Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Что Вы будете делать с этим качеством без воды, электричества и отопления? Любоваться?

 

Вот смотрите, если они нам сдадут без всего вышеперечисленного, как думаете, много они квартир после этого продадут? Сарафанное радио сразу разнесет это повсюду, и сделает им конкретную антирекламу. Неужели им это надо? Это же не последний корпус, который они сдают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как это через год?!!! кто вам такое сказал? и почему так долго, если с документами все ок?

Уточнила.... цитирую: застройщик аргументировал тем, что документы в собственность можно получить, когда дом официально введен в эксплуатацию и там официально можно жить, а чтоб его официально по всем документам приняли нужно чтоб были подведены все коммуникации, сделаны подезные дороги и площадки. Главное чтоб коммуникации были уже на постоянной схеме, а не на временной!

Повторяю - это новостройка в Москве!

И добавлю еще - квартиры сданы, люди уже сделали ремонты и живут в квартирах, горячая вода будет только осенью (ставили бойлер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, я не очень сильна в этих вопросах, а я могу не подписывать акт приемке, пока не будет воды, электричества и т.д. Или они обяжут подписать??????


6 корпус 3 секция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, я не очень сильна в этих вопросах, а я могу не подписывать акт приемке, пока не будет воды, электричества и т.д. Или они обяжут подписать??????

 

Вода и электричество должны быть. Без этого подписывать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это 214-ФЗ

 

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

 

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

 

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

 

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

 

Это 214-ФЗ, т.е. не понятно зачем нас приглашали. Потренироваться? Пока нет разрешения, нет и приемки.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОБЕДИТЕЛЬ: Сначала подключили газ (конец января 2012), потом пустили отопление, а уже потом задним числом (30 декабря 2011) сдали дом и галочку в администрации поставили, чтобы статистика по городу была хорошая. Вообщем, все как всегда и у всех, одним словом.

Похоже, что ОПушку тоже будут сдавать задним числом.

Поэтому сейчас и приглашают всех на осмотр, надеясь, что к 21.04.2012 дом уже будет сдан. Эту дату Застройщик обозначил как дату начала подписания актов приемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому сейчас и приглашают всех на осмотр, надеясь, что к 21.04.2012 дом уже будет сдан. Эту дату Застройщик обозначил как дату начала подписания актов приемки.

что-то не верится, что дом будет сдан 20го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то не верится, что дом будет сдан 20го

 

Ну а как? Без разрешения на ввод подписание акта-приемки невозможно, это нарушение закона, и они это знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто они мне еще в январе говорили, что ждут ввод через месяц, прошло уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто они мне еще в январе говорили, что ждут ввод через месяц, прошло уже...

 

Ну это обычное дело, во всех новостройках так бывает. Тут сначала нам говорили, что ключи дадут в марте, потом вот после 20.04. Но ясно, что это будет только с разрешением на ввод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@unisson_13@, ничего не получается, ты чего? У нас пока ни у кого свидетельства нет, так что мы пока не знаем, что даёт БТИ. + никого из нас пока официально не уведомили о увеличении площади и на основание чего это увеличение зафиксировано. Насколько я помню, мы по договору доплачиваем по замерам БТИ. Если БТИ скажет, что размеры не те - никаких доплат лично я делать не собираюсь. Думаю, как и все соседи.

 

 

 

Я интереса ради звонила застройщику и получила ответ, что моя квартира подросла на 1,4 м2 и что они позже вышлют письменное уведомление. Сообщили сумму доплаты в 78000. Считаю и никак не могу понять что на что они умножают, т.к. по договору платили за метр 49000. Жду официального письма. И ещё естьвопрос... Кого-нибудь приглашали кже на приемку квартиры?? 30 апреля не за горами.По идее все квартиры должны быть сданы именно к концу апреля?? Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже уже посмотрели , подписали , оплатили и 25-го за ключами,я думаю не зря ключи после 20-го раздавать начнут, значит ввод не за горами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда в Пушкино официально заканчивается отопительный сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×