Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

когда в Пушкино официально заканчивается отопительный сезон?

 

отопительный сезон заканчивается везде одинаково, после установления температуры наружного воздуха выше +8 градС в течение пяти дней подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, т.е. он сам собой заканчивается, никакого там распоряжения от городского хозяйства или еще кого-то. раз и отключилось само собой... мда, уж

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; 2) соразмерного уменьшения цены договора; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Вариант 1 по мне так самый нежелательный, т.к. очевидно, что никакой гарантии качественного устранения в разумный срок силами застройщика нет (про гарантийное письмо улыбнуло, хорошо еще никто не просил кровью расписаться). Остальные варианты меня бы устроили, подписал бы не "глядя". В принципе у застройщика между осмотром и подписанием есть время подумать, просто надо предложить (вероятно, в письменной форме, со штампиком/подписью/входящим номером, там же, может, есть смысл обозначить свои намерения не подписывать акт в противном случае)...

.е. не понятно зачем нас приглашали. Потренироваться?

Я еще на прошлой неделе задавал вопросы, что это за акты такие и куда и что все ходят осматривать, если юридически помещение квартирой назвать еще нельзя... А то вы не знали, что дом еще не сдан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все обнаруженные недостатки вписываются в дефектную ведомость или иной подобный документ. Застройщик обязан устранить недостатки за свой счет либо уменьшить цену договора соразмерно стоимости устранения недостатков. Срок устранения недостатков согласовывается и устанавливается в письменном документе. Если такого согласования не было, то, согласно закону «О защите прав потребителей», срок устранения не может быть больше 45 дней. В случае нарушения этого срока, застройщик обязан будет выплачивать неустойку в размене 1% от общей стоимости квартиры за каждый день просрочки.

http://www.mymarusino.ru/viewtopic.php?f=32&t=315

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вот акт будет? Акт на "эффект действия системы отопления"? Т.е. подобным актом нам буду гарантировать, что осенью мы не поплывем? Забавно

http://www.ipcziz.ru/A30.php

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот что не понятно. Допустим, будут стены кривыми, но застройщик согласится их выровнять. В результате стены стану чуть толще, а площадь квартиры уменьшнится, по сравнению с обмерами БТИ. Ну, к примеру будет там слой штукатурки в прау сантиметров. Фактически мне сдадут квартиру меньшей площади, а площадь в паспорте БТИ будет другой. И чего тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, если кому интересно. После повторного обмера нашей квартиры, мы решили прикинуть насколько изменится площадь, если отступить от стен по 20 мм. Вычертила, отступила... Товарищи, квартира стала на ДВА метра меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это обычное дело, во всех новостройках так бывает. Тут сначала нам говорили, что ключи дадут в марте, потом вот после 20.04. Но ясно, что это будет только с разрешением на ввод.

Я с Вами полностью согласна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой вот акт будет? Акт на "эффект действия системы отопления"? Т.е. подобным актом нам буду гарантировать, что осенью мы не поплывем? Забавно http://www.ipcziz.ru/A30.php

Прекрасный акт, вот его бы увидеть, сделать копию, тогда если чего можно будет найти крайних.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот что не понятно. Допустим, будут стены кривыми, но застройщик согласится их выровнять. В результате стены стану чуть толще, а площадь квартиры уменьшнится, по сравнению с обмерами БТИ. Ну, к примеру будет там слой штукатурки в прау сантиметров. Фактически мне сдадут квартиру меньшей площади, а площадь в паспорте БТИ будет другой. И чего тогда?

Стены в любом случае будут немного неровными и это нормально. Вы хоть раз видели квартиры с идельно ровными стенами после строительства??? Уже просто не знаете к чему придраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой вот акт будет?

Это акт на запущенную систему отопления. Нам покажут максимум акт опрессовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стены в любом случае будут немного неровными и это нормально. Вы хоть раз видели квартиры с идельно ровными стенами после строительства??? Уже просто не знаете к чему придраться

 

Я согласна, стены и пол очень неплохие тут. Не бывает новостроек, в которых прям сразу бери и наклеивай обои. И ясно уж, что площадь уменьшается, когда стены выравниваешь, плитку кладешь и т.д. Тогда можно не делать отделку, и площадь останется неизменной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стены в любом случае будут немного неровными и это нормально. Вы хоть раз видели квартиры с идельно ровными стенами после строительства??? Уже просто не знаете к чему придраться

Мне кажется, Nodar имел ввиду, что логичней было бы обмеры БТИ проводить уже после устранения недостатков, указанных в акте. То есть после выравнивания застройщиком стен (хоть какого-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно снести гипсовые стенки и построить новые из фанерки. Тогда получим больше площади. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но, что ввело в настоящий ступор - конструкция потолочной плиты на лоджии и балконе. В бетон погружены пенопластовые блоки.

post-35712-0-21778100-1334342785_thumb.jpg

Ровным рядком бетон перемежается пенопластом. Строители экономили цемент?

post-35712-0-52290500-1334342785_thumb.jpg

Из пенопластовых вставок капает. солидно так капает. Без остановки. Надо мной тех.этаж. Может там, конечно и воды по колено, но нас туда не пустили.

 

Хммм... Корпус 6, секция 1... А этаж у вас какой? Интересно, пенопластовые перекрытия над нами или под нами :) Нам ждать гостей на балконе или...? :)

 

Вот смотрите, если они нам сдадут без всего вышеперечисленного, как думаете, много они квартир после этого продадут? Сарафанное радио сразу разнесет это повсюду, и сделает им конкретную антирекламу. Неужели им это надо? Это же не последний корпус, который они сдают!

 

Ну... Я уже слышала такую фразу в офисе Апсис: "Первая очередь у нас первопроходцы, к моменту сдачи ваших домов все проблемы будути решены". Да и правда, какое дело покупателям второй-третьей очереди, если первая очередь дружно поплывет осенью при включении отопления?

 

Ну а как? Без разрешения на ввод подписание акта-приемки невозможно, это нарушение закона, и они это знают.

 

У знакомых был как вариант - "акт передачи квартиры в пользование" или что-то в таком роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×