Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Да я думала об этом совсем не долго. Понятно, что с такими организациями только через суд. Это муторно, долго и дорого.

Напрасно Вы так думаете, не так это долго и дорого, особенно если пойдет вал исков)

Я ни в коем случае не собираюсь дарить свои деньги застройщику - судиться буду!! Правда я юрист и мне насчитали увеличение площади на 2 м для двушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ни в коем случае не собираюсь дарить свои деньги застройщику - судиться буду!!

Для начала узнайте какое БТИ промеряло квартиры, позвоните туда и предложите совместно промерить квартиру. Может без суда все обойдется. Застройщик выставил счет по результатам обмера БТИ


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, если я не подпишу акт, я не получу свидетельства о собственности? А без свидетельства о собственности на квартиру суд будет иметь со мной дело?

 

То есть, если я хочу отсудить деньги, то нужно сначала их заплатить, потом получить свидетельство, а потом обращаться в суд? Подскажите, я правильно мыслю или нет?

 

И верно ли то, что если я не заплачу, то свидетельство все равно получу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, если я не подпишу акт, я не получу свидетельства о собственности? А без свидетельства о собственности на квартиру суд будет иметь со мной дело?

 

То есть, если я хочу отсудить деньги, то нужно сначала их заплатить, потом получить свидетельство, а потом обращаться в суд? Подскажите, я правильно мыслю или нет?

 

И верно ли то, что если я не заплачу, то свидетельство все равно получу?

Чтобы получить свидетельство о собственности, в регистрирующий орган необходимо отдать экспликацию из БТИ. То есть, получается, согласиться с результатами обмеров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А Вы думаете, что страховая компания не учтет, что в доме ни разу не запускалось отопление? Очень даже хорошо учтет это в тарифах. Но страховать надо, я об этом тоже думал. Уж хотя бы пока вокруг ремонты все не сделают...

 

Даже если учтет в тарифах, я бы предпочла застраховать и собственный ремонт, и свою ответственность, по крайней мере на первые 2-3 года, чтоб спать спокойно и не переживать за возможные суды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ivanchenko, Следовательно, если я согласен с результатами обмеров, то должен заплатить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ivanchenko, Следовательно, если я согласен с результатами обмеров, то должен заплатить :)

Ну примерно так, видимо)) я думаю, что если не согласны с обмерами и хотите судиться, надо с юристом проконсультироваться, потому как не все так просто в нашем государстве.... мы спорить с обмерами не будем, хоть намерили прилично больше, но себе дороже выйдет. Чем раньше получаем ключи, чем раньше начинаем ремонт, соответственно тем раньше заезжаем, и перестаем платить за аренду квартиры. А судиться и спорить-одна аренда выйдет дороже, не говоря о том, что можно суд проиграть... да и просто хочется скорее переехать, устали жить в чужом жилье...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм... Корпус 6, секция 1... А этаж у вас какой? Интересно, пенопластовые перекрытия над нами или под нами :) Нам ждать гостей на балконе или...? :)

 

Задача: корпус 6, секция 1. Над моей квартирой тех.этаж.

Вопрос: на каком этаже я живу? :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите.... никто не сталкивался с такой особенностью.... в кухне, площадь которой 11м2, стоит радиатор бОльшего размера нежели в комнате, площадь которой 20м2....(радиатор в комнате в 2 раза ниже радиатора на кухне). Складывается ощущение, что просто перепутали при установке... У кого-то было такое? Тупо поменять их нельзя, т.к. подводка труб с разных сторон (в комнате правая, в кухне левая).


О'Пушкино, 6 корп, 2 секц, 12 эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача: корпус 6, секция 1. Над моей квартирой тех.этаж.

Вопрос: на каком этаже я живу? :200:

14-ый? а у вас двушка или трешка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14-ый? а у вас двушка или трешка?

 

Та-рааам! И приз уходит Страусу! :poz:

Двушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если двушка слева, то вы мой сосед сверху :). Тогда могу сказать, что в вашем полу на лоджии я не заметил пенопластовых блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из 6к 2с 5эт трешка. От застройщика пришло заказное письмо, позвонил и записался на просмотр. Квартиру смотрел в субботу, недостатки почти как у многих на форуме.

 

 

Здравствуйте, сосед.

Вчера была на осмотре.

Все устроило, кроме размеров. На первый взгляд квартирушка на 75м2 вообще не тянет.Есть с чем сравнивать, принимаю не первый раз.Дали непонятную мне бумажульку с замерами БТИ. Смотрю и не понимаю. Народ говорил, что это официальное письмо с объяснениями где и что. Но это точно не тянет на официальный документ.Единственно что я усмотрела, так это что маленькая комната подросла почти на 1м2. А остального не заметила, все сантиметры какие-то. Санузлы просто поражают воображение. Ну трещины - фигня. Интересно стало, что же это за потайная четвертая дверь на этаже с навесным замком. Не там ли все, про что писали выше? (типа фильтры и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, сосед.

Вчера была на осмотре.

Все устроило, кроме размеров. На первый взгляд квартирушка на 75м2 вообще не тянет.Есть с чем сравнивать, принимаю не первый раз.Дали непонятную мне бумажульку с замерами БТИ. Смотрю и не понимаю. Народ говорил, что это официальное письмо с объяснениями где и что. Но это точно не тянет на официальный документ.Единственно что я усмотрела, так это что маленькая комната подросла почти на 1м2. А остального не заметила, все сантиметры какие-то. Санузлы просто поражают воображение. Ну трещины - фигня. Интересно стало, что же это за потайная четвертая дверь на этаже с навесным замком. Не там ли все, про что писали выше? (типа фильтры и т.д.).

Нам сказали, что именно там счетчики отопления... и что то еще, не запомнила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно, все ожидаемо! зла не хватает! мы уже с рабочими договорились, доплату сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×