Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

а мне вот никто не звонил, не писал и ничего не высылал до сих пор. 30-го возьму ДДУ и пойду за ключами в апсис

Все правильно, т.к. устные уведомления и телефонные звонки не являются уведомлениями. По ДДУ п.8.3. - Застройщик или уполномоченный представитель направляет Участнику уведомление (извещение, письмо и т.д.) посредством почтовой,телеграфной или курьерской связи по адресу, указанному Участником в ДДУ.

Уважаемый Застройщик, если моя Квартира готова, то прошу уведомить меня должным образом в соответсвии с ДДУ.

Изменено пользователем Кржемелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами замеряли квартиру?

Да, у строителей правда только рулетка была, но рзмеры они замеряли по нескольку раз и брали ср.арифм. Значит погрешность минимальна.

 

Оформление в собственность застройщик пообещал им не раньше, чем через год. Поэтому они пока не парятся (Записано со слов Нерпо4ки)

как это через год?!!! кто вам такое сказал? и почему так долго, если с документами все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и мы съездили на осмотр квартиры (5 корпус). Первые впечатления:

1. К окнам претензий нет (прозрачные, открываются/фиксируются). Между окнами и стенами какой-то плотный утеплитель, обитый серым блестящим материалом (не знаю как называется). Все откосы с внешней стороны смотрят вниз

2. Максимальный обнаруженный перепад высот между полом и потолком - около сантиметра, но замерял не сказать чтоб тщательно, всего точек пять

3. Проверил уровнем пару углов и окно - всё нормально, вертикально

4. А так, на взгляд непрофессионала - всё ок

 

Поспешность замеров могу объяснить наличием за спиной сопровождающего от застройщика. Мужчина хоть и очень приятный (помогал делать замеры), но всё же разгуляться и тщательно все проверить не дал ;)

 

В акте написал что претензии есть - и перечислил стандартные отсутствие воды, электричества, отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, посчитали площадь по своим обмерам. У нас получилось, что квартира выросла не на 2 метра, как об этом заявляет застройщик, а на 0,7 метра. То есть 1,3 метра прироста я объяснить пока не могу ;) Попробую разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, может кто-то знает - существует ли какая-то общепринятая методология, как измерять площадь жилых помещений? Как и где принято производить округления? Как считать площадь под дверью? Ну всё такое.... В моём случае разница между данными застройщика и собственными данными - это серьёзный повод углубиться в данную тему ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сегодня смотрели квартиру, всё так... более менее... В туалете за вентиляцией нашел пару бутылок из-под водки или подобной хрени, видимо аборигены принимали допинг =)

Самая жесть у нас - окна. Установлены не по уровню, если открыть створку на половину, то она не остается на месте, а закрывается - ставили либо дилетанты, либо под допингом.

Створки сильно болтаются в откинутом состоянии, как будто им уже 50 лет.

Гидроизоляцию я не заметил, если бы она была, по-любому капли мастики остались бы на стенах. И вообще в туалете и ванной стяжка уложена небрежно и неровно.

 

В остальном как у всех - зазоры со "стерильной ваткой" под потолком, и коммуникации не проверить.

 

Конечно кроме недостатков есть и хорошие стороны - стены есть, провода торчат, стояк присутствует, дверь стоит, номерки на дверях установлены по уровню.

 

Ну и в заключении поздравляю Вас, дорогие соседи, с праздником Пасха! Христос воскрес!

Изменено пользователем ddtshnik

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как пишет Lesh, "Поспешность замеров могу объяснить наличием за спиной сопровождающего от застройщика. Мужчина хоть и очень приятный (помогал делать замеры), но всё же разгуляться и тщательно все проверить не дал".

 

коллеги,

чем регламентирован быстрый осмотр квартиры? что говорит закон об этом?

Изменено пользователем Sone4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lesh,http://www.lineika.org/?page_id=46

 

Есть телефон бесплатной консультации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем. Вчера мне звонили. На вопрос о том, сколько времени дается на осмотр, был получен ответ - полчаса. По ДДУ нам на это дается 10 дней. Собственно, с учетом сего факта, я сказал, что мне понадобится полдня-день минимум. Каких-то особых возражений я не услышал. Честно говоря, удивляюсь всему здесь написанному про время осмотра, ощущение такое, что либо люди не читают ДДУ, либо бояться боятся общаться с застройщиком. Дом сказали будет сдан 20-го, после 20-го я и буду доплачивать. Паспорта БТИ сказали вручат на подписании актов, но я честно говоря, намерян посмотреть их после 20-го и до подрисания и оплаты.

 

На возможный потоп после включения отопления в следующем году, как я понял менеджера, застройщику фиолетово, так же как и на запись в акте об отсутствии отопления на момент осмотра. Сказали что мы вам выдадим бумагу, что система отопления соответсвует стандартам и принята соответствующими организациями. Если я правильно понял намек, то в случае потопа судиться придется не застройщиком, а черт знает с кем

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На возможный потоп после включения отопления в следующем году......А что воду дадут только в следующем ГОДУ?????


6 корпус 3 секция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто вам сказал, что отопление будет в следующем году?

Оно будет в этом году осенью.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, в следующем отопительном сезоне. я думаю кому надо, тот понял, и не придирается к словам...

только я не понимаю, как это спасет от потопа. предлагаете не начинать ремонт до осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только я не понимаю, как это спасет от потопа. предлагаете не начинать ремонт до осени?

да, получается, надо надеяться на "авось пронесет", если собираемся делать ремонт сразу?

только без лифта как ремонт-то делать?

Изменено пользователем Jill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и кстати, беспокоит тот факт, что разрешение на ввод будет 20го, а ключи они выдавать собираются с 21го, что-то боюсь, сроки сдвинутся...Садик на каком этапе был, на том и стоит, весь упор делают на 3 и 4 корпуса и как же они собираются его к сентябрю уже сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, друзья-соседи.

Вчера осмотрели свою квартиру. Вот отчетик.

 

Прежде всего, об организации. Начало осмотра было запланировано на 10 утра. Приехали, как водится, заранее, ждем. Вот уже 10 и офис открылся, но началом процесса пока еще и не пахло. Чего-то ждем, записываемся в журнал по технике безопасности. Прошло 10-15 мин, уже стало жарко, но сдвига нет. Выясняется, что ждем Игоря, ключи у него, а его пока нет. На мой вопрос, в чем задержка, девушка отвечает, ждите. В общем, никого из работников офисов особо не парит, что они сами не следуют собственному графику и, естественно, ни одного слова извинения за доставленные неудобства не прозвучало. Ну ладно, о том, что деликатностью наш застройщик не отличается, известно уже давно, так что сильно внимание заострять не будем.

 

Время 10:25. Пришел Игорь, нашел ключи и в путь. Видимо, основываясь на уже имеющемся опыте, сразу договорились, что каждый берет свои ключи и идет к себе в квартиру, а Игорь потом зайдет. Позже он поднялся, уточнил телефон для связи и опять исчез работать с другими покупателями. Так что времени, в принципе было достаточно, никто над душой не стоял, никто не торопил. Мы потратили примерно 1 час 15 мин.

 

После, также как и все остальные, заполнили акт осмотра, перечислили недостатки, передали девушкам, получили входящий номер и копию. Что дальше пока не ясно, но это впереди, а пока о том, что увидели и отразили в акте.

 

Подчерк у меня не каллиграфический, так что копию прикладывать не буду, просто переписываю то, что указал в акте.

  1. Инженерные системы.

    1. Водоснабжения нет, ни горячего, ни холодного.
    2. Отопления нет.
    3. Электропитание отсутствует.
    4. Счетчики расхода воды не установлены.
    5. На канализационном стояке вывод для подключения кухонной канализации выполнен диаметром 100 мм на высоте примерно 50 см, что не позволяет подключить мойку на кухне к канализации.
    6. Декоративные панели радиаторов отопления забрызганы цементным раствором.

  1. Окна, двери.

    1. Стена, пол, потолок.

      1. Другое.

         

        В одном месте строители мусор (пленка какая-то) запихали между стояковых труб. Не велика беда, но впечатления омрачили.

         

        Перед началом осмотра спросил, в чем смысл этого акта осмотра, внятного ответа не получил, но понял примерно так, что это помогает процессу идти быстрее, ну, чтобы не потом, при подписании акта приемки-передачи все это указывать, а заранее осмотреть и дать время на, если уж не доделки, то хотя бы, раздумья застройщику, чтобы к передачи квартир подойти более подготовленному. Остается вопрос, кто, как и когда будет реагировать на всю эту писанину в наших перечнях недостатков?

         

        Как уже отмечали, в офисе курсирует информация о том, что разрешение на ввод в эксплуатацию будет 20 апреля. Мне сказали, что можно будет прийти и посмотреть. Собственно, мы так и договорились, приду, увижу разрешение и паспорт БТИ и после оплачу разницу в площади.

         

        И еще раз о размерах квартиры!

        В процессе осмотра мы еще раз перемерили всю квартиру и вечерком, обработав данные замеров, получили окончательный результат.

        Фактическая площадь на основе наших замеров меньше, чем на основе данных БТИ на 0,35 м2. – Радостная новость, что не очень уж большое расхождение, отлегло. (в прошлый раз, по предварительным обмерам, разница была 1 м2). Но есть и огорчение. И мы и БТИ проводили обмеры в абсолютно неотделанном помещении, по нашим прикидкам при отделке (минимальной, только выравнивание стен) к каждой стене в среднем прилипнет сантиметра по 2, а это значит, что наша площадь уменьшится на 1,85 м2. Так что заплатили за одно, а жить будем в другом.


    2. Не завершены ремонтные работы на лестничных клетках и в лифтовых холах.
    3. Силовой кабель проходит не в щитке, а снаружи оного.
    4. Лифт не работает.

Как уже отмечали, первопроходцы, примыкание стен и перегородок к перекрытию заделаны мин ватой, торчащей клоками.
В ванной и туалете нет гидроизоляции.
В потолке одной из комнат есть 3 отверстия, уверен, что сквозных, просвета нет только благодаря стяжке на полу соседей сверху. Похоже, в чем-то ваятели ошиблись.
В стенах есть несколько весьма значительных раковин, выбоин, не закрытых распаячных коробок.
Стяжка на балконе имеет трещины.

Примыкания оконных коробок к стене с наружной стороны выполнены с дефектами: Частично отсутствуют поролоновые уплотнители, те, что есть, выполнены криво-косо и не защищены гидроизоляцией, что уже привело к их частичному разрушению от воздействия ультрафиолета.
Один из стеклопакетов поцарапан и забрызган цементным раствором.
Защитная пленка не удалена.
Прилегание створок окон к рамам не отрегулировано, несколько из них в закрытом состоянии имеют люфт.
Входная дверь установлена с дефектом, закрывается и открывается с трудом. Дверное полотно довольно сильно цепляет за коробку.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×