Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

А Нас в квартиру провожал не Игорь про которого все пишут , а представитель застройщика как он представился ,писал замечания он с наших слов ,также сказал что пол часа тратится на каждую квартиру. исправят замечания со слов девушки в офисе не обязательно к получению ключей, потому как есть замечания к подрядчикам и с ними также согласовывается время ... ну это касаемо окон , во всей квартире по ним был либо сломан механизм открывания , либо ручки еле крутятся также нет слива в одном из окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не подскажите, при осмотре своей квартиры вы в акте пишите что о состоянии придомовой территории, подъезда, лифта??? или это гдет в другом месте указывается?

поясните кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи-знатоки, подскажите, пожалуйста, что за датчики висят в коридоре на потолке?

В комнатах явно пожароизвещатели с радиоканалом (и работают), а вот в коридоре две штуки с подведенным кабель-каналом и без крышек. Что это? Как Это можно закрыть (и можно ли!!!)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи-знатоки, подскажите, пожалуйста, что за датчики висят в коридоре на потолке?

В комнатах явно пожароизвещатели с радиоканалом (и работают), а вот в коридоре две штуки с подведенным кабель-каналом и без крышек. Что это? Как Это можно закрыть (и можно ли!!!)?

Наверное, тепловые пожарные извещатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Сегодня мы осматривали свою квартиру, т.к. никто из нас ничего не понимает в строительстве-пргласили профессиональных строителей, результ осмотра такой:

1. перепады высоты стяжки по картире 1-1.5 см. Мои ребята сказали, что это нормально - при укладке плитки и ламината все выровнеется

2. углы по 90 град, стены довольно ровные. Толщина будущей штукатурки не более 1.5 см

3. гидроизоляции у меня в квартире нет

4. пароизоляция в окнах неправильная - процессы утепления окон несоблюдены, и уже даже ржавчина появилась

5. напряжения нет, ну и отопительные приборы проверить невозможно

НО! самое интересное - мне измерили площадь, оказалось, что БТИ ошиблось на 1 м 55 см, не в мою пользу конечно)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО! самое интересное - мне измерили площадь, оказалось, что БТИ ошиблось на 1 м 55 см, не в мою пользу конечно)

Как то уж очень дохрена, если правильно померяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наверное, тепловые пожарные извещатели

Ну собственно они и висят.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО! самое интересное - мне измерили площадь, оказалось, что БТИ ошиблось на 1 м 55 см, не в мою пользу конечно)

А деньги платили уже за увеличение площади?

Похоже, это прецендент?... :)

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@5k_14_74, привет!

Мы с 15 этажа, 83 кв. Мальчик, девочка и кошка. Едем на осмотр в субботу :)

Примите совет :)

Мальчика, девочку и кошку оставьте дома. Я на неделе приезжал с семьей. Детям до 18 лет в квартиру подняться не разрешили. Мол, безопасность и все такое. Жене с детьми пришлось остаться на улице. Осматривать квартиру пошел я один - но особо долго не осмотришь квартиру, зная, что дети на улице мерзнут. В общем впечатление смазано.

Да и осматривать там особо нечего. Перепады в стяжке, неровность стен и т.п. я даже за недостатки не считаю. Самое главное - это электро-, водонабжение, отопление, канализация. А на момент осмотра все это проверить невозможно, что я и написал в акте.

С семьей, вероятно, можно будет ехать на получение ключей. Но наверное надо тоже уточнить сначала будет...

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну собственно они и висят.

Так зачем такая плотность висения? Полтора метра один от другого! И почему в комнатах беспроводные, а в коридоре с кабелями???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А деньги платили уже за увеличение площади?

Похоже, это прецендент?... :)

Вчера встретил знакомого, который год назад брал квартиру в новостройке в Долгопрудном. Он выдал мне вот какую интересную информацию.

Ему БТИ намерило увеличение полощади на 0.7м2, но он не платил за них, т.к. им сказали, что тем у кого увеличение менее 1.0м2 платить не нужно!

Было ли у него в ДДУ такое условие он не вспомнил.

 

В связи с этим вопрос:

Может быть есть какой-нибудь пунктик в каком-нибудь законе, который регламентирует допуски на изменение площади квартиры при которых доплачивать(требовать возврата денег) не нужно? Вруг есть, просто его не афиширую и никто о нем не подозревает! Было бы не плохо скорректировать пункты 4.1. и 4.1.1. ДДУ!

Изменено пользователем Scuns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ему БТИ намерило увеличение полощади на 0.7м2, но он не платил за них, т.к. им сказали, что тем у кого увеличение менее 1.0м2 платить не нужно!

Было ли у него в ДДУ такое условие он не вспомнил.

У нас так же было при покупке квартиры в юитовских домах, это было прописано в ДДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера встретил знакомого, который год назад брал квартиру в новостройке в Долгопрудном. Он выдал мне вот какую интересную информацию.

Ему БТИ намерило увеличение полощади на 0.7м2, но он не платил за них, т.к. им сказали, что тем у кого увеличение менее 1.0м2 платить не нужно!

Было ли у него в ДДУ такое условие он не вспомнил.

 

В связи с этим вопрос:

Может быть есть какой-нибудь пунктик в каком-нибудь законе, который регламентирует допуски на изменение площади квартиры при которых доплачивать(требовать возврата денег) не нужно? Вруг есть, просто его не афиширую и никто о нем не подозревает! Было бы не плохо скорректировать пункты 4.1. и 4.1.1. ДДУ!

У нас такого пункта в договоре нет, т.е. вне зависимости от изменения площади квартиры, стороны обязаны сделать перерасчет. В прошлой стройке у нас было условие,например, что если площадь меняется менее чем на 2,5 квадрата, перерасчет не производится. По поводу прецедента, сомневаюсь, что что-то удастся доказать тут... строители не БТИ, их мнение мало кого интересует....чтоб судиться, надо сначала БТИ вызывать и перемерять все за свой счет, это возможно только после получения ключей. Изменено пользователем ivanchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть есть какой-нибудь пунктик в каком-нибудь законе, который регламентирует допуски на изменение площади квартиры при которых доплачивать(требовать возврата денег) не нужно? Вруг есть, просто его не афиширую и никто о нем не подозревает! Было бы не плохо скорректировать пункты 4.1. и 4.1.1. ДДУ!

Мои знакомые купили год назад новостройку в Москве, сейчас уже въезжают. У них в договоре вообще нет ни слова о перерасчете! То есть, цена договора фиксированная! Про обмер БТИ и паспорт они даже и не спрашивали, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цена договора фиксированная!

Почему бы и нет! Наверное зависит от застройщика...

Про обмер БТИ и паспорт они даже и не спрашивали

А это - вряд ли! Собственность то оформлять надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×