Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Офигеть можно от такого. За что мы платим кровные? За эти недоделки?


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, друзья-соседи.

Вчера осмотрели свою квартиру. Вот отчетик.

 

За исключением отсутствия отопления особого криминала не вижу.

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После осмотра квартиры у нас супер критичных замечаний не осталось, не считая отсутствия отопления, г. и х. воды, электричества, неработающего лифта и прочих общих замечаний.

Есть недоделки или косяки в виде небольших перепадов стен (несущей и гипсолитовыми перекрытиями или кирпичом) примерно 1 - 2 см, небольшая дыра в потолке, неотрегулированные створки окон, засохшие брызги раствора на стеклах...

Если учесть какие я видела волнистые стены в советских домах невооруженным взглядом, то эти стены можно даже назвать ровными :) Самый большой перепад получился между гипсолитовыми блоками и кирпичами (СУ и ванной), как раз на этот перепад попадает выключатель, но в нашем случае это не критично, потому как мы собираемся закладывать вход в СУ.

Вот некоторые фото:

post-25745-0-68736600-1334498600_thumb.jpg

post-25745-0-45227700-1334498601_thumb.jpg

post-25745-0-91496500-1334498601_thumb.jpg

post-25745-0-77085600-1334498602_thumb.jpg

post-25745-0-12458900-1334498603_thumb.jpg

post-25745-0-44061100-1334498603_thumb.jpg

post-25745-0-99303400-1334498603_thumb.jpg

post-25745-0-22021900-1334498605_thumb.jpg

Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю-читаю.. такие придирчивые многие..не угодишь прям.. жуть))

7к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас супер критичных замечаний не осталось, не считая отсутствия отопления, г. и х. воды, электричества, неработающего лифта

Как только подпишем акт, отсутствие воды, электричества и тепла будет нашей проблемой, а не застройщика. А еще нашей проблемой будет протекшие трубы отопления осенью. Понятна задача застройщика сдать нам квартиры в срок, но наша задача принять те квартиры за которые мы заплатили по договору (со всеми коммуникациями). Верить на слово, что все доделают нельзя, потому что любимой фразой застройщика станет "Ну, Вы же подписали акт приема-передачи", а это значит, что вы приняли работы и с этим ничего не сделаешь. Смысл делать ремонт стоимостью в половину квартиры не вижу, чтобы осенью увидеть, как это все уплывет. Есть еще проблема, что трубы отопления в стяжке могут быть засорены и для того чтобы их поменять придется вскрывать пол и стяжку.

Изменено пользователем pro-gnoz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pro-gnoz, вы, скорее всего, неправильно прочитали "супер критичных замечаний не осталось, не считая отсутствия отопления..."

т.е. я имела в виду, что отопление и прочее это критичное замечание.

 

Не вижу смысла мусолить эту проблему сотый раз, думаю, что с первого раза понятно всем, что акт подписывать нельзя

Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а если бы срок сдачи домов был летом, все так же отказывались принимать дома без отопления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как только подпишем акт, отсутствие воды, электричества и тепла будет нашей проблемой, а не застройщика. ...Верить на слово, что все доделают нельзя, потому что любимой фразой застройщика станет "Ну, Вы же подписали акт приема-передачи", ...

Полностью поддерживаю!!! Более того хочу сказать, что утверждение pro-gnoz'а не просто домысел, а уже свершившийся факт. Лично я уже такие фразы слышал. Если кто не читал или забыл, то первый пост, написанный в теме "жизнь после звонка" был написан мной, где я описал наш диалог с сотрудницей офиса застройщика.

Напомню, что на вопрос, как может быть расхождение с проектной площадью на 2 метра, первое, что я услышал было: "Вы же договор читали? Вы же его подписали? Вы же взрослый дееспособный человек? Вас же не заставляли договор подписывать? Вы сами его подписали! Вот и действуйте". И уже не важно, что договор тут ни при чем. Просто подход ясен и понятен. Так что мне уже доказывать не надо, поставил подпись - ищи виновника в зеркале!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отопление в любом случае не включат до октября. Предлагаете акт до октяря не подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отопление в любом случае не включат до октября. Предлагаете акт до октяря не подписывать?

Я предлагаю не подписывать без:

- электричества на концах торчащих проводов в квартире.

- холодного и горячего водоснабжения.

- документа, подтверждающего работоспособность системы отопления.

- гарантийного письма от застройщика, обязывающего его устранить недостатки, с указанием четких сроков и с условием, что квартира считается принятой только с момента подписания акта выполненных работ по устранению недостатков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, а когда у Вас получение ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DreadHead, а когда у Вас получение ключей?

Через две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, на мой взгляд все перечисляемые замечания - это вода и эмоции.

Качество построенных квартир на хорошем уровне:

- полы, стены, потолки ровные;

- окна приличные;

- радиаторы отопления висят ровно;

- электричество зазведено хорошо.

- в общем щитке счетчики электричества подключены;

 

Сказали что отопление проверяли как по каждой квартире при монтаже, так и всю систему.

 

PS: В офисе краем уха слышал что кому то насрали в квартире - вот это я понимаю замечание!!! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, на мой взгляд все перечисляемые замечания - это вода и эмоции.

 

Я в шоке, зачем люди делятся информацией?

Качество построенных квартир на хорошем уровне:

- полы, стены, потолки ровные; Это ДА, но это ведь не все.

- окна приличные; Приличные, только смонтированы не очень прилично.

- радиаторы отопления висят ровно; Где-то ровно, где-то нет, но это не главное, исправить кривизну радиаторов весьма просто.

- электричество зазведено хорошо. Вообще хрен с ним, все равно все переделывать.

- в общем щитке счетчики электричества подключены; Может и подключены, да не включены и питание в квартиру не дано.

 

Сказали что отопление проверяли как по каждой квартире при монтаже, так и всю систему.

Сказать можно, что трубы под стяжкой позолоченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отопление в любом случае не включат до октября. Предлагаете акт до октяря не подписывать?

Нас пригласили на осмотр квартиры в отопительный сезон, отопления нет. Предлагаю подписывать акт после устранения всех ОБОСНОВАННЫХ замечаний. А, будет это апрель (как в договоре) или октябрь - это уже зависит от застройщика.

Качество построенных квартир на хорошем уровне:

Что Вы будете делать с этим качеством без воды, электричества и отопления? Любоваться?

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×