Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Выбираем главу и председателя совета депутатов

Кто милее?  

118 проголосовавших

  1. 1. За кого бы Вы проголосовали на выборах главы города?

    • Башкирцев В.И..
    • Булаева С.А.
    • Витюк И.Е.
      0
    • Громов А.Г.
    • Голубь О.П.
    • Забурниягин С.В.
    • Зубков М.Ф.
      0
    • Вахрушев Г.Н.
    • Кузьмин Ю.А.
    • Лисин В.В.
    • Мишин Ю.В.
    • Некрасова Е.Ю.
    • Пустовой Д.И.
    • Паршин Д.
      0
    • Смайловская М.С.
    • Соломатин В.А.
    • Спиридонов В.А.
    • Химичев А.
    • Ставленник губернатора
    • Против ВСЕХ


Рекомендуемые сообщения

... удел слабых )))

 

сильный Вы наш, поднимитесь с пола или так больше у Лисина заработаете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда нынешнего "мэра" просто молодцы. Столько лет НИЧЕГО не делала в городе, что можно было усомниться в их присутствии в природе. Потом перед выборрами развернули имитацию бурной деятельности по улучшению и облагораживанию городка, так что многие из неокрепших и юных на это клюют.

Не кормить неделю, а потом корку хлеба бросить - тоже самое будет.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

специально для вас, может позабыли чего )))

Лицемерие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечие.

именно этим вы и прикрываетесь, не желая даж ответить на простые мои вопросы, а так же пытаясь оскорбить, но эт удел ваш, удел слабых )))

Ну и? :rolleyes: А дальше? Факты? А не намёки и личные домыслы? А то получается, постоянно какие-то намёки по сто раз повторенные, как в анекдоте, так и норовите, чтобы "осадок остался". А это уже не лицемерие даже, а подленько с вашей стороны. :huh:

 

 

 

Ложь, сказанная сто раз, становится правдой.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у нас конституция говорит по поводу возможности выдвиженца из народа ? Подписи опять что ли ?


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Конституция, это закон гласит, что подписи не собирают только представители от госдумовских партий. Остальным долгая дорога в народ, а потом всякие намёки ТИКовских "работников".


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Какие намеки? какие факты? я вам уже сотый раз говорю, что все мною сказанное в Ваш адрес, эт мое сложившееся мнение по общению с вами на данном форуме.

Ваша основная позиция тут не отвечать на вопросы, а пытаться учить собеседника, так может вам в школу всеж вернутся???

зы. хотя я уже догадываюсь какой будет тут ответ )))

Wal48

Да успокойтесь вы, я к Лисину вообще ни какого отношения не имею ))) а то у вас, если собеседник не с вами, то значит точно работник Лисина и администрации или провокатор )))

так что иногда стоит промолчать, чем сказать глупость )))

Изменено пользователем 13-i
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юноша, далеко пойдёте! :rolleyes:

Пожалуй больше Вас "осадочными" поучениями без единого .. уж боюсь это слово произнести ))) ... факта :blink: ... пока никто не занимался. Так что Вам больше сказать мне нечего. :huh:

Продолжайте в таком же духе.

 

 

Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Генрих. Уйдем, папа. Он ругается.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За @YOUrAl, Кузьмина Ю.А.

 

Ну хотя бы потому, что знаю его лично.... 15 лет! омг, какая я ... старая )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из устава г. Пушкино
Статья 26. Глава г. Пушкино при исполнении полномочий председателя Совета депутатов

Честно говоря, эти функции делают из главы города "свадебного генерала", чего не должно быть. Поэтому уже необходимо менять устав, который ещё больше кастрирует Совет депутатов и главу города.

Что по Вашему надо менять в уставе, и какие полномочия нужны главе?

 

И функции руководителя администрации:
Статья 31.1. Руководитель администрации г. Пушкино

Забавно, но не выборному лицу представляются царские полномочия.

А как же контракт с условиями? Если я правильно понял, то при несоблюдении условий контракта, руководитель рискует остаться без работы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что менять в уставе, надо ещё думать. А полномочия при такой ситуации очень зависят от того, кто станет главой города. Даже при таких полномочиях, если придет человек достаточно порядочный и способный брать на себя ответственность, то реальны изменения, которые, прежде всего, необходимы, как говорил, в разработке и принятии нормативной базы города, чего до сих пор нет. Во-вторых, решить вопрос взаимоотношений с районом, что на сегодня уже абсурдно!!! Уже не понятно, кто за что отвечает, а если ещё учесть, что в районе 300 с лишним чиновников и клерков, да в городе 100, то спрашивается: куда столько и чем они все занимаются??? :blink: Если решить эти два вопроса, то реально дальше решать социальные проблемы.

Про контракт с условиями не всё так просто. К примеру Соломатин много что делает не то, но сидит же. Проблема в том, что назначение происходит не чисто городом, а ещё с боку-припеку область вмешивается. Хотя, опять же нонсенс.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже при таких полномочиях, если придет человек достаточно порядочный и способный брать на себя ответственность, то реальны изменения...

А если у депутатов будет отличная от председателя точка зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это хорошо. :rolleyes:

Так и должно быть всегда. Но всё решать будет ЗАКОН. :D отличная от которого точка зрения уже будет преступлением. :huh:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUral... может в контракте главадмина должен быть вот такой первый пункт-= Глава администрации и администрация напрямую подчиняются и выполняют прямые распоряжения и поручения Главы города по текущей жизни города и района =... и не надо придумывать велосипед с конституциями ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Но есть проблема в виде 131-ФЗ, где всё размыто, а так же есть область, которая по Конституции не имеет прав вмешиваться, но всё по тому же 131-му и по понятиям раньше любила это делать. Сейчас посмотрим.

А с другой стороны может быть и хорошо, что глава города будет такой. Если придет действительно честный принципиальный, то сфабриковать против него какую-нибудь провокацию будет сложно, т.к. он напрямую деньгами не хозяйствует, а значит уличить в распиливании бюджетных денег не реально.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это хорошо. :rolleyes:
И как по Вашему новый глава изменит что-то, если депутаты будут со "своим" мнением? Не придётся ли ему подписывать ненавистные решения?

 

Но всё решать будет ЗАКОН. :D
Решает не закон, а люди. А закон, что дышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×