую территорию с многими нулями. Казалось бы, класс! Но не тут-то было. Циферки есть, а работа – нуль один. В конце года исполнительная власть отчитывается, что истрачено всё по статьям! Получается, либо мы дураки, либо чиновники в другом измерении что-то тратят. А выход простой, и как раз и есть пониманием местного самоуправления: осенью, перед принятием бюджета в микрорайонах, кварталах проводить сходы граждан, где объявлять, что на ул. такой-то власти планируют положить асфальт от и до. Согласны? Кто ж скажет - нет? И вот если к концу года работ так и не было, а деньги вдруг истрачены, то прозрачность ситуации очевидна… и последствия также.

Но в любом случае необходимо исходить из БЮДЖЕТА. Ещё, как вариант деятельности главы – это периодическое посещение области с просьбами и предложениями о включении в ту или иную программу. Просить в данном случае считаю незазорным.

А отвечать прям сейчас, где я планирую построить нью-васюковские сады, это не правильно. И опять же противоречить будет моей программе, которая строится на программах, а не волюнтаризме и произволе.

 

 

Любая идея проходит несколько этапов: «не может быть», «в этом что-то есть», «я же говорил, что так будет!»
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять Вы, Юрий, мягко вводите людей в заблуждение, "ругая" существующую власть. Нет, я не защищаю Лисина, но я защищаю людей, когда о них говорят НЕправду. Про то, что у власти все "воры и жулики" - все уже на форуме давно привыкли, хотя не доказательств, ничиго Вы не приводите. Априори я тоже чиновник (хотя не считаю себя таковым), а значит Вы и меня заочно обвиняете в "воровстве и кумовстве". И в предыдущем посте Ваша неправда про бюджет в ярд и д/с (он всё-таки включён в бюджет).

А в целом программа здравая, только, к сожалению, сложная для понимания большинства. Ведь людЯм нужны обещания не про Законы и как они будут работать. Для многих это тёмный лес. Люди ждут "дорог, скверов, яслей, врачей и т.д." а Ваша программа напрямую всего этого не отражает и будет отпугивать своей запутанностью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, Михаил, имеет своеобразное мышление и всё буквально причисляете к себе и своим собратьям. Попутно напуская туману, после которого преследуете, чтобы остался осадок (как в том анекдоте про ложечки). Так вот, уже в который раз Вам повторяю, я уж не знаю, но не переиначивайте и не гипертрофируйте мои слова. Ну не надо. Я уже устал повторять, для меня что лисин, что смайловская, что башкирцев, а до них копылов - это не личности, это система, которую необходимо менять. Вот отдельно от системы, не исключаю, что Лисин - душечка, и Смайловская - милая барышня. Но как только они попадают в неё...

Так что, если я что-то и критикую, так только систему, которая пожирает личности, создавая из них гоблинов.

И предлагаю менять её, систему.

Всего лишь. а Вы куда-то там чего-то пытаетесь выудить из моих высказывани... :wacko::unsure:

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, Михаил, имеет своеобразное мышление и всё буквально причисляете к себе и своим собратьям. Попутно напуская туману, после которого преследуете, чтобы остался осадок (как в том анекдоте про ложечки). Так вот, уже в который раз Вам повторяю, я уж не знаю, но не переиначивайте и не гипертрофируйте мои слова. Ну не надо. Я уже устал повторять, для меня что лисин, что смайловская, что башкирцев, а до них копылов - это не личности, это система, которую необходимо менять. Вот отдельно от системы, не исключаю, что Лисин - душечка, и Смайловская - милая барышня. Но как только они попадают в неё...

Так что, если я что-то и критикую, так только систему, которая пожирает личности, создавая из них гоблинов.

И предлагаю менять её, систему.

Всего лишь. а Вы куда-то там чего-то пытаетесь выудить из моих высказывани... :wacko::unsure:

Ну теперь всё и всем должно быть понятно, надо менять СИСТЕМУ. А Лисин здесь ни причём. Так может проще его оставить, как уже поглощённого, а заняться СИСТЕМОЙ? Ведь, как только человека изберут, он тут же будет поглощён СИСТЕМОЙ и потеряет личность, любой человек, даже Вы! Вы же были в этом......., прекрасно знаете, что Это такое! Не проще ли бороться с этим, не влезая внутрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала честно всю тему, но к сожалению, так и не нашла ответов на заданные рядом форумчан вопросы, а именно: какие конкретные достижения можно отнести к заслугам г-на Кузьмина и на какие все же средствА будет проводиться избирательная компания? По-моему эти вопросы очень важные для людей, которые взвешенно принимают решения относительно выборов главы. Про достижения одних (Лисина, например, не к ночи будет помянут или Башкирцева) мы примерное представление имеем, на какие средства будут будут проводитться компании бизнесменов тоже примерно ясно. А вот с остальными кандидатами хотелось бы конкретики. И уж если г-н Кузьмин активнее всех остальных кандидатов общается со своим электоратом (с нами то бишь) на форуме, то хотелось получить от него ответы на интересующие вопросы. Мне кажется ничего секретного в этой информации быть не может.

P.S. я не работник администрации и вообще ни к каким государственным и иным органам отношения не имею. Живу в Пушкино с рождения и планирую тут дожить до старости и мне совершенно не все равно кто будет управлять городом. В последнее время часто езжу по Московской области и каждый раз сравниваю с Пушкино, увы, сранение обычно не в пользу родного города.

Изменено пользователем kolibri

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне думается, что Кузьмин в силу своего воспитания общается единственный на форуме (из кандидатов), поскольку он из нашей среды, денежные вопросы отражаются в декларациях кандидатов на городском сайте официальном, конечно, у него не так много этих самых денежных средств, но движение "Наши города" поддерживает его не только морально, очевидно, суть не наличии средств у человека, а в умении ими распоряжаться, нынешняя администрация достигла рубежа в 1 миллиард рублей городского бюджета, но дыры как были так и остаются, на детсад денег нет, а для ФСК на Надсоновской легковую машину купить деньги имеются... важно, обратить внимание депутатов на постатейную проработку бюджета, на определение приоритетов не в интересах инвесторов, а интересов именно города, в котором жители четырёх присоединённых поселений платят ЖКХ по городским тарифам, а живут, как и жили, в деревне... а нам, как горожанам, важно именно честное управление городом, ведь новый глава будет, как требует изменённый устав, председателем совета депутатов, он будет организовывать депутатов, он будет проводить конкурс на место управляющего специалиста, он сдепутатами будет ставить задачи принятому на работу человеку...

Изменено пользователем Wal48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×