Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ! нужные статьи

Прием – передача построенной квартиры: что нужно знать? http://ideas.vdolevke.ru/posts/4824/

Поделиться сообщением

просто кваша мне кажется что эти ссылки ты рано нам сюда добавляешь!!!! Нравится Ответить Цитата

ВАМ может и рано,а некоторым,типа меня,профанам в строительстве, :50: ,в самый раз.,либо понять до того :mag: ,либо платить после того.Не помешает :2: Потом я ничуть не сомневаюсь в том,что все получится :53:

Поделиться сообщением

изменится что? надеюсь на вашу братскую :53: помощь в разьяснениии ,пока для меня это территория неопознанного :50: Потом ,в процессе. :crash: Соседи! :30:

Поделиться сообщением

ДОЛЬЩИК 247 сегодня производился показ технического состояния квартир дома 247?

как всё было?

Изменено пользователем ab4842

Поделиться сообщением

• Дольщик247,
  • IvanZubkov
  • Как у вас там дела?

По нашему дому 247 вроде началось движение- начиная с 29 апреля должны проводить предварительный осмотр квартир дольщики одной из секций (цель- выявление дефектов и исправление их до момента сдачи дома). У меня квартира в соседней секции, поэтому нас пока не приглашали. О результатах осмотра соседи ничего еще не написали.

Поделиться сообщением

как всё было?

К сожалению, моя квартира находится во второй секции дома, так что мы следующие на очереди после показа 3-й секции, сама в нетерпении- скорее бы хоть кто-то из соседей 3 секции написал о результатах.

Поделиться сообщением

как всё было?

Один из соседей написал, как проводился осмотр: в его квартире при осмотре выявлен ряд дефектов, электропроводку не сделали, дефектную ведомость не оформляли, представитель застройщика где-то у себя фиксировал замечания и ВСЁ!!!! А потом другой представитель предложил подписать акт к договору долевого участия (чтобы получить ключи и начать делать там ремонт, но ключи будут на охране, чтобы у строителей была возможность исправить дефекты). Из этого самого акта выходит, что дольщик претензий к качеству квартиры НЕ ИМЕЕТ и с момента подписания несет полную ответственность за квартиру+ оплачивает коммунальные платежи. ТАКОЙ ЛОХОТРОН, я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой может быть ремонт, когда дом еще не сдан в эксплуатацию (обещают в июне, но разве ИМ МОЖНО ВЕРИТЬ?????), право собственности оформить пока нельзя, да еще и плати якобы за потребляемые услуги (я лично сейчас плачу кредит за квартиру по повышенной ставке, пока дом не сдан- нельзя оформить право собственности и пересчитать проценты по кредиту).

Так что, уважаемые форумчане, мотайте на ус, ведь вас тоже вскоре ждёт процедура приемки- на слово НИКОМУ верить нельзя и подписывать акты до момента ввода дома в эксплуатацию- значит вещать себе на шею еще одно ярмо. А если с квартирой вдруг что-то случится, то застройщик при этом не при делах будет. Вот такие дела!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дольщик247, не подписывайте акт, пока не устранят. Конечно они в свою пользу гнут и упрощают себе жизнь, где могут, а о нас, кроме нас самих никто не позаботится, да всегда так) Так что освежить 214-ФЗ и применять свои права. Удачи Вам, и напишите, как пройдёт у Вас, а то чужому мнению доверять не стоит. Ну, а для поднятия настроения: всё-таки Вы уже на финише!

Поделиться сообщением

Дольщик247, не подписывайте акт, пока не устранят. Конечно они в свою пользу гнут и упрощают себе жизнь, где могут, а о нас, кроме нас самих никто не позаботится, да всегда так) Так что освежить 214-ФЗ и применять свои права. Удачи Вам, и напишите, как пройдёт у Вас, а то чужому мнению доверять не стоит. Ну, а для поднятия настроения: всё-таки Вы уже на финише!

Мы с мужем ничего подписывать не будем до сдачи дома в эксплуатацию. Меня просто поражает, за каких идиотов нас (дольщиков дома) принимают.

А финиш всё-таки затянулся минимум на полгода. Надеюсь, что скоро развязка.

И вам удачи!

Поделиться сообщением

ДОЛЬЩИКИ ДОМА №247!!!
как проходит технический осмотр помещений? какие в основном недостатки? Расскажите

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением

ДОЛЬЩИКИ ДОМА №247!!!

как проходит технический осмотр помещений? какие в основном недостатки? Расскажите

Соседи информацией о ходе предварительного осмотра не делятся, ведут себя пассивно на нашем форуме. Не понятно,складывается ощущение,что им всё равно.

Поделиться сообщением

Давайте делиться опытом (у кого есть) и мнениями

00ban-glaz.gif

Поделиться сообщением

Перед тем как подписать передаточный акт или иной документ о передаче квартиры, участник долевого строительства должен осмотреть квартиру и заявить обо всех обнаруженных недостатках. Для этого застройщик создает комиссию, в которую входит сам дольщик, представитель застройщика, а также представитель товарищества собственников, если такое к моменту сдачи-приемки будет создано.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация