Перейти к содержанию

Сырбова Ольга

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Обычная

Информация о Сырбова Ольга

  • Звание
    Активный пользователь
  • День рождения 09.06.1983

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  1. Все правильно, в ВТБ24 кадастровый паспорт для оценки не обязателен, из документов БТИ понадобятся поэтажный план и экспликация из тех. паспорта здания (есть у застройщика). Как раз в Сафети на основе этих документов мне и сделали оценку. На всякий случай уточните у банка про кадастровый.
  2. Я в Сафети делала за 4500 правда для ВТБ24. Посмотрите в списке оценщиков Сбербанка, аккредитованы ли они. Менеджер нарушает закон о защите прав потребителя, не предоставляя полную информацию об аккредитованных оценщиках банка.
  3. Для заказа кадастрового паспорта нужны паспорт, акт приема-передачи и ДДУ. Заказать можно на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new Оценщики с Вас много запросили, я делала за 4500 руб. без всяких доплат .
  4. Если в дальнейшем для купли-продажи, то тех. паспорт действительно может понадобится.
  5. Тех. паспорт заказывается в БТИ (г. Пушкино, ул. Лесная, д. 1, +7 (495) 993-35-04). Кадастровый паспорт заказывается в Росреестре (г. Пушкино, мкр.Заветы Ильича, улица Марата, 1, на сайте есть предварительная запись) Если вы заплатили застройщику 2700 за то, что он заказывал тех. паспорт, соответственно, этот документ нужно забрать у застройщика.
  6. Правильно, сначала оценка и закладная, потом регистрация СОС. в офисе продаж мне сказали что они делают тех паспорт только на дом...и если нам надо могут снять просто копию...тогда я не поняла, а за что мы 2700 платили? нам в банк для оформления закладной нужен тех паспорт.. Можно взять копию из тех. паспорта у застройщика, если это для оценки, то этого достаточно. Думаю, и для закладной подойдет, хотя лучше уточнить непосредственно у своего кредитного менеджера.
  7. Я ходила в отдел оформления, там выдали копии. У меня ВТБ, там кадастровый не нужен был, поэтому в Сбере спрашивайте индивидуально, требования могут разные.
  8. Зависит от того, нужен ли кадастровый паспорт для оценки и закладной или нет. Если нужен (узнавайте у своего кредитного менеджера), сначала заказываете в БТИ тех. план и делаете кадастровый, затем уже заказываете оценку и закладную. Порядок действий уже выкладывала Копии поэтажного плана и экспликации запрашивала у застройщика, этого было достаточно для оценки.
  9. Порядок оформления документов для регистрации собственности для тех, кто покупал квартиру по ипотеке После приемки квартиры и получения Акта приема-передачи запрашиваете у застройщика технический паспорт на дом (копию). 1. Этап оценки. Из документов нужно (копии): - ДДУ - Акт приема-передачи - Поэтажный план и экспликация из технического паспорта - Кадастровый паспорт (по требованию банка) - Паспорт заемщика Отчет об оценке готовится 2 рабочих дня. 2. Этап закладной. Из документов нужно: - Паспорт заемщика - Акт приема-передачи оригинал + копия - ДДУ - оригинал - Кредитный договор - оригинал + копия - Отчет об оценке 2 оригинала - Кадастровый паспорт Закладная оформляется 5-7 раб. дней 3. Этап регистрации собственности. Из документов нужно: - Заявление - Паспорт заемщика (оригинал + копия) - ДДУ (оригинал + копия) - Акт приема-передачи (по количеству собственников + 1 оригинал для Росреестра) - Отчет об оценке (оригинал + копия) - Кредитный договор (оригинал + копия) - Закладная (оригинал + копия) - Доверенность от банка на подписанта кредитного договора - Свидетельство о браке, если оформляется совместная собственность (оригинал + обычная копия на ксероксе) - Квитанция об оплате госпошлины 2000 р. (оригинал + копия) Внимание: Если оформлялась совместная собственность, то приезжать нужно всем собственникам. Важно: Закладная вместе со всеми документами подается на регистрацию заемщиком самостоятельно (в этом случае - доверенность от банка, но забирает закладную из Регпалаты уже сотрудник банка), либо вместе с заемщиком при регистрации присутствует сотрудник банка (доверенность от банка на него). После государственной регистрации права собственности на квартиру Вы обращаетесь в страховую компанию, чтобы застраховать квартиру (имущественное страхование), а затем в банк для изменения процентной ставки (не менее чем за неделю до начала платежного периода). Для изменения процентной ставки вам необходимо предоставить документы, указанные в разделе «Дата изменения процентной ставки» вашего Кредитного договора (обычно это п.1.1.2). Для снижения % ставки нужны документы: - копию свидетельства о собственности с отметкой о наличии обременения в виде залога (ипотеки)+оригинал - копия дду+оригинал - копию расписки регистрирующего органа, подтверждающей предоставление закладной в орган, осуществляющий регистрацию. - выписку из ЕГРП, подтверждающую регистрацию права собственности и ипотеки на квартиру (в случае наличия такого условия в кредитном договоре, а также в случае отсутствия на договоре штампа Росреестра о регистрации ипотеки) - договор страхования риска ущерба + копии чеков об оплате. - кредитный договор оригинал.
  10. Если заказывать через сайт Росреестра, то здесь инструкция http://prozhivem.com/kvartira/dokumenty/kak-zakazat-kadastrovyj-pasport-na-kvartiru-cherez-internet-rosreestr.html Можно выбрать форму кадастрового паспорта: получение бумажной версии по почте или электронной версии на электронную почту.
  11. Это слишком) Нормальная цена 4500 без доплат. Это из списка аккредитованных компаний на сайте ВТБ24. Сканы документов отправляются на почту оценщику, специалист выезжает на осмотр. По срокам - 2 рабочих дня. Правильно, при самостоятельной постановке на кадастровый учет квартиры - на регистрацию собственности подается кадастровый паспорт. Это требование Росреестра, а не банка. Правила у банков разные. Есть варианта: либо сначала закладная. потом регистрация собственности, либо сначала регистрация, потом закладная. У ВТБ24 первый вариант. Во вложении памятка заемщикам. Памятка по регистрации СОС ВТБ24.pdf
×